Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
HTML, CSS
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
HTML, CSS background-image https://www.cyberforum.ru/ html/ thread2584113.html
Здравствуйте, уважаемые веб-мастера. Я учусь в Skillbox, на данный момент выполняю домашнюю работу по модулю css. У меня не получается привязать иконку сайта при помощи background-image. Вернее, получается ее отобразить, но она выходить за пределы контейнера и перемещаться, туда куда нужно не хочет. Рядом с иконкой должен быть текст, но т.к она привязана фоном, то текст отображается на ней....
Создание текстовой НТМЛ-страницы HTML, CSS
Как возникает радуга? Откуда берется удивительное красочное свет, исходящий вот дуг радуги? Все радуги - это солнечный свет, разложенный на компоненты и перемещено по небосвода таким образом, что он кажется исходящим вот части небосвода, противоположной то, где находится Солнце. Научное объяснение радуги впервые дал Рене Декарт в 1637 Декарт объяснил радугу на основании законов...
HTML, CSS Простой сайт на html через блокнот Приветствую!Прошу вашего совета. Пишу сайт с нуля. Не могу найти инфу,которая будет работать на блокноте. Сделать разметку картинок и подписать их. Пробовала по разному, не получается. Будет типа интернет-магазина цветов, нужно красиво сделать галерею с подписями. Буду рада любому совету. Вот код html <!DOCTYPE html> <html lang="ru"> <head> <meta charset="utf-8" /> <title>... https://www.cyberforum.ru/ html/ thread2584074.html HTML, CSS Не перемещался при увеличение/уменьшении Как сделать чтоб текст не перемещался при увеличение/уменьшении <!DOCTYPE html> <html lang="en"> <head> <meta charset="UTF-8"> <title>LifeHack-Mobilak</title> <link rel="stylesheet" href="css/price_style.css"> <link rel="shortcut icon" href="favicon.jpg"> <link rel="stylesheet" href="font-awesome-4.7.0/css/font-awesome.min.css"> https://www.cyberforum.ru/ html/ thread2583802.html
Шаблонизатор для HTML -> PUG HTML, CSS
Нужна помощь в написании миксина для PUG. Всегда делал небольшие компоненты и вставлял их через include ../components/footer/footer в верху файла страницы, и вот так +footer() в теле страницы. Минус такого подхода есть то, что компонент не динамический. В данной ситуации понадобилась вот такая миксина. (еще не разобрался как с ними работать на 100%) Суть: Есть кнопка, которая может быть...
HTML, CSS Как заставить работать тег autoplay https://www.cyberforum.ru/ html/ thread2583653.html
Имеется следующий код: <html> <head> <title> Музыка</title> </head> <body> </embed> <audio controls autoplay> <source src="music.mp3" type="audio/mpeg">
HTML, CSS Центрирование изображения внутри элемента Здравствуйте! Есть задача - не загружая семантическую составляющую вложенными конструкциями, сформировать правило в CSS для центрирования: надо изображение (header.jpg) размером в 8 fr расположить по центру (по горизонтали) grid-блока header, а пустые места справа и слева обычным бэкграундом залить. Я применял разные теги CSS ничего не удалось. .header { height: 8em; padding:... https://www.cyberforum.ru/ html/ thread2583586.html Перенос текста HTML, CSS
Доброго времени суток, есть сайт, на нем должен выводиться текст как обычный абзац, но почему то выводится в строчку. Помогите пожалуйста. css для этого абзаца. .prewiew_text_full span { width: 10px; margin-left: 1%; margin-top: 7%; font-size: 13pt; word-wrap: normal;
HTML, CSS Непонятная ситуация со шрифтом woff2 Есть у меня один и тот же шрифт в двух файлах - woff и woff2. Подключаю их так: @font-face { font-family: 'gico'; font-weight: 400; src: local('gico'), url('../res/gico.woff2') format('woff2'), url('../res/gico.woff') format('woff'); } https://www.cyberforum.ru/ html/ thread2583478.html HTML, CSS Что такое data-*. Как пользоваться? Не давно узнал что есть атрибут data. В интернете нету никакой информации вообще. Мне нужно чтобы при выборе из списка менялось прозрачность картинки. Буду рад кто поможет) https://www.cyberforum.ru/ html/ thread2583434.html
HTML, CSS Не корректно отображаются элементы
Добрый день только начинаю верстать то есть учусь . Хочу сверстать форму но что то не работает <section class="info"> <div class="wrapper"> <div class="text"> <p>Много много текста</p> </div> <form name="newform"> <div class="block1"> ...
HTML, CSS Позиционирование относительно сиблинга Привет форумчане, допустим есть такой код: <div class = "parent"> <div class = "sibling1"></div> <div class = "sibling2"></div> </div> Вопрос: как позиционировать первый сиблинг относительно ко второму? то есть задать одному из них pos:relative а другому pos
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 59
0

Смена цвета меню - HTML, CSS - Ответ 14253104

14.02.2020, 16:32. Показов 658. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день провозился долгое время и не знаю как сделать есть фиксированное меню
HTML5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
<header class="header">
            <div class="container">
                <div class="main-header-wrapper">
                    <a href="#" class="main-header-logo">
                    </a>
                    <nav class="main-header-nav">
                    </nav>
                  </div>
            </div>
        </header>
CSS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
.header {
        padding-top: 35px;
        padding-bottom: 35px;
        position: fixed;
        z-index: 101;
        top: 0;
        left: 0;
        right: 0;
      }
 
 
      .container {
        margin: 0 auto;
        position: relative;
        padding: 0 15px;
        width: 100%;
        max-width: 1140px;
      }
 
      .main-header-wrapper {
        display: flex;
        flex-wrap: wrap;
        justify-content: space-between;
        align-items: center;
      }
оно сейчас бесцветное, как можно сделать что бы при скролле оно меня на белый цвет. Что промучался и никак не получается сделать(( Может кто нибудь натолкнет на идею

Вернуться к обсуждению:
Смена цвета меню HTML, CSS
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.02.2020, 16:32
Готовые ответы и решения:

Смена цвета при выборе меню
Подскажите как сделать так, есть меню музыка, видео, фото, и когда пользователь заходит в один из...

Постепенная смена цвета
Как сделать постепенную смену свойства color? то есть, например если надо сменить с #000 до #fff то...

Смена цвета блока
Всем привет Нужна помощь. Есть вот такие 3 блока: &lt;label class=&quot;col-lg-4 col-md-12&quot;&gt; ...

Смена цвета SVG
Незнаю сюда или нет но отдельно про SVG я не нашёл. Имеется такой код. Нужно изменить цвет при...

2
14.02.2020, 16:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.02.2020, 16:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Смена фонового цвета
Здравствуйте пишу маленький пример, на одной странице выбираем свет фона передаём его и на...

Смена цвета при наведении
Перепробовал несколько способов, но при наведении цвет не меняется на более светлый. Помогите,...

Смена цвета фона средствами css и jq
Всем привет! Помогите пожалуйста. Над задачей бьюсь третий день. Нужно сделать смену цвета...

Плавная смена цвета фона на CSS3
Всем привет! Кто подскажет как сделать плавную смену градиентного цвета фона на сайте. Вот...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru