Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: WPF, UWP и Silverlight
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# WPF Бесплатные библиотеки для работы с форматом PDF. Как добавить графику и сохранить документ с изменениями? https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2602481.html
Добрый день! Перерыл весь интернет в поисках бесплатной библиотеки для работы с ПДФ на платформе UWP. Нашлась одна - pdfsharp. Сколько ни пытался добавлять графику на страницы, на выходе получаю ошибку, связанную с отрисовкой. Следую документации на официальном сайте библиотеки. Вылезает следующая ошибка System.IO.FileNotFoundException: "Could not load file or assembly 'System.Drawing.Common,...
C# WPF направьте, пожалуйста, на нужный путь
Сделал бинд таб контрола к Коллекции1, всё отлично работает. ContentTemplate таб контрола изменяется, и туда помещается другой таб контрол. При выборе вкладки в 1ом таб контроле, во втором(внутреннем) таб контроле должна применяется привязка по типу Коллекция1.Коллекция2. Вопрос, можно ли добиться нужного результата только с помощью биндов, и если да, то как это сделать? Заранее спасибо за ответ!...
C# WPF Как задать свойство контрола определенного в главном окне из другого класса? У меня есть главное окно и в нем лежит фрейм. Мне нужно поменять содержимое фрейма из класса описывающего одну из xaml страниц. Как это сделать Добавлено через 1 час 15 минут Собственно вопрос закрыт. Смог реализовать этос помощью данного кода: MainWindow window = Application.Current.Windows.OfType<MainWindow>().FirstOrDefault(); window.MainFrame.NavigationService.Navigate(new... https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2602338.html C# WPF Элемент для вывода текста чтобы можно было менять цвет текста Подскажите пожалуйста, существует ли какой-то элемент для вывода текста чтобы можно было менять цвет текста? https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2602256.html
C# WPF Бинд свойства к анимации
Всем привет. Имеется кастомный класс кнопки ButtonM с добавленным свойством Color1. В это свойство я из xaml кода буду загонять цвет, к которому необходимо анимировать кнопку. Если я определяю цвет так: <Color x:Key="ActiveColor1" A="10" R="40" G="40" B="40" /> а затем в ColorAnimation подтягиваю его как статический ресурс: To = "{StaticResource ActiveColor1}", то все прекрасно работает. Но...
C# WPF Фильтрация для ComboBox и TextBox Подскажите механизм, как сделать фильтрацию в ComboBox и TextBox, для элементов ItemsControl.ItemTemplate в MVVM: <ListBox Margin="10" Background="White" ItemsSource="{Binding depositsFromAPI}" Cursor="Hand" HorizontalContentAlignment="Stretch"> <ItemsControl.ItemTemplate> <DataTemplate DataType="{x:Type... https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2602146.html
C# WPF Сериализация ObservableCollection Здравствуйте! 1.5 недели назад начал изучать c# wpf используя паттерн MVVM. Есть задание, если вкратце - wpf приложение, где складывается 2 числа, результаты расчёта сохраняются в json файл, затем при нажатии на кнопку загрузить данные в grid. В программировании я пока новичок, поэтому каждый шаг в реализации программы занимает достаточное количество времени, а порой сложно понять, где допущена... https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2602098.html Ресурсы приложения и запуск основного окна из Code-Behind App C# WPF
Тема добавлена в цикл https://www.cyberforum.ru/wpf-silverlight/thread2384523.html Тема создана не с целью вопроса, а для разъяснения решения проблемы с которой лично столкнулся. При создании WPF+MVVM приложения часто используется инициализация экземпляров Model, ViewModel, View в Code-Behind (CB) App. Во всех этих случаях из XAML App убирается установка значения свойства StartupUri. Само...
C# WPF Как узнать индекс элемента в WrapPanel? https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2601693.html
Всем привет, недавно сел писать приложение на WPF и возникла проблема. У меня в приложении элементы WrapPanel являются кнопками со своим Content который насчитывает несколько StackPanel и <materialDesign:PopupBox/>. В PopupBox у меня есть 2 кнопки, одна отвечает за замену элемента а другая за удаление. Вопрос заключается в том, как мне узнать номер элемента в WrapPanel если я обращаюсь c помощью...
C# WPF WPF MVVM Закрытие окна https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2601613.html
Добрый день. Очень давно ищу решение такой задачи, как закрытие формы при нажатии на кнопку... Часто, при поиске, читая комментарии над реализациями вижу, что они нарушают поттерн MVVM. Есть ли чистый подход к данному вопросу? Как можно закрыть любую форму, нажатием на кнопку, расположенную на выбранной форме?
C# WPF Привязка ListBox в ToolTip к ячейке DataGrid
Добрый день! Хочу реализовать следующее: есть DataGrid со статистикой за год (по месяцам). В одной из ячеек отображается количество покупок за месяц. Хочу сделать так, чтобы при наведении на ячейку с количеством появлялся ToolTip со списком покупок, совершенных в этом месяце. <DataGrid ItemsSource="{Binding Result}" AutoGenerateColumns="False" IsReadOnly="Tru
5 / 3 / 2
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 531
22.03.2020, 19:50  [ТС] 0

Как сделать так, когда я ввожу информацию в окне 2, то она появлялась в главном окне тобишь в окне 1? - C# WPF - Ответ 14356901

22.03.2020, 19:50. Показов 1839. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Элд Хасп Посмотреть сообщение
Очень жаль, что вы это не проходили.
Это задание по теме Элементы управления.
Цитата Сообщение от Элд Хасп Посмотреть сообщение
Вариант из предыдущего поста?
Да, вариант сработал хорошо, но что-то кода очень много и усложнено все только из-за того, чтобы можно было сохранять информацию на главном окне (или просто там отобразить после завершения ввода в других окнах). Мне кажется можно как-то сделать проще.
Цитата Сообщение от Элд Хасп Посмотреть сообщение
Так как использование WPF вне этого паттерна крайне затрудняет реализацию решения в целом.
Да, затруднительно было без знаний.

Вернуться к обсуждению:
Как сделать так, когда я ввожу информацию в окне 2, то она появлялась в главном окне тобишь в окне 1? C# WPF
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.03.2020, 19:50
Готовые ответы и решения:

Как сделать так, чтобы при нажатии кнопки на дочернем окне, в родительском окне открылась какая-нибудь страница ?
Как сделать так, чтобы при нажатии кнопки на дочернем окне, в родительском окне открылась...

Как отобразить информацию (введенную в форму), в новом окне и во всплывающем окне?
Подскажите пожалуйста, у меня есть форма в нее делаю запись, как сделать так, что бы после введения...

Сделать возможным создание вкладок в окне Проводника, как в окне Google Chrome
Всем здравствуйте, смотрел видео уроки в инете и наткнулся на данную плюшку. Очень удобное украшает...

Как по нажатию кнопки в открытом новом окне сделать рефреш в том окне откуда оно было открыто?
Открываю скриптом новое окно. Как по нажатию кнопки в открытом новом окне сделать рефреш в том...

13
22.03.2020, 19:50
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.03.2020, 19:50
Помогаю со студенческими работами здесь

Сделать листбокс в главном окне программы средствами WinAPI
Возможно глупый вопрос поскольку я только только начал изучать с++. Во общем мне поставлена задача...

как обращаться к элементам на главном окне???
Вопрос от чайника........ Я создал пустой прокт в QTCreator с MainWindow......Положил на форму...

Как сделать ссылку, чтобы она открывала страницу в другом окне
Уважаемые господа программисты подскажите пожалуйста как на пхп написать код чтобы из sidebar.php...

Как разместить элементы управления в главном окне?
Здравствуйте! Изучаю сейчас я Win32 API и вот у меня назрел такой вопрос. В моей книге по Win32 API...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru