Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов Входной сигнал Может не в тот раздел. Есть ли разница какой сигнал подовать на вход транзистора от источника тока или напряжения? https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2596696.html Цифровые фазовые корректоры Цифровая обработка сигналов
Занимаюсь задачей коррекции фазовых искажений в сигнальных аналого-цифровых трактах. Подскажите, каким способом рассчитать фазовый корректор в БИХ или КИХ вариантах. В качестве тестового примера хочу скомпенсировать фазовые искажения в полосе пропускания 0-500 Гц при fs = 2кГц БИХ ФНЧ Батерворта 4-го порядка, рассчитанного в МАТЛАБе с АЧХ и ФЧХ, приведённых ниже.
Цифровая обработка сигналов Обработка сигналов ультразвуковых датчиков https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2594049.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Не знаю, верно ли выбрал раздел и вообще форум, но все же попробую спросить. Есть ли у кого-нибудь идеи о проектировании ультразвуковой системы обнаружения препятствий движения. Интересуют в первую очередь алгоритмы обработки сигналов с датчиков, позволяющие определить дальность и размеры препятствия (в горизонтальной и вертикальной плоскостях). Буду рад любому...
Цифровая обработка сигналов Понятие спектральной плотности сигнала https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2586009.html
Всем добрый день. Требуется объяснить что такое спектральная плотность непериодического сигнала. Не нужно приводить примеры у какого импульса, какой формулой описывается. Хочется именно понять, что это такое. Единственная книга книга в которой это описано это Баскаков "Радиотехнические цепи и сигналы", все остальные либо вскользь, либо просто перепечатка этой книги. Из книги понятно, что при...
Цифровая обработка сигналов Как выделить полезный сигнала на фоне фума шипо-образной формы
Ищу совет (в большей степени радиотехнических статистиков и/или data scientists) как селектировать полезный сигнал, а точнее задать минимально возможный пороговый уровень выше шипо-образного шума. Классически, такая задача может решаться с помощью задания порога с помощью стандартного отклонения/дисперсии (3 сигма от медианного значения), но на практике, сталкиваясь с сигналом высокой амплитуды,...
Цифровая обработка сигналов Субдискретизация сигналов Добрый день! На лабораторной по ЦОС разбирали субдискретизацию сигналов, т.е. дискретизацию сигналов, когда частота сигнала больше чем половина частоты дискретизации (не удовлетворяет теореме Котельников-Найквиста). Возник вопрос, на который ответ не смогла найти, к сожалению. Зачем это вообще нужно? Ведь сейчас даже АЦП с большой полосой пропускания стоят не очень дорого. https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2578818.html
Цифровая обработка сигналов Стоп-сигнал Здравствуйте. Требуется сделать стоп-сигнал для электровелосипеда. Были приобретены тормозные датчики на основе цифрового биполярного датчика холла. Работа датчиков полностью устраивает. На самих датчиках загорается красный светодиод. Компактные размеры. Невозможность подключить датчики к контроллеру и использовать как выключатели заставили искать другой способ устройства стоп-сигнала. https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2560626.html Усилить сигнал ИК пульта дистанционного управления Цифровая обработка сигналов
Постоянно замечаю прямую зависимость температуры и уровня загрязненности воздуха и стойкости передачи ИК сигналов ДУ. В маленьком предбаннике стоит телевизор, в котором возможность управления ИК пультом напрочь пропадает после нахождения в помещении в течении нескольких часов. Он (сам «телевизор») стоит на холодильнике, приемник ИК порта расположен посредине корпуса слева. Из за этого (а может и...
Цифровая обработка сигналов symmetric systolic multiply-accumulate filter https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2538275.html
Добрый вечер! подскажите мне, начинающему инженеру-програмисту на systemVerilog. начальник дал задание: попробовать реализовать каскадную схему децимирующего, симметричного КИХ фильтра(в англ. литературе что то типа symmetric systolic multiply-accumulate filter). схема по типу той что на картинке, только с использованием предсумматора, чтобы уменьшить кол-во умножилок. это решаемая задача?? не...
Цифровая обработка сигналов Счетчик какакой разрядности надо взять счетчик, чтобы частоту 32768 кгц снизить до 1 сек. Если можно, то объясните пожалуйста https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2534772.html
Цифровая обработка сигналов Что отвечает за приём сигнала wi-fi, какой чип подобрать?
Есть желание проэкспериментировать с приёмом сигнала, поэтому хочется сделать, а лучше приобрести хороший модуль ля приёма, который буду подключать через юсби порт. Что за категория чипов в электроннике, которые обрабатывают сигналы wi-fi? Где их можно посмотреть?
Цифровая обработка сигналов Принцип фильтрации цифрового фильтра
12 / 12 / 0
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 167
18.03.2020, 13:40  [ТС] 0

Как сделать слышимым низкочастотный сигнал (20-40 Гц) - Цифровая обработка сигналов - Ответ 14344255

18.03.2020, 13:40. Показов 860. Ответов 22
Метки (Все метки)

Ответ

i8085, К счастью не приучен навязывать удобное чисто для меня решение. Приходится делать так как будет удобно другим. Оснащение аппарата зависит не от меня и сейчас нету возможности дооснащения его наушниками за 10+ килорублей. Поэтому и мучаюсь сам + решил расширить свои представления и возможности за счет получения советов здесь.

А образцы "изменённых" записей для разных вариантов тонов сердца - будете специальную библиотеку звуков делать, и заново учить врачей их распознавать? Звучать-то они будут не так, как прямо со стетоскопа.
Я и хочу как раз оставить сигналы нетронутым, но сделать их слышимыми при использовании любой аппаратуры. Задача - дать услышать врачу получаемый сигнал, чтобы он понял почему алгоритм обработки говорит ему что обрабатывать нечего, т. к. сигнал свободен от тонов сердца.
Если бы меня и пользователей удовлетворяло качество результатов, которые у меня есть, то эта тема бы и не появилась

Вернуться к обсуждению:
Как сделать слышимым низкочастотный сигнал (20-40 Гц) Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.03.2020, 13:40
Готовые ответы и решения:

Как демодулировать низкочастотный прямоуольный сигнал?
Мне нужно собрать схемку, на выходе которой будет единица (+5 В), при наличии входного...

Можно ли сделать Repeat сигнал с помощью USB Wi Fi чтобы сигнал дошел до улицы
Я с ноутбука раздал Wi Fi интернет, у мя в ноуте DSL(через UTP) интернет, раздал с командной...

Как сделать сигнал, медианный фильтр?
Частота дискретизации: 1 МГц; ->Fs=1000000 Гц Длина окна фильтрации: от 100 до 1000 отсчетов...

Как в lazarus сделать звуковой сигнал?
Как в lazarus сделать звуковой сигнал ? ' \a ' не работает

Как сделать нулевой ШИМ сигнал на avr
Здравствуйте! Написал программу, которая генерирует ШИМ в зависимости от напряжения, которое...

22
18.03.2020, 13:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.03.2020, 13:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сделать прямоугольный сигнал, не получается организовать цикл
Нужно построить сигнал из 236800 отсчетов, то есть массив в 236800 элементов, с периодичностью в 20...

Как сделать, чтобы в симулинке отображался сигнал с размерностью
Как сделать чтобы отображалась размерность сигнала в симулинке. Как на картинке. Версия матлаба...

Как сделать прямоугольный сигнал, не получается организовать цикл
Нужно построить сигнал из 236800 отсчетов, то есть массив в 236800 элементов, с периодичностью в 20...

Как сделать connect() в Class2, если сигнал посылается из Class1?
Вручную посылаю сигнал посредством emit из Class1. Как принять его, что написать в connect() в...

Как сделать, чтобы по окончании перемещения файлов раздавался звуковой сигнал?
Часто приходится тягать гигабайты файлов туда-сюда, что занимает иногда довольно много времени....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru