Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Робототехника и умный дом
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Робототехника Роботележка iRobot Create 4400 выключается при отправке команд OI c Arduino Uno через цифровые пины и SoftwareSerial Роботележка iRobot Create 4400 (на базе робота-пылесоса Roomba 4XX-серии) выключается при отправке команд Open Interface c Arduino Uno через цифровые пины и библиотеку SoftwareSerial. Ардуинка подключена к тележке через провод для сервомашинок MM и хедеры FF. Жёлтый провод = пин 7(Arduino)/пин RXD(1) (Create), красный провод = пин 6(Ard)/пин TXD(2) (Cre), чёрный провод = пин 5(Ard)/пин PCT(3)... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2664640.html Робототехника Еще раз о ESP и интернете
Здравствуйте. Хочу научить свою esp выходить в интернет, но не понимаю как. В интернете куча ардуино проектов или готовых кодов от профи. Как это работает разобраться по этой информации не смог. Сейчас моя esp умеет поднимать точку доступа или подключаться к существующей точке. Проверял так: создавал точку доступа на телефоне, esp к этой сети подключалась, далее через программу на телефоне...
Робототехника Реально ли реализовать(ультразвуковые маяки) https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2612589.html
Необходимо создать проект: смоделировать как робот перемещается по карте используя ультразвуковые маяки, то есть локализация автономного мобильного робота с помощью ультразвуковых маяков. Хочу сделать все в ROS. Вопрос: Возможно ли это сделать? И какими средствами? Нашел несколько туториалов как это делать, но пока разбираюсь в базовых вопросах создания карты и локализации в ней. Пытался...
Робототехника Управление аналоговыми и цифровыми сигналами с Dragonboard 410с https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2612545.html
Добрый день! Имеется система, для управления которой требуются аналоговые и цифровые сигналы, где-то 20 различный подключенных датчиков и устройств(датчик давления и т.п.) Вопрос, как лучше всего организовать управление с Dragonboard, если на нем только цифровые выходы. Может какие-то платы переходники на EtherCat или RS485?
Робототехника Умный обогреватель
Собираюсь делать отопление на даче. Нужна помощь с выбором обогревателей. Обогреватели хочу умные, чтобы можно было управлять дистанционно и задавать расписание работы. В гугле, естественно, нашёл кучу вариантов, но хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этим вопросом. Обязательное требование к умной системе: чтобы она могла функционировать без внешнего сервера и выхода в интернет. В...
Робототехника Счетчик воды на питатель (примерная схема прилагается) https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2579287.html
Здравствуйте форумчане. Может не по адресу но нужна помощь в вопросе установки счетчика воды (нужна информация о проходимой через счетчик литров удобрения в минуту) и что то вроде автоматики, закрывающая краник ( или что-то в этом роде) при расходе всей жидкости в бочке. Если в трубу бочки попадет воздух то насос перестанет качать воду из основного накопителя. Обозначения на рисунке: 1....
Робототехника Как подключить соленоид к планшету? https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2567473.html
Здравствуйте! Хочу подключить к планшету соленоид, чтобы при прикосновении к экрану передавался сигнал на соленоид и срабатывал механизм, но не знаю, как это реализовать. Даже с чего начать не особенно понимаю. Вижу такие варианты передачи сигнала: 1. через блютус на плату ардуино и, непосредственно, на соленоид. 2. через кабель сразу на соленоид. Второй вариант мне больше подходит ввиду...
Нужен мануал лазерный уровень bosch pcl10 Робототехника
Добрый день. Нужна маркировка транзистора лазерного уровня. Перестал работать, разобрал, прозвонил и выявил то что транзистор не работает,маркировки нет на нем, может у кого есть информация.
Робототехника Емкостный датчик Здравствуйте. Выбираю емкостной датчик для своих домашних изысканий (бесконтактные кнопки). Остановился на AT42QT1010. Вытравил для него платку, подобрал для нужной чувствительности конденсатор (1нФ) и сенсор (кусок текстолита). Но есть моменты, которые не устраивают: -рекалибруется, если воздействие длится дольше 60 секунд; -стоит дорого (44 руб. ЧиД Воронеж), а хочется их штук 10-20. В связи... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2500778.html Робототехника Подскажите по роборуке-манипулятору https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2492159.html
Здравствуйте. Нужна рука-манипулятор. стал смотреть что предлагает всем известный сайт, так как самому делать ее вот совсем не хочется. Из хотелок/пожеланий: 1. перемещение на расстояние 200-250 мм. 2. отсутствие "шатания". не совсем верное слово. много видел на ютубе (в основном напечатанные руки) когда рука приходит к месту и останавливается, то у нее еще остаточное движение происходит,...
Робототехника Посоветуйте Wi-Fi датчики с открытым API
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста Wi-Fi датчики с открытым API: движения, освещенности, температуры. Софт свой, поэтому важно чтобы была документация по API.
Робототехника Сопряжение VEX IQ и VEX EDR Здравствуйте! Мне нужно передавать данные с мозга робота VEX IQ на мозг VEX EDR. Вполне устроит однонаправленная передача данных: VEX_IQ->VEX_EDR. Задержку при передаче ж
-207 / 93 / 14
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,604
0

Существует ли нормальная визуальная среда для программирования передвижением робота? - Робототехника - Ответ 14669888

21.06.2020, 16:46. Показов 835. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Надо, чтобы:
- Можно было перетаскивать мышью символ робота в нужную клетку на экране компьютера (или задавать координатами ячейку, куда временно передвинуть на маршруте). При этом, если начальное положение робота задано в коде в другом месте, то чтобы место в коде, куда перетащили робота, синхронно подсветилось. И далее с этого места, чтобы можно было запускать, в том числе пошагово.
- можно было в любой момент по горячей клавише ставить на паузу во время движения. И далее с этого места производить движение пошагово (для удобства отладки длинного кода).

Если нету такого функционала, то что лучшее на данный момент существует с практической точки зрения? Не для игр, а для производственных процессов, автоматических тележек на колесах?

Добавлено через 15 минут
Цитата Сообщение от supmener Посмотреть сообщение
- можно было в любой момент по горячей клавише ставить на паузу во время движения.
Чтобы код в этот момент в месте останова подсветился.

И чтобы был режим, когда во время движения робота, чтобы код синхронно подсвечивался в месте, соответствующем положению на местности.

Вернуться к обсуждению:
Существует ли нормальная визуальная среда для программирования передвижением робота? Робототехника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.06.2020, 16:46
Готовые ответы и решения:

Визуальная среда программирования
Визуальная среда программирование в делфи. Решение задачи по теме: №1 «Ограниченные и...

Визуальная среда для Java, EJB
Люди, привет! Помогите выбрать среду для создания небольшого проекта J2EE (EJB, JMS, JSP,...

Визуальная среда
Помогите написать программу на С++, обеспечивающую создание списка абитуриентов. Предусмотреть ввод...

Визуальная среда Делфи
С помощью (TButton) и (TEdit), расположенных на отдельной панели (TPanel), построчно вводится...

Визуальная среда. Свойства формы.
Нужна помощь. Проблема в следующем: хотелось бы сделать невозможным изменение размеров формы, но,...

2
21.06.2020, 16:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.06.2020, 16:46
Помогаю со студенческими работами здесь

Визуальная среда создания 3D объектов, подключаемая к С++ Builder!
Здравствуйте! Прошу помочь мне в выборе визуальной среды, в которой можно смоделировать,...

Вывести на экран слова, заканчивающиеся w/ C++, визуальная среда
Строка, введенная пользователем, состоит из слов, разделенных запятой. Вывести на экран слова,...

Визуальная среда разработки, блок схемы, связи. В чём делать?
Здравствуйте, Уважаемы Гуру! У меня такой вопрос: в чём лучше сделать то, что мне необходимо? ...

Визуальная среда Delphi. Построение треугольника/описание окружности; работа с массивом.
Вот, собственно, условия задач: 1) Построить треугольник по координатам его вершин и описать около...

Визуальная среда. Вводится строка из семи слов,разделенных неопределенным числом пробелов
Может кто помочь решить задачку в визуальной среде на Паскале :) не могу в ней разобраться никак...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru