Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Общие проблемы с компьютером
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Проблемы с компьютером Не запускается система https://www.cyberforum.ru/ pc-problem/ thread2668501.html
Всем привет, друзья такая проблема. Сижу за пк он выключается и больше не включился. Начал проверять в чем проблемы, перебрал все комплектующие в итоге пришел к выводу что не работает материнская плата. Поехал купил новую собрал систему включаю она опять не запускается. В отчаянии решил может сбросить БИОС и о чуда она завелась. Подключил основные комплектующие и 1 SSD на котором была система,...
Проблемы с компьютером После простоя полетела вся система
Добрый день. Столкнулся с очень странной проблемой, первый раз такое вижу. Уезжал на дачу и комп был выключен на неделю, до этого включался каждый день. Как приехал, попытался запустить, он очень долго включался, затем появился чёрный экран (на нем как я понял было написано, что обнаружено новый накопитель или дисковод и вариант продолжить обычную загрузку, нажал это), после долгой загрузки он...
Проблемы с компьютером После замены матплаты комп при входе в обычном режиме перезапускается https://www.cyberforum.ru/ pc-problem/ thread2668075.html
Добрый день, сломался компьютер на работе (материнская плата), дали на замену более новую(MSI H110M Pro-vd plus), оперативку на 4гб и процессор(не помню какой). Жесткий диск остался старый т.к там важная информация. При запуске просит выбрать (Обычную загрузку и Запуск средств восстановления при загрузке(Рекомендуется)). При входе в обычном режиме перезапускается и возвращается в исходное...
Проблемы с компьютером Не работает компьютер после его чистки, симптомы на видео Здравствуйте, решил для детей достать свой старый системник, включил, работает, но был страшно грязный в пыли. Снял видеокарту, систему охлаждения процессора и все почистил. Все поставил подключил на место. Включаю компьютер а он пищит, монитор ничего не показывает. Звук записал на видео. Все куллера (блок питания, процессора, видеокарты) работают. YX1K4Z2soiA https://www.cyberforum.ru/ pc-problem/ thread2667984.html
Как называется крепление для HDD и где найти в продаже такие же? Проблемы с компьютером
Как называется крепление для HDD и где найти в продаже такие же? У меня на фото 3.5 HDD и мне нужен ещё один такой же Подскажите где мне найти такой же и как такие штуки вообще называются? Скриншоты
Проблемы с компьютером Выключается монитор и зависает компьютер Доброго времени суток. Возникла проблема, после определенного времени игры ( обычно не более 10-15 минут ) зависает компьютер, выключается монитор.В играх пробовал на интегрированой и дискретной видеокртах. Симптомы таковы: выключается монитор, при этом питание не пропадает ( на матери горит лампочка, все кулера крутятся ), не работает клавиатура ( num lock и тд не реагируют на нажатия ),после... https://www.cyberforum.ru/ pc-problem/ thread2667636.html
Проблемы с компьютером Фризы с новым железом Добрый день, не так давно обновил железо появились ощутимые фризы, тобишь зависание в играх на секунд 10 или даже было пару раз зависание ОС намертво, вынуждающее перезагружать пк, хотелось бы узнать виновника этих проблем. Конфигурация: - Проц Ryzen 5 2600 - Мать Asus Tuf B450M-Pro - Хард №1 Seagate Barracuda 2TB ST2000DM008 - Хард №2 HGST Deskstar 500GB HDS721050CLA362 (этому харду лет... https://www.cyberforum.ru/ pc-problem/ thread2667614.html Проблемы с компьютером После чистки от пыли при включении ПК на секунду загорается DRAM LED
Решил полностью разобрать пк чтобы тщательно почистить. Читал что надо антистатической кисточкой, но такой не было. Убирал обычной. Вынимал всё кроме жесткого диска. Ещё во время разборки одна из оперативок упала на пол с небольшой высоты, но визуально на ней никаких повреждений не вижу. Теперь при включении пк на секунду загорается DRAM LED на материнке. И в одной игре, для которой мой пк...
Проблемы с компьютером Не включается после апгрейд ТАКААЯ проблема: Решил прообгрейдить старый ПК что стоит в офисе (мать ga 8sq800) Поставил 4 Гб ОЗУ (4 планки по 1 гб ) благо мать позволяет Включаю комп и все... Не какой реакции:на reset не реагирует, сигналов биос нет, изображения тоже, но кулер крутятся Ставлю 1 планку то что была и после плясок с бубном и сброса через cmos можно хоть как-то Включится https://www.cyberforum.ru/ pc-problem/ thread2667480.html Проблемы с компьютером Турбобуст AMD вызывает зависание компьютера намертво https://www.cyberforum.ru/ pc-problem/ thread2667477.html
Добрый день! Пол года меня мучает ужасная проблема, причину которой я до конца так и не выяснил. Дело в том, что мой компьютер не может стабильно работать в турбобусте, при этом эта нестабильность проявляется совершенно случайно, все может намертво зависнуть при любой нагрузке и даже в простое, через 5 часов работы в полной загрузке или через 40 минут в браузере. При отключении турбобуста...
Не выключается ПК AMI BIOS Проблемы с компьютером
После выключения быстрого запуска ПК перестаёт выключаться. Как только включаешь быстрый запуск ПК выключается сразу. Иногда даже с быстрым запуском не выключается. Вентиляторы крутятся жёсткие диски и моник выключаются. При этом на мат.плате пост код 05. Что было проделано: Установка win10 в формате gpt и mbr(uefi и bios) Выключение всех usb, жёстких не системных дисков Проде
158 / 61 / 14
Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 652
Записей в блоге: 1
16.06.2020, 11:48 0

Не работает система при вставленной оперативной памяти в слоты a1 a2 - Проблемы с компьютером - Ответ 14654412

16.06.2020, 11:48. Показов 11531. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Имеет смысл "шить" БИОС тогда, когда указано в history.log, что траблу с оперативкой как-то решали, а так только экстрим...

Вернуться к обсуждению:
Не работает система при вставленной оперативной памяти в слоты a1 a2 Проблемы с компьютером
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.06.2020, 11:48
Готовые ответы и решения:

слоты оперативной памяти
Очень старый комп... мать MB GigaByte GA-7va rev:1.0, проц тоже очень слабый...но для нэта...

Слоты оперативной памяти
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем отличается слот Dimm A1 от Dimm B1 ,куда вставлять...

Слоты оперативной памяти
Доброго времени суток, у меня проблема с оперативной памятью. Ноутбук DNS A35FB, процессор Intel...

Фантомные слоты оперативной памяти
Всем привет. Такая загвоздка. И Диспетчер задач, и CPU-Z показывают, что у меня 4 слота для...

7
16.06.2020, 11:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.06.2020, 11:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Не работают 1,2 и 3 слоты оперативной памяти
Здравстуйте, у меня проблема я решил увеличить количество оперативной памяти, докупил еще одну...

Перестали работать слоты оперативной памяти
Всем добрый день! У меня мат.плата P5Q-E когда купил в ней стояло 2 ГБ оперативной памяти (2 плашки...

Узнать рабочие/нерабочие слоты оперативной памяти
Здравствуйте! На материнской плате есть 4 слота для оперативной памяти. Как узнать какие слоты...

Некоррекктно работают слоты Оперативной памяти Asus P7H55
Стояло 2 планки по 2 Гб. Купил планку оперативной памяти на 4Гб. На материнке есть слоты двух...

Компьютер не включался до перемещения оперативной памяти в другие слоты
Рассказ: пришел я с работы как всегда врубил системник. Ничего не грузиться 0 эмоции экран не...

Уже при старте система использует 33% оперативной памяти
Хотелось бы узнать: это нормально, когда система, после включения, есть 33% оперативной памяти?...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru