Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Обо всем!
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Обо всем! Goip 32 - сдам в аренду (теле2++) https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2628885.html
Здравствуйте! Сдам в аренду Goip 32 (несколько шт), можно по одной. Россия, г. Уфа (в разных частях города), любые операторы +tele2 Пишите по контактам (всегда на связи): Telegram: @isWaee
Форумы про проектирование ВОЛС Обо всем!
Здравствуйте! Как начинающий проектировщик ВОЛС, хотелось бы уточнять некоторые моменты у опытных товарищей... Посоветуйте, пожалуйста, сайты и форумы этой области проектирования сетей связи. Заранее спасибо!
Обо всем! Расскажите мне интересную информацию о компьютерах https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2627855.html
Мне было бы очень интересно узнать побольше о компьютерах (интересная информация, о которой мало кто знает).
Обо всем! Стикеры на ноутбук https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2626733.html
Как думаете, стоит ли обклеивать ноутбук стикерами? Больше всего мне понравились неоновые. Есть ли у них какой нибудь отрицательный эффект? Поверхность ноута матовая (Asus Aspire 3) Можно ли потом будет (к примеру, через 1,5 года) отклеить их? Останутся ли следы?
Обо всем! Какой контент мне делать?
Уважаемые пользователи , гости сайта КиберФорум , у меня возник вопрос , что мне дальше делать? Мне ничего в голову не приходит! Пожалуйста , подскажите! :wall: :help:
Обо всем! Что будет, если нефть упадет ниже 10$? https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2624145.html
Последний раз нефть падала ниже 20$ в 90х годах, сейчас нефть 18$, есть шансы на падение, но насколько это будет болезнено, если цена опустится ниже10$? Допустим стоимость 4-7$ нефть, а если на этом фоне поднять доллар до 105Руб и евро до 120Рублей?
Обо всем! Изобретатели, кулибины, инноваторы и прочие чудаки не от мира сего https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2623701.html
Изобретатели, кулибины, инноваторы, великие учёные и прочие чудаки не от мира сего. Зачастую гениальность сопровождается реальной или мнимой асоциальностью, чудаковатостью. С именами многих таких известных людей связаны реальные истории или мифы о достаточно забавных событиях. Так или иначе, эти люди двигают научный и технологический прогресс человечества. Если эта тема интересна - вспомним тут...
Обо всем! Какая музыка вначале "Острожно, модерн."?
Здравствуйте. Какая музыка вначале "Острожно, модерн."?
Обо всем! Что почитать из классики до середины 20 века Что почитать из классики до середины 20 века, для развитие, расширение словарного запаса, развитие кругозора? Желательно иностранная литература на русском https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2623472.html Обо всем! Как мне найди пустой UNICODE символ? Здравствуйте, нужен для вк пустой юникод символ, что по размеру в html равен 0х15, можно ли такой найти где нибудь?.. &_#13; и подобное являются юникодом 3x15, так что не подходит. Можно ли как нибудь откопать 0х15? Добавлено через 39 минут Уже не надо) сам нашел) https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2622960.html
Обо всем! Как организовать удаленную работу сотрудников?
Добрый день, уважаемы форумчане! Возникла проблема в организации работы сотрудников "на удаленке". Прошу вашей помощи в этом вопросе. Имеем: 3-х сотрудников, которые должны работать одновременно с одним и тем же проектом. В офисе это выглядело так. Стоял ноутбук (сервер) и с помощью wi-fi к нему подключались сотрудники и работали с одной и той же базой проекта. А как можно организовать...
Обо всем! Пойдет ли Власть России на это? В не которых странах политики решили поддержать финансово и перечислить им деньги.. А наше государство пойдет на это? Например в Японии решили поддержать экономику, подарив каждому японцу почти тысячу долларов. А россия?! Хотя бы по 5-14 долларов населению https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2622064.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 66
02.05.2020, 16:23  [ТС] 0

Постоянное обучение в сфере IT - Обо всем! - Ответ 14497575

02.05.2020, 16:23. Показов 1409. Ответов 24
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от mikello Посмотреть сообщение
можно попробовать устроиться на стажерскую позицию в IT с каким-то определенным минимумом знаний, затем поработать некоторое время и посмотреть, что из себя представляет эта работа "изнутри". А там уже дальше видно будет) Но в любом случае - лучше попробовать и понять, что не твое, чем потом жалеть.
Стажировка - хороший вариант для студентов. Но всё зависит от направления. В веб-разработке сейчас даже на стажировки весьма приличные требования и даже на них приличная конкуренция. И такие стажировки неоплачиваемые. Если я не буду получать доход, то мне будет элементарно не на что есть... Я на 25 тысяч не знаю как прожить, а если вообще без денег, то это просто атас...

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от proc3nt Посмотреть сообщение
подтверждаю данный факт.. в наших вузах больше отбивают желание, чем пытаются научить..
Так и есть... Там не только не дали знаний, но так ещё и всякое желание осваивать профессию отбили. Большая часть педагогического состава не знает свой предмет. Хотя о чём это я... Там знал свой предмет всего 2 человека... Но им было тупо лень учить, нам так прямо и сказали, что мы для них - конкуренты. Я могу много чего рассказать про то, как велось "обучение", но это долгая тема...

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от luckyea Посмотреть сообщение
А кем они работают?
Кем попало. Куда взяли. Кто-то водилой в такси, кто-то продавцом-консультантом в "М.Видео"/"Связной", кто-то в "Тинькофф Банке", кто-то кладовщиком на складе и один даже ТЕСТОМЕС на заводе.

Добавлено через 59 секунд
Цитата Сообщение от luckyea Посмотреть сообщение
на кого учиться собрались?
Я имел ввиду, что если я сейчас (26-летний парень) начну учить программирование (и то с направлением пока определиться не могу), то дай Бог, если к 30-ти годам вообще войду в профессию...

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Катафалк Посмотреть сообщение
А если не начнете учиться сейчас, то там вам уже 30, а вы все так же ничего не умеете и сидите со своими 25к Так что вы или начинайте, или так и будете ныть всю жизнь.
И таки ни 26, ни даже 30 - еще не поздно. Лично знаю несколько человек, которые начинали как раз в таком возрасте и сейчас без проблем работают.
Добавлено через 2 минуты
А еще к нам на собеседование приходили пара чуваков за 40 с лишним, которые только решили вайти в айти - один строитель, второй тоже какой то не сильно айтишный. Но с этими реально все печально было Так что все таки не затягивайте.
Навыки у меня есть, но не IT-шные. Но работу в этой сфере не найти. Я вообще почему в решил вернуться к теме IT? Хочу в ближайшие 2-3 переехать из Москвы в деревню, хотел работать оттуда удалённо. IT предоставляет такую возможность, к счастью. Там свои особенности, но, в целом, возможно.

Я пробовал пару раз начинать изучать фронтенд... Скажу более, я посетил 14 собеседований. Меня там, конечно, здорово размазали. Вёрсткой и всякими слайдерами на js никого не удивишь. И ещё меня впечатлила конкуренция... В веб реально идёт много людей (особенно во фронтенд). Этот момент заставил задуматься - правильно ли я выбрал направление и нужно ли это мне... Всю жизнь конкурировать, да и учить бесконечно появляющиеся фреймворки... Хотел перейти на Java, но, боюсь, не потяну это. С алгоритмами и логикой у меня лютые проблемы...

Вернуться к обсуждению:
Постоянное обучение в сфере IT Обо всем!
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.05.2020, 16:23
Готовые ответы и решения:

Обучение в сфере ИИ
Доброго времени суток.Хочется начать двигаться к знаниям в сфере ИИ.В математике,как и в...

Дедуктивное обучение или Обучение по прецедентам (плюсы и минусы)
Привет, друзья! Как вы смотрите на то, чтобы обсудить вопрос о преимуществах и недостатках 2...

Обучение C# по видео курсам. Оптимально ли такое обучение?
Всем привет. Вот уже как 3 месяца я с нуля начал изучать C# по видео курсам CyberBionic...

Отвертие в сфере
Здравствуйте! Новичок в Unity. У меня есть сфера с наложенной текстурой, при этом сама сфера...

24
02.05.2020, 16:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.05.2020, 16:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Координаты на сфере
1. Даны широта и долгота точки, требуется, считая Землю идеальным шаром с центром в начале...

Касательные к сфере
на сфере {x}^{2}+{y}^{2}+{z}^{2}=676 найти точки где касательные к плоскости параллельны плоскости...

Длина параллели на сфере
Если известен диаметр АА', ZZ' как можно вычислить радиус KK'? Если поделить сферу на окружности...

10 случайных точек на сфере
кто пишет на с# помогите на сфере должны быть 10 случайных точек, и двигаться по типу салюта. и...

Точки в сфере - ЭКЗАМЕН
Центр сферы находится в начале координат. Необходимо определить количество точек с целочисленными...

Уравнение нормали к сфере
Люди добрые, помогите пожалуйста. Имеется задание по мат. анализу. Есть решение, нужно ответить,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru