Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR Быстрое преобразование Фурье ATSAM3N4C и дисплей ILI9341 Необходимо реализовать БПФ, имеется готовая схема с подключениями в proteus. Не могу понять как это реализовать, пытаюсь через Atmel Studio, но ничего не получается. Подскажите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2575266.html ATmega AVR Инициализация дисплея
Подключила дисплей, написала программу, но не понимаю где ошибка, он не выводит, что должен #define F_CPU 16000000L #include <stdio.h> #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #define RS PB4 #define RW PB3 #define E PB2
ATmega AVR Проблема с TWI на Xmega128a1 Добрый день! Пытаюсь связать два МК Xmega128a1 с помощью TWI (i2c), накидала код для Мастера, но где-то тут косяк. Знатоки, помогите кто чем может, проект горит :gcray2: #define F_CPU 2000000UL #define CPU_SPEED 2000000 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> uint8_t slave_address=10, write=0; // адрес slave uint8_t write_date=0b00000001; //посылка //инициализация TWI https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2575008.html ATmega AVR Автоподстановка типа МК аргументом к avrdude в AtmelStudio Привет, камрады! Собсна сабж - создал в студии (в External Tools) ссыль на дудку, вытащил кнопку на тулбар, чтоб по-быстрому прошивать МК. Файл прошивки скармливается дудке студиевскими макросами, как обычно. Но есть ли способ в аргументы заинклюдить именно название чипа? Я как-то в джини делал лайфхак, в комментариях перед листингом писал чип, и перед прошивкой ставил туда курсор. Ну и по... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2575000.html
Вывод числа с плавающей точкой ATmega AVR
Добрый вечер. Как правильно вывести на дисплей число. Использую Attiny 2313 и датчик DHT 22 в связи с этим ни о каких sprintf речи и быть не может, так как она сжирает около 40-50 процентов памяти особенно с float. Я от датчика принимаю два разряда температуры и два разряда влажности. Влажность вывожу без точки, а вот температуру хотелось бы выводить хотя бы с одним знаком после запятой. Я...
ATmega AVR Источник тока управляемый микроконтроллером https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2573997.html
Добрый день всем. Суть задачи - имеется печь из нихромовой проволоки, сопротивление 30 ом (может наспару ом больше). На данный момент она запитывается от источника по типу латра на 50 герц и РУЧНОЙ регулировкой от 0 до 130 вольт. Между источником и печью стоит разделительный трансформатор 1 : 1. Необходимо было это дело автоматизировать. Ардуино. Реализовано решение с управлением...
ATmega AVR Бегущий огонь в оба направления https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2573575.html
Для решения задачи возврата бегущего огня по тому же пути пришлось задействовать вторую переменную (b), и создать еще один цикл for. Вопрос, как решить ту же задачу с одной переменной, т.е. чтобы единственная переменная i изменяла свое значение вот так: 1,2,3,4,5,6,7,8,7,6,5,4,3,2. #define F_CPU 16000000 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> int main(void) { unsigned char i; ...
ATmega AVR Битовые операции между uint32_t и uint8_t
Добрый день. Проблема заключается в следующем: при записи в переменную dat dat &= ~(1<<(i-1)); получаются не те значения, которые должны быть. При изменении переменной на uint8_t в переменную записываются правильные значения. Буду признателен, если кто нибудь подскажет куда копать. #include <avr/io.h> #include <avr/interrupt.h> #include <avr/pgmspace.h> #include <util/delay.h> #include...
ATmega AVR Дальномер на attiny2313 Привет Добавлено через 45 минут Я хочу сделать дальномер на attiny 2313 но я не нашёл схемы без lcd. Зато у меня есть семисегментный индикатор на TM 1637 и дальномер hc-sr04. Можете скинуть готовый. hex файл дальномера https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2572692.html ATmega AVR Modbus RTU через интерфейс rs-485 Всем привет! Разбираюсь с Modbus RTU. Просто хочу быть уверен, что двигаюсь в правильном направлении. Задача: ПК - мастер; Atmega2560 - slave. Связь между компьютером и микроконтроллером выполнен через последовательный порт на базе интерфейса rs-485( на базе микросхемы MAX485). На модуле rs485 имеется 3 вывода: "А","В","-": неинверсный "А" подключаю к PD3(TXD1); инверсный "B"... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2572534.html
Как переписать библиотеку Arduino содержащую классы на чистый Си для Atmega ATmega AVR
Я тут понял что классы в Си отсутствуют и их можно заменить структурами. Замена классов на структуры у меня вызывают сложности. Прошу по возможности привести примеры и объяснения
ATmega AVR Можно ли использовать классы в программировании МК avr Программирую в среде Atmel Studio на C, если есть возможность использования классов, жду подробной информации по этой теме https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2568680.html
6 / 6 / 0
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 1,536
02.02.2020, 19:57  [ТС] 0

Повышение безопасности проверки транзисторов в транзисторном тестере на AVR - ATmega AVR - Ответ 14222601

02.02.2020, 19:57. Показов 1090. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Альтернативные исходники с сайта Маркуса
там еще надо подбирать константы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#define N_GATE_CAPACITY_FACTOR 387
#define P_GATE_CAPACITY_FACTOR 142
 
/*
    Genaue Werte der verwendeten Widerstдnde in Ohm.
    Der Nennwert fьr R_L ist 680 Ohm, fьr R_H 470kOhm
    Um das Programm auf Abweichungen von diesen Werten (z.B. durch Bauteiltoleranzen)
    zu kalibrieren, die Widerstandswerte in Ohm in die folgenden Defines eintragen:
*/
#define R_L_VAL 680         //R_L; Norm wert 680 Ohm
#define R_H_VAL 470000UL    //R_H; Normwert 470000 Ohm, als unsigned long angeben
 
//Im Programm nцtige Widerstandswerte berechnen
#define RH_RL_RATIO (R_H_VAL / R_L_VAL)
#define R_READ_RH (R_H_VAL / 100)
 
 
/*  Faktoren fьr die Kapatitдtsmessung bei Kondensatoren
    Diese Faktoren hдngen von Fertigungstoleranzen des AVR ab und mьssen somit ggf. angepasst werden
    H_CAPACITY_FACTOR ist fьr die Messung mit 470k-Widerstand (geringe Kapazitдt)
    L_CAPACITY_FACTOR ist fьr die Messung mit 680-Ohm-Widerstand (hohe Kapazitдt)
    Der gesamte Messbereich ist ca. 0,2nF bis 1000µF.
*/
#define H_CAPACITY_FACTOR 394
#define L_CAPACITY_FACTOR 283


Вернуться к обсуждению:
Повышение безопасности проверки транзисторов в транзисторном тестере на AVR ATmega AVR
Вложения
Тип файла: zip ATmega8.zip (132.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: zip ATmega8_.zip (271.4 Кб, 3 просмотров)
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.02.2020, 19:57
Готовые ответы и решения:

Повышение безопасности сайта
Скажите пожалуйста как можна повысить безопасность сайта и защитить его от взлома:)

Повышение безопасности ОС семейства Windows
Люди подкиньте побольше информации о состоянии безопасности ОС: Windows 98 Windows XP Windows 7 ...

Создание стенда для проверки приборов безопасности
Добрый час суток. Задался вопросом создания стенда для проверки прибора безопасности...

Как повлияет повышение температуры и повышение давления на химическое равновесие следующих реакций
3.Как повлияет повышение температуры и повышение давления на химическое равновесие следующих...

Подсчёт результатов в программе-тестере
доделать тест,осталось только сделать так что бы в конце он считал результаты сколько правильных и...

19
02.02.2020, 19:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.02.2020, 19:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Возвращение к предыдущему вопросу в тестере
Вот я создал пока примитивную программу для тестирования но мне нужно чтобы в определенном типе...

Нелинейные искажения в транзисторном каскаде
обсуждение перенесено из этой темы...

Где в программе-тестере вставить очередной readln?
есть, грубо говоря, три процедуры: 1) определяет начальные установки формы procedure...

Как расставить токи в транзисторном каскаде?
Добрый день, помогите пожалуйста! Вот в схеме подключения транзистора, токи базы и коллектора...

Напряжение смещения в широкополосном транзисторном усилителе
Вообщем то не могу найти методику расчета напряжения смещения для широкополосного транзисторного...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru