Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Микроконтроллер Микроконтроллеры работающие на 100 Мб/с и 1000Мб/с и более Название микроконтроллеров желательно советского производства с наличием даташитов https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2666292.html Микроконтроллер EWB 5.12: Где лежат считывающие/сканирующие порты (MK)?
Здравствуйте. Где же они?
Микроконтроллер Как подключать и программировать ТРМ Чипы Как работать с ТРМ чипами https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2664930.html Микроконтроллер Подключение микроконтроллера по 7-ми уровневой модели OSI https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2664611.html
Подключение по 5 уровневой модели OSI понятно а как подключить микроконтроллер по 7-ми уровневой сетевой модели OSI к глобальной сети интернет
Программа для сортировки массива на c51asm Микроконтроллер
Доброго дня всем! Возникла необходимость сделать следующее: разместить в резидентной памяти данных последовательность из N символов цифр в произвольном порядке. Упорядочить заданную последовательность по возрастанию и сохранить ее в отдельных ячейках RAM. N может быть равно 4 для упрощения задачи и размещения внутри одного набора из 8 бит.
Микроконтроллер (PIC16F84A) Вычислить логические функции https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2662529.html
Здравствуйте, снова я по своей же проблеме (нельзя использовать команду iorwf). Необходимо посчитать логическое функции D1-D4. Даны переменные Q в ячейке now Необходимо путем преобразований получить набор логических функций D в ячейке now Для это я раскидал переменные по ячейкам var1, var2, var3 и var4 и основная картинка выглядит вот так: Выполняю этот код ; --- Вычисляем D1=Q3*Q4*^Q1 ---...
Микроконтроллер Искажение массивов Здравствуйте. Раньше писал под пк, теперь есть проект, который нужно сопровождать на c под микроконтроллер, и в общих чертах столкнулся с проблемой искажением данных: const char value_1={4,4,7,4,7,4,6,1,1,8}; const char value_2={0,0,2,1,0,0,2,0,0,6}; Как видите объявлены константами, нигде в коде их значение не меняю, да и не могу собственно: константы в C не меняются. Когда я вывожу на... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2661320.html (EV8031) Отобразить число на первом и четвертом знакоместе статической индикации Микроконтроллер
Помогите плиз написать код Нужно написать в среде mcu 8051 ide (в очень крайнем случае не принципиально) Вот ссылка на рабочий стенд, там его описание и принципиальная схема http://opensys.com.ua/stendy-dlya-uchebnyx-zavedenij/uchebnyj-otladochnyj-stend-ev8031avr-2/ Занести в регистр R3 двоично-десятичное число 28 отобразить его на первом и четвертом знакоместе статической индикации
Микроконтроллер Нужно создать программу которая сравнит контрольные суммы https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2659075.html
Должны потухнуть светодиоды порта вывода Р1 микроконтроллера МК51, если контрольная сумма массива ячеек РПД с 20Н по 27Н совпадает с контрольной суммой массива ячеек с 28Н по 2FH. Прошу вас,помочь мне с этим задание,так как я практически не знаю ничего об ассемблере.В универе дали задание на нем,а мы его не учили толком.По идее должны были самостоятельно изучить,но вот я много чего не понял....
Микроконтроллер (PIC16F84A) Вычислить логические функции (дополнительно - запрещено применять функцию OR) Здравствуйте, писал код для микроконтроллера, чтобы тот вычислял определенные логические функции. Мой код ниже: ;**************************************************************************** ; Filename: dz.asm ; Программа вводит тактовый сигнал через порт RA4, вычисляет очередной код ; заданной последовательности (7 11 5 3 8 2 4 6) с помощью логической функции ; и выводит результат через... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2657892.html
Микроконтроллер Преобразователь USB3.1-USART на PIC18F2550
Преобразователь USB3.1 -USART на PIC18F2550 : есть ли прошивка с поддержкой DSR, DTR,RTS,CTS,DCD,RI на случай дефицита FT232BL с поддержкой битбэнга, как в FT232BL/CP210x и бодности до 115200 бод (например, для управления программатором ExtraPIC +AVR и другими , некоторыми авторскими конструкциями ,Arduino ) ? Возможно ли еще применение этих микросхем в условиях современных...
Микроконтроллер Воспроизведение мелодии https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2656073.html
Написал программу для воспроизведения мелодии и стало интересно, как записывать произведения с 1000000 тактов. Не каждую же ноту прописывать. Возможно ли как-то оптимизировать, чтобы, к примеру, осталась одна команда "sound_play"? Часть кода для примера: void Sound_repeat(unsigned freq_in_hz, unsigned duration_ms, int i){ while(i>0) { Sound_play(freq_in_hz,duration_ms); ...
-12 / 0 / 0
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 145
13.06.2020, 18:14  [ТС] 0

Калибровка (чего-либо) с пмощью МК - Микроконтроллер - Ответ 14646660

13.06.2020, 18:14. Показов 2653. Ответов 71
Метки (Все метки)

Ответ

Не только может, но и должен.
Это каким-же таким образом юзер сможет задать например температуру на контролируемом поделкой
нагревателе с помощью постороннего чудо-прибора ?
Это хто это ему таку возможность дасть ?
(Мне ещё с создателями чудо-прибора корешиться ?)
Нет, юзер может только рядом поставить эталонный попугаёметр, смотреть на чудо, потом на поделку,
и вот после этого может кнопать и крутилить. (Осталось только родить, чож ему кнопать/крутить).
(Где-ж вы видали тако количество аттестованных юзеров).
юзеру так или иначе придется менять измеряемую величину
Это должна делать поделка, но никак не чудо-прибор.
Почему именно json и как он будет загружаться в прибор?
Ещё раз уточняю: Ничего лишнего/дополнительного не будет загружаться/подключаться к поделке.
Подключили новый датчик, и больше его не трогают (даже во время калибровки), только когда сдохнет.
(Хотите, замените слово на Скрипт, иль на любое другое).
Ну так пусть вписывает. Потом окажется, что эта точка слишком отличается от окружающих
Вот что-бы такого придумать с "окружающими точками" ?
ваше-то устройство само по всему диапазону калиброваться не умеет.
Подскажете, как это организовать ?
в меню предусмотреть соответствующий пункт
Ну так ведь опять тот же вопрос: - а чо с "соседями" делать ?
предусмотреть одновременно вывод и текущего и порогового значений.
Возможно, но тогда уже два таблойда подавай ?
А мож, пока ручка едет - одно (желаемое) значение, встала - текущее. (Но это всё техномелочи).
достаточно гомеостатирования на заданном уровне
(Ну поаккуратнее, с вумными словами-то, пжлста).
Нет, обязательно диапазон обслуживать (необязательно полный, но диапазон).
достаточно вообще единственной кнопки "вот это поддерживай".
Вот такую команду и задаёт - Крутилочка, только: "Поддерживай то, что я тебе накрутил".
написать одну строчку или калибровать по 256 точкам.
Ну что-то конкретное, посоветуете ?
если выходное значение датчика не зависит от измеряемой величины, как вы собираетесь им что-то мерить?
У одного зависит - "Так", у другого - "Эдак", а ведь оба действительно, - "Зависят".
Выделить массив из 256 пар "попугай" - "значение".
Ну чо воду-то лить, на одно и тоже.
Я чо, в начале об этом не рассказал ?
Я уже давно про следующий шаг спрашиваю...
заполняются каким-нибудь запредельным значением
У меня тоже вскакивала така мысля. Потом будет возможность отличить, каки точки юзер пытался
впихнуть. Между ними - "Прямая палка" (Кусочно-линейчатая "по вашему").
Только в дешёвых вариантах (с 8-битной шириной) какое такое "запредельное значение" использовать ?
Хотя, можно и "Ноль за счастье взять".
Но это всё хорошо - При полной калибровке. Тогда перед началом сей процедуры - весь график "положить"
на пол (запределки внести, если по вашему).
А если всё-таки одну точку "поправить" ?
набор точек аппроксимировать функцией датчика, которая вам известна.
Это интересно, откуда-же ? Хто это такой мне сию Фуню на листочек запишет ?
может, дать юзеру выбрать какой именно датчик он пытается использовать
Модель датчика всегда одна и таже (или совместимый).
Менять измеряемый параметр "Попугаи" - на "Слоны" (т.е из одной поделки делать другую)
может только "говнокодер" с завода-производителя. (Ну или юзер, но только под свою ответственность).
выбрать формулу из списка известных
Ну какие вообще на{samubral} формулы, поделка из разряда - "Для нищих".
Итак: Подбиваем тараканов в головах.
1). Наверное имеет смысл предусмотреть два вида калибровок:
а). Полная (это когда сразу-же старые данные убиваем). Но она вроде напрашивается для г-кодеров,
а те имеют "свои средства" впихивания точек. Вот они-то и могут "сами задавать" измеряемый параметр.
б). Поточечная (это когда хотим поправить отдельно взятую точку), правда так и нифига не выяснили,
что будем делать с "соседями".
2). Соглашаемся, что "по одной точке" не надо делать каких-либо калибровок. Но как-то надо разрешить
юзеру калиброваться по минимальному количеству таковых (например не менее двух).
3). Услышали термин "Самокалибровка по всему диапазону", но пока не догадались, как это реализовать.

Какие будут поправки к утверждениям ?

Вернуться к обсуждению:
Калибровка (чего-либо) с пмощью МК Микроконтроллер
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.06.2020, 18:14
Готовые ответы и решения:

Либо я чего то не понимаю либо препод просто неадекват ЛИСП
Спецификация: дан список состоящий из 0 и 1, определить наибольшую последовательность 1 и вывести...

Как сделать какое-либо действие сразу после запуска программы, без нажатия чего-либо
Как сделать какое-либо действие сразу после запуска программы, без нажатия чего-либо?

Касание чего-либо
Вообщем есть PictureBox - picture_char и есть label - label_coll; Если picture_char касается...

Реализовать перетаскивание чего либо
как можно реализовать перетаскивание чего либо с панели (например) на форму? т.е. как в норм...

Программа по учету чего-либо
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста исходниками рабочей программы по учету (чего-либо), к примеру...

71
13.06.2020, 18:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.06.2020, 18:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Выполнение чего-либо без call
Только начал изучать ассемблер, поэтому такие глупые вопросы. Собственно, я думал, что можно...

Фризы при загрузке чего-либо
Здравствуйте! Проблема мучает в целом 2+ года, всё это время (и сейчас) её можно было подавлять....

Функция для ping'a чего-либо
Доброго время суток, подскажите, с помощью каких функций в языке Си можно "пинговать" какие либо...

Бронирование чего либо , как реализовать ?
Всем привет! Пишу клиент -серверное приложение (библиотека) , надо реализовать бронирование книг ,...

вылазит BSOD независимо от чего либо
Доброго времени суток форумчане. Появилась проблема, вылазит бсод в любой момент. До этого...

Выбор чего либо, основываясь на вероятности
Привет Допустим я стою у камня на дороге. На нем написано, что-то про смерть, богатства, коня и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru