Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Компьютерное зрение. Алгоритм расчета межканальных задержек в аудиосигналах https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2630015.html
Всем добрый день. Интересная задача для меня возникла в области автоматизации расчета межканальных задержек в стерео записe. На картинке ниже представлена такая стереопара. Перед каким-то сигналом-всплеском есть некая область, представляющая из себя белый шум. Пришла идея попытаться реализовать алгоритм, который вычислял бы СКЗ шума на участке перед всплеском и далее, например, с шагом в 10...
Искусственный интеллект Куда вставлять умножение на производную
Это уже третья моя тема подряд в этом разделе. Остался последний вопрос. Куда нужно вставлять умножение на производную в методе обратного распространения ошибки нейросети. По одним источникам это в функцие нахождения ошибки, а в других - в функции изменения весов связей. Где можно быстрее добиться результата? И какой метод используете вы? Заранее спасибо!
Искусственный интеллект Что такое альфа в функциях активации Наткнулся на функцию Soft Exponential (Мягкая экспоненциальная). Её уравнение выглядит так α==0: f(α, x) = x α > 0: f(α, x) = (exp(αx)-1) / α + α α < 0: f(α, x) = -ln(1-α(x + α)) / α Что такое альфа??? И еще я не понял в условии ели альфа < 0, ln - это что? l - это слой нейросети? n - это количество нейронов в нем? Добавлено через 3 минуты ln - это Math.log(). Это я уже нашел! https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2625518.html Искусственный интеллект Как рисовать график ошибок нейронов Как нарисовать график я знаю. У меня есть нейронная сеть и примеры для обучения. Чтобы нарисовать график ошибок мне нужно сложить все выходы нейросети и поделить на количество нейронов выходного слоя. Сумировать результат пока не пройдут все примеры и поделить на их количество. Это будет точка на графике. Это правильный метод рисования графика??? Или я слышал что можно рисовать что-то вроде... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2624934.html
Основные направления развития ИИ Искусственный интеллект
Обычно, когда я начинаю заниматься какой-то новой для себя областью, я начинаю с того, что составляю небольшой словарик терминов и понятий. Читая этот раздел форума, я заметил, что существует заметный перекос в сторону нейронных сетей... Но ведь на них же не сошелся клином белый свет... Упомянутый словарик предлагаю на рассмотрение... Возможно, в нем есть что-то лишнее, а, может быть, чего-то...
Искусственный интеллект ИИ vs функциональная архитектура нейронных сетей На текущем этапе развития нейросетей они работают в режиме преобразования входных данных. Например, изготовление дипфейка или прохождение аркадной игры - это пусть навороченная, но всего лишь функция, получающая некие входные данные и выдающая соответствующие им выходные данные. Либо это последовательность аналогичных функциональных итераций (например, итеративное уточнение изображения дипфейка с... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2615632.html
Искусственный интеллект Проблема с ReLu https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2615555.html
Здравствуйте! В нейронной сети (прямого распространения), при обучение (обратное распространения ошибки), если использовать функцию ReLu, получаю ошибку -nan(ind). Начал разбираться. Выявил, при увеличении слоёв нейронной сети, ошибка "прилетает" раньше, в процессе обучения. После заметил, что значения нейронов растёт до переполнения (inf). Не знаю почему так, возможно, особености ReLu ...
Искусственный интеллект Как реализовать API?
Всем привет! Пытаюсь понять и разобраться, как реализовать API для нейросети и вообще, как данный механизм работает в целом. Программирую на языке python (в крайнем случае подойдут ++). Можете пожалуйста скинуть примеры кода для подключения API, реализованные в различных библиотеках. Будь то графические или любые другие. Также очень подойдут статьи, в которых это описано на понятном языке,...
Искусственный интеллект Jupiter Notebook и навигация по заголовкам https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2613129.html
Здравствуйте, друзья! Jupiter Notebook приятная среда для работы с данными, формулами, графики показывает... Но! Когда вопрос не маленький, рабочая тетрадь разрастается и становится очень затратно по времени, скажем, вернуться к заголовку №2 и скопировать от туда код. Очень не хватает навигации по заголовкам. Может кто знает как ее настроить?
Искусственный интеллект Какую бесплатную оболочку применить для особенной медицинской экспертной системы? После постановки диагноза экспертной системой хочется иметь следующий функционал. Чтобы выводился список заболеваний, которые бы были возможны, если бы в определенном месте пациент ответил на вопрос по другому. И сразу задам ещё один вопрос. Если кто - то из Вас делал на заказ или для себя медицинскую экспертную систему, не могли бы Вы ей бесплатно поделиться? Несколько нашел в интернете.... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2612924.html
Искусственный интеллект Как передавать данные в нейросеть в режиме реального времени? + реализация графики
Всем привет! Подскажите, как в настоящий момент реализуется алгоритм по передаче какой-то информации (например с биржевого графика или шахматной доски или видео) в нейросеть в режиме реального времени. Это мне напоминает API, но толковой информации я в интернете по этому поводу не нашел. Также может кт
1486 / 1413 / 240
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,914
29.04.2020, 18:06 0

Функция активации - Искусственный интеллект - Ответ 14488048

29.04.2020, 18:06. Показов 1318. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Maximax67 как решение

Решение

Цитата Сообщение от Maximax67 Посмотреть сообщение
Это получаеться надо взять значение до прохождения через функцию активации???
Да, для ряда функций активации надо (если требуется затем вычислять производную) сохранять входящее в ф.а. значение. Т.е. перезаписать на его место выход ф.а. - нельзя.

Цитата Сообщение от Maximax67 Посмотреть сообщение
Но если взять функцию RELU, то в ней в производной есть x.
Вот как раз для ReLU можно обойтись и без знания аргумента при расчёте производной. Ибо если выход ReLU >0 - то там производная очевидно будет =1, а если выход <=0 - то производная =0.

Вернуться к обсуждению:
Функция активации Искусственный интеллект
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.04.2020, 18:06
Готовые ответы и решения:

Радиально-симметричная функция активации
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как интерпретировать результат радиально-симметричной функции...

Нормализация входных значений и функция активации
Читая в разных местах про основные компоненты нейронных сетей возник вопрос. Какая разница в...

Сигмоидная функция активации нейронной сети
Доброго времени суток! Начал изучать нейронные сети. Возник следующий вопрос: предположим, что я...

Выбор функции активации нейронов
Доброго времени суток. Вопрос следующий. Если требуется, чтобы выход нейрона был бинарным, какую...

1
29.04.2020, 18:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.04.2020, 18:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Кубический корень в качестве функции активации
В википедии перечислено множество функций активации. И многие из них похожи: гиперболический...

Что такое альфа в функциях активации
Наткнулся на функцию Soft Exponential (Мягкая экспоненциальная). Её уравнение выглядит так α==0: ...

Использование ReLU для активации единственного скрытого слоя
Не смог нагуглить ответ на простой вопрос. Везде пишут, что ReLU (ну и его производные, в том числе...

Многослойный персептрон. Функция активации
Доброго времени суток! Создаю однослойный персептрон с обратным распространением ошибки. Суть его...

Функция активации для нейросети
Пожалуйста, покажите мне каким образом можно сделать функцию активации для нейросети... Вот это ...

Пороговая функция активации для нейросети Тарика Рашида
Добрый день уважаемые форумчане. Изучал книгу &quot;Создаем нейронную сеть&quot; Тарика Рашида. Он...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru