Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Linux: загрузчики (Grub, Grub2, LiLo)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Linux Как удалить grub 2.04 из uefi загрузчиков ? https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread2677947.html
На моем ноутбуке изначально стоял FreeDOS и документация от HP + какой-то дефолтный загрузчик. Я установил win и ubuntu, но ноут не подошел и его нужно вернуть в исходное состояние для возврата. Через флешку с установщиком винды я снес виндовс,убунту и uefi раздел. Но, grub остался и не дает загрузиться дефолтному загрузчику. Как можно удалить grub ?
Linux Windows7 на SSD,Kali linux на HDD,Windows7 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ
Здравствуйте,у меня похожая проблема.Недавно поставил себе ssd,и установил на него виндовс 7.Дальше отделил от жесткого диска определенный обьем памяти и поставил туда Kali linux.Загрузчик стандартный(GRUB).Собственно проблема такая: (когда перезагружаюсь и захожу в виндовс,то все просто зависает) правильно ли тут все делает граб,если виндовс у меня на dev/sda2 пытался менять...
Linux Не стартует debian https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread2668049.html
Добрый день! На диске три раздела efi linux luks При загрузке с него система не стартует, fdisk не показывает ни одного раздела помеченного загрузочным -( Как можно оживить ?
Linux Редактирование загрузчика Syslinux. Как добавить в него пункт загрузки Windows https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread2656873.html
Решил создать LiveUSB с двумя полноценными системами - Windows 10 и Linux Tails. После нескольких дней мучений пришёл к первому более-менее адекватному результату. 1. Установил с помощью одной флешки с Tails систему через встроенный установщик на другую флешку, на 64 гб. Tails разметила для себя 8 гб пространства, остальное осталось неразмеченным. 2. Разметил оставшееся пространство на...
Linux Проблема с удалением Linpus linux
(Возможно выбрал не ту тему)Вообщем, у меня есть ноутбук от компаний Acer,который идет с hdd+ssd а стоковый OC стоит linpus linux(если это ОС,я не очень шарю).Насколько я понял,установил я винду на жесткий диск,хотя линукс стоит на ссд.В биосе отображается и ссд и хдд,но в винде disk manager не хочет показывать ssd.Я думаю,это из-за установленной linpus linux.Помогите освободить ссд от линукса...
Linux Перезагрузиться в настройки UEFI https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread2627099.html
Не могу зайти в Биос UEFI при включении по функциональным клавишам с клавиатуры - виснет, решено заходить програмно из среды системы. Из-под винды-десятки, через "обновления-особые варианты загрузки" зайти не удалось - виснет. Когда-то удавалось зайти посредством сбоя в установке системы или загрузке прединсталеных утилит типа Акрониса, что получалось, как мне объяснили, наличием у них...
Linux Не устанавливается grub на раздел Я объединил 2 раздела на 2 разных виртуальных дисках в RAID1. У меня остались разделы sda1(примонтирован к /boot), а раздел sdb1 ни к чему не примонтирован. Мне нужно установить grub на sdb, чтобы при удалении диска sda у меня система продолжала работу и запускалась. я выполняю следующие команды: dd if=/dev/sda1 of=/dev/sdb1 grub-install /dev/sdb Потом проверяю командой fdisk -l, но напротив... https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread2612790.html Linux Windows10 не запускается после установки Ubuntu18
Всем привет! Такая проблема, винда стоит на ссд, на хдд сжал часть диска и поставил туда убунту, теперь при включении ноутбука загрузчик видит убунту и винду, но при выборе винды запускается восстановление системы(которое ничего не дает) Нашел способ " загрузившись c Windows 7 usb и востановлением загрузчика. А именно — Repair System, далее Command Promt: Bootrec.exe /FixBoot." это правильный...
Linux Установка Fedora Server (22-31) с использованием GRUB4DOS с флэшки Аналогичная проблема с убунтой. Установку десктопной версии Федоры из меню grub4dos получается запустить, а серверную нет. Вот пример кода с рабочим вызовом установки десктопной версии и нерабочий пример серверной title Fedora22 workstation РАБОТАЕТ kernel /Linux/Fedora22w/vmlinuz0 root=live:LABEL=Лэйбл_флешки live_dir=/Linux/Fedora22w rootfstype=auto ro rd.live.image quiet rhgb rd.luks=0... https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread2595966.html Linux Загрузка со второго жесткого диска https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread2595931.html
На первом жестком диске (SATA0) установлена windows 10. Установил manjaro на второй жесткий диск (SATA5), при установке указал установить загрузчик на второй жесткий диск. Проблема в том, что BIOS видит второй жесткий диск, но не даёт поставить загрузку с него в первую очередь. В меню "Security->Device Security" есть SATA0 и SATA5, но в меню "Storage->Boot Order" в "Hard Drive" есть только...
Установка Ubuntu Server grub4dos Linux
Пробую освоить ещё и Linux. Тренируюсь на разных. Решил создать мультизагрузочную флешку. Думаю не важно от какого автора, но на всякий случай от Стрельца. Добавлял установку десктопных версий Ubuntu 12, 14, 16, 18. Все нормально загружается. Система ставиться. Попробовал добавить установку Ubuntu Server 18. Тоже все стало. Первая заминка произошла на 16 сервере, но вроде бы решил и запнулся на...
Эксперт NIX
3195 / 850 / 194
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 4,068
07.07.2020, 04:51 0

Установка Acronis OS Selector вместо GRUB (только с kali linux) - Linux - Ответ 14708004

07.07.2020, 04:51. Показов 2410. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от _developer_ Посмотреть сообщение
Как поставить Acronis OS Selctor на KaliLinux и никак иначе,именно с Linux.
Если мне не изменяет память, то этот загрузчик можно поставить, загрузившись с диска, который в оном Акронисе и изготавливается.

Добавлено через 7 минут
Первая же ссылка в Яндексе. В версии лайт есть этот ос селектор.

Вернуться к обсуждению:
Установка Acronis OS Selector вместо GRUB (только с kali linux) Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.07.2020, 04:51
Готовые ответы и решения:

Не создается grub после установки kali linux
Купил ноутбук Lenovo G510 HDD 500гб. Разбил HDD на 100гб + 300гб + 100гб. Первые 100гб под win 8.1...

Разбиение диска для Kali Linux в Acronis Disc Director
Здравствуйте! Хотел установить на ноутбук Kali Linux рядом с windows 10 У меня 2 жестких диска ...

Установка Kali-linux
Устанавливаю Kali с флешки. При старте установки зависает вот на этом моменте Помогите...

Установка kali linux 2018.4
Здравствуйте, нужна помощь с установкой kali linux 2018.4,а точнее,что нужно писать в терминале...

8
07.07.2020, 04:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.07.2020, 04:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Установка Kali linux на флешку
В интернете нашел мануал как это сделать с помощью virtual box, но у меня данная вм не запускается...

Установка run-файла на Kali Linux
Нужно через консоль установить файл на скрине. З.Ы.: Давайте только без стеба

Установка Kali Linux с загрузочной флешки
Все доброго времени суток! Подскажите кто знает: как установить Kali Linux на комп. Загрузочную...

Установка Linux Kali 2016.2 с win10
Здравствуйте. У меня win10 OS стоит, надо установить линукс, решил новую версию Kali поставить....

Установка Kali Linux на комп с UEFI
После установки linux kali ,в итоге у меня при загрузке нет grab меню,а грузит Windows...

Установка Kali linux на macbook pro
Добрый день. Столкнулся вот с какой проблемой. Устанавливаю операционку с флешки. Выбираю Graphical...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru