Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
MS Office Word
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
MS Word Нужен макрос для замены обычного пробела на неразрывный Доброго времени суток! Ребят, я долгое время давал советы и помогал студентам, осваивающим word, но теперь помощь нужна мне, и я очень надеюсь, что круговорот добра в природе все же сработает)) Помогите, пожалуйста, с макросами разобраться. Или другой вариант решения ситуации. Дано: огромный текст страниц на 300. В этом тексте периодически встречаются фамилии и инициалы. Типа "Иванов А.Б.... https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2587770.html MS Word Как удалить страницу из dot шаблона?
Здравствуйте, друзья! Какой-то дурацкий вопрос нарисовался, не могу удалить страницу из dot шаблона!) Как уже только не крутил его, а она, ...., не удаляется!) Если кто-то подскажет, что ей нужно, буду крайне благодарен! Файл в приложении, первую страницу надо удалить.
MS Word Написать 2 макроса для работы с текстом в word Добрый вечер, нужно 2 макроса: 1. Нужен макрос, который (при выделении шапки документа и применении) будет заменять знаки абзаца на подбор через shift+enter. Пример в файле Пример 1. 2. Нужен макрос, который будет разлеплять все цифры в кавычках (с цифрами, которые не в кавычках он не должен взаимодействовать) во всем документе по шаблону: «6664804,1» на «6 664 804,1» «87327,5» на «87... https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2587158.html MS Word Как редактировать текст другим шрифтам, не меняя основной шрифт текста и не переключая шрифт каждый раз https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2587055.html
В общем проблема такая, есть документ в шрифте Х, который трогать не надо, в некоторых строках надо сделать перевод другим шрифтом У (задание такое). Но при переходе на другую строку меняется шрифт с У на Х. В опен офисе открыл документ, там такие же правила работают. При переходе на новую строку, шрифт меняется на тот, на котором написана эта строка. Я даже не знаю куда лезть и что изменить...
Отображение размера картинок MS Word
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Получаю статьи от авторов документами Word. В файле текст с картинками. Иногда картинок очень много. Есть требование, что размер картинки должен быть не меньше 500px в ширину. Как проконтролировать этот момент и узнать массово размеры вставленных в текст картинок? Может есть какая-то опция, которая включит отображение информации о картинке? Или может макрос...
MS Word Поставить таблицу поверх фигуры https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2586739.html
Здраствуйте, как можно поставить таблицу поверх фигуры, ставка фигуры на задний план не помогаэт, а таблица не имеет положения перед текстом или передний план...
MS Word Как в списки сделать такое выравнивание https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2586631.html
Привет помогите разобраться с офиссом, есть список примерно 15 пунктов надо сделать что бы было так а у меня так идет если стоит автоматичиски
Разделение строки на 2 стобца MS Word
здраствуйте как сделать разделение как на фото, word 2019. Можно использовать таб на ето похоже не правильно...
MS Word О форматировании оглавления Я создал оглавление, изменил шрифты, отступы и т.п. Но не нашел средства для изменения межстрочного интервала самого оглавления. Сделать это простым выделением в подменю абзац легко, но документ этот - образец для людей совершенно неграмотных в области компьютерных технологий (фактически шаблон), а я не нашел средства сохранения этого форматирования. sulla511 на форуме Обратить внимание... https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2586068.html MS Word В чем разница между ^p и ^13 Заменой сделал строку с ^p и строку с ^13 с Подстановочными знаками. Если поместить курсор на строку с ^13, то курсор станет за знаком абзаца. Можно поставить и перед, но по умолчанию ставится за. Если поместить курсор на строку с ^p, то курсор станет перед знаком абзаца. В чем разница, если ^p и ^13 это одно и то же? Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2585962.html
Подстрочные знаки в Word 2007 MS Word
Приветствую всех. Подскажите код макроса, или как можно сделать так, чтобы вся работа была в скрытых подстрочных знаках как на примере в закрепе ! Визуально их не видно, но если выделить кусок текста и попытаться изменить размер шрифта, то появляются зеленые подстрочные знаки. На части работы они есть, на второй части работы их нет. Помогитеееее !!!!
MS Word Как вставить текст в таблицу word с другой стороны ( чтобы шел исходный текст справа на лево) Я пытаюсь создать флеш-карточки для слов и напечатать их двусторонней печатью для этого расположение слов на листе А должно быть 1 2 3 а на листе Б 3 2 1. Но печатать с конца не очень удобно и времязатратно. Может гуруворда знают как вставлять так чтобы не случилсоь то что на третьем скрине? https://www.cyberforum.ru/ ms-word/ thread2585448.html
58 / 57 / 47
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 182
0

Многоуровневый список создается с отступом как будто он имеет 4-й уровень вложенности - MS Word - Ответ 14276684

23.02.2020, 15:40. Показов 2942. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Привет!
Уже все нервы вымотал мне вордовский инструмент для работы со списками...

Есть многоуровневый список 1, который имеет нормальные отступы.
Пытаюсь добавить еще один список далее по документу, но он создается почти по центру страницы и в свойствах списка указано что он имеет уже четвертый (!!!) уровень списка (см. скрин). Откуда он берет именно 4 - я не знаю и не понимаю... С таким столкнулся впервые.

Проблема решается если скопировать нормальный список и потом начать его нумерацию сначала - но это нужно будет делать для всех последующих списков, что криво и не удобно.

Не понимаю из-за чего он вдруг начал все новые списки начинать с 4-го уровня и почему через свойства никак не получается изменить уровень.

Знает кто в чем проблема? Из стилей редактировал только заголовки, добавил им нумерацию. После этого все списки работают нормально, и в один прекрасный момент новый список создается вот так, как описано выше.

.docx и скриншоты в прикрепленках.
Выделил нормальный список (1) и новый, который создается криво (2).

Вернуться к обсуждению:
Многоуровневый список создается с отступом как будто он имеет 4-й уровень вложенности MS Word
Миниатюры
Многоуровневый список создается с отступом как будто он имеет 4-й уровень вложенности   Многоуровневый список создается с отступом как будто он имеет 4-й уровень вложенности  
Вложения
Тип файла: docx список.docx (19.8 Кб, 9 просмотров)
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.02.2020, 15:40
Готовые ответы и решения:

Как из ссылки ЧПУ убрать один уровень вложенности? (Yii)
Как из ссылки убрать один уровень вложенности? есть ссылка <сайт>/category/<категории> из нее...

Уровень вложенности
если статья например находиться по адресу: раздел/категория/подкатегория/статья т.е. получается...

Уровень вложенности
Работаем над структурой сайта и учитываем моменты оптимизации сайта. Назрело несколько вопросов,...

Уровень вложенности страницы
Есть ли разница - покупать ссылки с 2-го или 3-го уровня вложенности? и если есть, то какая?

8
23.02.2020, 15:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.02.2020, 15:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Ограничение на уровень вложенности
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой при автоматической генерации отчёта в формате...

Уменьшить уровень вложенности
Всем доброго вечера. Нужна помощь по Битриксу. Нужно уменьшить уровень вложения. ...

Изменить уровень вложенности url
Нужна ваша помощь. Тармошил сообщество instantcms, но оно похоже бессильно. В движке соц.сети...

При одиночном клике на любом контроле создается обработчик, как будто при двойном щелчке
Убрал в настройках Предпочитать двойной щелчок одинарному. все равно помогите Добавлено через...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru