Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python: GUI, графика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Python Некорректно компилируется exe Всем привет. Использую Python 3.8, ОС Windows. С помощью PyQt5 написал небольшую программку с интерфейсом. Далее мне нужно было скомпилировать exe файл из моего py файла. С помощью команды pyinstaller -F -w -i=»путь к иконке» prng.py скомпилировал exe файл. На стационарном компьютере exe открывается нормально, но если пытаюсь открыть на ноутбуке то элементы интерфейса программы либо не... https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2589066.html Python Работа с pillow (Python)
Возникли некоторые трудности с обработкой изображений с помощью Python'a. Хотелось бы узнать как на практике вертикально отразить изображение без использования FLIP_LEFT_RIGHT и прочего. Если не затруднит, то прошу Вас пошагово объяснить как все должно работать. Заранее спасибо за ответ!
Python PyQt один сигнал на два слота https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2588611.html
При переключении QComboBox'a нужно сделать два действия, которые осуществляются разными методами. для одного действия это реализуется примерно так: self.obj=QComboBox(self) for i in valist: self.obj.addItem(i) self.obj.activated.connect(self.method1) для подачи сигнала на два слота можно делать так:
Python Программа не выводит окно при возврате текстур. В чем причина? Добрый вечер,дорогие друзья! Недавно начал изучать раздел текстур в kivy,но проблема заключается в том,что у меня программа не выводит окно при возврате текстур методом build. Так мало того, она у меня даже сама завершает работу через какой-то промежуток времени(когда через 3.9 секунд,когда через 2). В чем причина,объясните пожалуйста. Вот пример наипримитивнейшей программы: from kivy.app... https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2588524.html
Python Рисуем парусник
Время рисовать! Давайте с помощью функций библиотеки PIL нарисуем лодку с парусом. Напишите функцию picture(file_name, width, height, sky_color, ocean_color, boat_color, sail_color, sun_color): Параметр file_name задаёт имя файла будущей картинки (Все имена файлов имеют расширение .bmp). Параметры width, height задают ширину и высоту в пикселях и всегда кратны 100. Параметр sky_color задаёт...
Python Подскажите как написать программу для построения графиков Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как написать программу которая будет строить график сложности алгоритма сортировок. Я имею в виду зависимость количества входных данных к счетчику проверок (X - массив входных данных, Y - массив счетчика для каждого количества данных) И еще, все графики должны быть на одном "полотне". Ниже коды для сортировок массивов) Bubble Sort def... https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2588236.html
Python Рисую елку, проблема с полигонами https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2587679.html
Рисую я вот эту елку. Сделал вроде листву с помощью полигона, соед. начало и конец(откуда начал, туда и пришел), но программа, выдает ошибку, которую я не понимаю. 'line 243, in polygon self.draw.draw_polygon(xy, ink, 0) TypeError: must be real number, not tuple' Помогите, дурачку. from PIL import Image, ImageDraw
Python QTableView - непростая тема
Здравствуйте. Поскольку у нас нет дорог, а есть только направления, подскажите такое направление. Если в QTreeView есть file = QFile("...") и файл открывается, то как это сделать в QTableView? Сделать без диалогового окна, прописав путь в коде. Что-то такое рядом ходит, а поймать не могу. Открыть файл - это достаточно просто, а открыть файл в tableview - это мой вопрос.
Python Кто знает как сдвинуть нижнюю границу картинки в питонае,оставляя при этом верхнюю на месте? Проще говоря, как деформировать картинку таким образом, чтобы она имела форму параллелограмма, а не квадрата или прямоугольника? И как это реализовать в питоне, если это вообще реально? https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2587546.html Python Не могу понять как отменить сохранение пропорций картинки https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2587491.html
Здравствуйте! Недавно меня посетила идея о создании 3d графики на kivy. Но моим камнем преткновения стало банальное изменение пропорций изображения. То есть, при изменении одной стороны в n раз во столько же раз уменьшается/увеличивается и другая сторона, чего,конечно,хотелось бы избежать.Кто-нибудь знает как это исправить? Виджет картинки я импортировал с помщью: from kivy.uix.image import...
Python Использование в имени функции внешнего параметра
Здравствуйте. Возник вопрос, можно ли использовать в названии функции переменную, которая принимает внешний параметр? Есть класс Slot(), используемый в качестве обработчика событий нажатия на кнопку. Ему при вызове передается название нажатой кнопки. В функции __call__ этого класса вызываются функции обработчики для каждой нажатой кнопки отдельно: def __call__(self): if self.btn_name...
Python Рисование графиков https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2587117.html
Модератор
Эксперт Python
2689 / 1595 / 513
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 4,209
Записей в блоге: 1
0
PySide

Динамическая подгрузка виджетов и их параметров - Python - Ответ 14282357

25.02.2020, 14:47. Показов 544. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Описание:
Есть поля ввода значений(QLineEdit, QSpinBox, QDoubleSpinBox), у каждого поля есть свои свойства(QLineEdit.length, QSpinBox.minimum, QDoubleSpinBox.maximum и т. д.).

Задача:
Нужно менять характеристики в зависимости от выбранного файла.

Решение:
Python
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
# -*- coding: utf-8 -*-
 
import sys
from PySide2 import QtWidgets, QtCore, QtGui
 
 
class Main(QtWidgets.QGroupBox):
 
    def __init__(self, parent: QtWidgets.QWidget = None):
        QtWidgets.QGroupBox.__init__(self, parent)
 
        self.editor_1_1 = QtWidgets.QDoubleSpinBox(self)
        self.editor_1_1.setObjectName("editor.1.1")
        self.editor_1_2 = QtWidgets.QLineEdit(self)
        self.editor_1_2.setObjectName("editor.1.2")
 
        layout_1 = QtWidgets.QHBoxLayout()
        layout_1.addWidget(self.editor_1_1)
        layout_1.addWidget(self.editor_1_2)
 
        layout = QtWidgets.QFormLayout(self)
        layout.addRow("EDITORS", layout_1)
 
        if not parent:
            self.show()
 
    def load(self, data: str):
        for line in data.split("\n"):
            if not line:
                continue
            name, prop, value = line.split(";")
            widget = self.findChild(QtWidgets.QWidget, name)
            if widget is not None:
                widget.setProperty(prop, value)
 
 
example_file = """
editor.1.1;minimum;10
editor.1.1;maximum;100
editor.1.1;value;15
editor.1.1;suffix; sec
 
editor.1.2;length;20
editor.1.2;text;hello python!
"""
 
 
if __name__ == "__main__":
    app = QtWidgets.QApplication(sys.argv)
    main = Main()
    main.load(example_file)
    sys.exit(app.exec_())
Есть ли способ более оптимальный?

Вернуться к обсуждению:
Динамическая подгрузка виджетов и их параметров Python
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.02.2020, 14:47
Готовые ответы и решения:

подгрузка виджетов в QML
Всем привет! Работаю под Win, QtQuick 1.1 ( обязательное условие ) Ищу решение для следующей...

Динамическая подгрузка
Доброго времени суток! Нашёл пример на наших просторах. Хороший, нравится. Загрузил на...

Динамическая подгрузка контента
Есть фреймовая страница, например такая: <frameset rows='*, 100'> <frameset cols='200,*'> ...

Динамическая подгрузка скриптов
Коллеги, добрый день! Я новичок в JS\React, и мой больше относится к разработке на Java. У меня...

Динамическая подгрузка данных
Добрый день. Такой момент: при создании сущности необходимо в dropdownlist выбрать какое либо...

0
25.02.2020, 14:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.02.2020, 14:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Динамическая подгрузка gridView
Имеется gridView, в который загружаются картинки. Картинок может быть очень много, как сделать их...

Динамическая подгрузка контента
В общем на сайте есть вкладки, в некоторых контент подгружается через iframe, и хотелось бы что бы...

Динамическая подгрузка данных из БД
Добрый день. Подскажите, есть ли возможность реагировать на добавление записей в БД? Допустим...

Динамическая подгрузка файлов.
При подключении скрипта, код которого будет ниже, должны подгрузиться два файлика: один с js кодом,...

Динамическая подгрузка страницы VK
Приветствую! Подскажите пожалуйста, какой запрос нужно сделать к vk.com, например на странице...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru