Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Python Программа для поиска определенных данных https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2587891.html
Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли такая программа Суть: Есть около 200 имен, или 200 строчек длиной до 10-15 символов, и есть сайт, на котором эти имена отображаются когда эти люди онлайн, нужна программа, которая будет заходить через определенный промежуток времени, скажем 30 мин или 1 час, и проверять, есть ли эти люди в списке или нет, если нету по истечению 3 часов или...
Python Угадай число
Надо составить программу,в которой можно будет угадывать числа. Пользователь должен ввести количество попыток и от какого до какого числа будет угадывать(пишет сам). После того как игрок угадал - программа должна предлагать ему ещё раз сыграть. P.S я знаю,что вы сейчас будете писать типо:в инете есть и т.д,но я не нашел такую,в которой можно количество попыток писать.
Python Составные логические условия Здравствуйте, решил написать программу для открытия программ но не просто для открытия а чтобы перед запуском запрашивало пароль а то брат всё портит в играх и хочется как-то защитить свои достижения в играх. Как написать программу я знаю но вот загвоздка я не знаю как сделать так чтобы в if otv = исполнял при вводе не одной фразы как в примере а несколько например "ничего" "нифига" "не нужно" ... https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2587850.html Python Базовые алгоритмы на Python https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2587801.html
Всем привет. С работы требуют прохождения курса по стандартным алгоритмам на Питон или на си, типа виды сортировок и т.д. (стандартный пакет). Что можете порекомендиваты с курсов, или книг? Но не слишком сложные курсы для начинающего. Спасибо.
Компилятор выдает ошибку IndexError: list index out of range Python
a = b = 0 for i in a: print(a) b += a print(b)
Python Метод сопряженных градиентов Проблема в том что по какой-то причине алгоритм неправильно считает результирующую матрицу Я сколько не смотрел, не смог понять где косяк def fletcherrievesmethod(A, b, tol): it = 0 x = 0 r = np.copy(b) r_prev = np.copy(b) rho = np.dot(r, r) p = np.copy(r) https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2587730.html
Python Поиск недостающих элементов в списке строк https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2587703.html
Здравствуйте Очень прошу помочь, потому как уже голову сломал. Дано некоторое количество файлов с именами типа "HIRLAM_C11_201302241800+000H00M", где 20130224 - дата, 1800 - время с шагом 6 часов (0000, 0600, 1200, 1800), 000 - время заблаговременности в часах (от 0 до 60 с шагом 1). Диапазон дат 201302241800 до 201303010600. Необходимо найти те имена файлов, которые должны присутствовать,...
Python Управляющий совет
В управляющий совет школы входят родители, учителя и учащиеся школы, причём родителей должно быть не менее одной трети от общего числа членов совета. В настоящий момент в совет входит N человек, из них K родителей. Определите, сколько родителей нужно дополнительно ввести в совет, чтобы их число стало составлять не менее трети от числа членов совета. Нельзя использовать: условия(из-за этого и...
Python Чётное число десятков элемента в списке Напишите программу, которая заполняет массив из N элементов случайными целыми числами в диапазоне и определяет количество элементов этого массива, у которых вторая цифра в десятичной записи (число десятков) – чётная. Входные данные Входная строка содержит три числа: границы диапазона случайных чисел A и B , а также размер массива N . Все числа разделены пробелами. Гарантируется, что 0 < N... https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2587614.html Python Вывести телефонный номер с необходимыми разделителями Помогите пожалуйста с задачей: С помощью re.sub написать код, который на вход получает номер телефона, а на выход расписывает этот номер с необходимыми разделителями ("()", "-") Ввод: 88005553535 +78005553535 Вывод: 8 (800) 555-35-35 +7 (800) 555-35-35 https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2587548.html
Python Вывод строк по данным из нескольких строк
Добрый день! Надо вывести только ту строчку где статус Y а дата меньше текущей, и по фильтру 'осп' те должна вывестись строчки где осп = 1 а у меня выводится и осп = 2 но с осп 2 есть 2 строчки одна из них с датой больше, т.е. ее выводить не надо. date_tek = pd.to_datetime(date.today()) df1 = pd.DataFrame({'осп': , 'статус': , 'дата': }) df3 =...
Python Поиск экстремума функции - Z, значение которой зависит от параметров x и у Есть такая задача и я не совсем понимаю, а что делать то нужно. Сказали, можно обычным кодом без всяких библиотек и прочего, это так или нет? Рассмотреть работу генетического алгоритма на примере поиска экстремума функции - Z, значение которой зависит от параметров x и у: Z = x / (x^2 + 3 y^2 + 2) -> max. По условию задачи существует пять пар наборов генов x и у, которые в с
1 / 1 / 0
Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 6
0

Электронные часы - Python - Ответ 14274678

22.02.2020, 17:36. Показов 38603. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов в диапазоне от 0 до 23, потом знак двоеточия, потом обязательно двузначное количество минут, потом опять двоеточие, затем обязательно двузначное количество секунд. То есть количество минут и секунд при необходимости дополняются до двузначного числа нулями.

С начала суток прошло n секунд. Определите, что покажут часы.

На вход программе подается натуральное число n, не превосходящее 107. Обратите внимание, что n может быть больше количества секунд в сутках. Программа должна вывести текущее время в описанном выше формате. Помогите решить, пожалуйста! На питоне, без применения циклов, условий и т.д.
Вот что должно получится:
Ввод Вывод
6001 1:40:01
61 0:01:01
у меня уже есть примеры решения, но в них что-то не так.
Python
1
2
3
4
5
6
n=int(input())
n=n%(3600*24)
h=n//3600
m=n%3600//60
s=n%60
print(h,':',str(m//10)+str(m%10),':',str(s//10)+str(s%10))
Помогите СРОЧНО пожалуйста

Вернуться к обсуждению:
Электронные часы Python
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.02.2020, 17:36
Готовые ответы и решения:

Электронные часы
Часы показывают h часов, m минут и s секунд. Выведите на зкран, какое время будут показывать...

Задача про электронные часы
Дано число n. С начала суток прошло n минут. Определите, сколько часов и минут будут показывать...

Всем доброго дня. Электронные часы
Электронные часы показывают время в формате ЧЧ:ММ:СС Отредактировать функцию get_seconds,...

Какое время будут показывать электронные часы после того, как пройдет a часов, b минут и c секунд
Часы показывают h часов, m минут и s секунд. Выведите на экран, какое время будут показывать...

Задача про электронные часы
Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов,...

6
22.02.2020, 17:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.02.2020, 17:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Как отправлять электронные письма через python?
У меня уже был рабочий скрипт, отправляющий почту через аккаунт gmail, однако недавно гугл изменил...

Электронные часы
Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов,...

Электронные часы
Электронные часы показывают время в формате от 00:00 до 23:59. Подсчитать сколько раз за сутки...

Электронные часы
Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов,...

Электронные часы
Приветствую всех специалистов по программированию!!! Мне срочно нужна ваша помощь! помогите...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru