Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Оконечное устройство LoRa на базе STM32 Здравствуйте уважаемые форумчане. Не получается подключить модуль на основе stm32f103c8t6(SX1276-Lora модем) к базовой станции Вега БС LoRaWAN. Была проведена настройка базовой станции согласно документации, а также настроен сервер на компьютере, который через админуку увидел базовую станцию и стал получать пинг. Далее в документации указано, что оконечное устройство LoRa можно подключить с... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2679680.html ARM, Cortex, STM32 Компилятор выдает ошибку преобразования [-fpermissive] для STM32 и ESP32
Здравствуйте. Прошу помощи знающих. При компиляции выдает ошибку преобразования типа переменной - invalid conversion from 'const ADI_REG_TYPE*' {aka 'const unsigned char*'} to 'byte*' {aka 'unsigned char*'} при использовании плат STM32f103c8 и ESP32. При компиляции для плат AVR такой ошибки нет, проходит всё нормально. Подскажите где копать для решения этой проблемы. #include...
ARM, Cortex, STM32 ARMCM0.h: No such file or directory https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2679333.html
создал в stm32 cube проект. галочка "Generate peripheral initialization as a pair of" в кубе установлена. режим стоит "copy all used libraries into the project folder". я открыл проект в IDE и при компиляции выдает ошибку ARMCM0.h: No such file or directory вручную данную библиотеку я не сумел найти. скажите, пожалуйста, как решить проблему?
ARM, Cortex, STM32 Функция gotoxy () для STM32L152RE и PuTTY Мучаюсь над реализацией функции gotoxy () под PuTTY. Никак не получается вернуть курсор в начало экрана. Какой символ Ascii для этого используется ? Если ESC, то он ворует первый символ строки... :( Добавлено через 33 минуты Хмм... до меня дошло. Я же использую HAL_UART_Transmit () для вывода в PuTTY. Но мне надо каждый раз очищать экран терминала. Это не так просто будет, как я думал... :( https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2678066.html
Не пингуется плата stm32f7 ARM, Cortex, STM32
Настраиваю LWIP стек на плате stm32f746 discovery. Включаю в кубе RMII, LWIP, FREERTOS, из настроек LWIP отключаю DHCP, прописываю: мас адрес 00:80:E1:11:22:33 IP adress: 192.168.1.195 маску: 255.255.255.000 geteway address: 192.168.1.1 В целом все, пробую пинговать через командную строку: ping 192.168.1.195, плата не пингуется. Когда подключаю плату к ПК, вижу новое интернет соединение....
ARM, Cortex, STM32 Не запускается проект в Stm32CubeIde https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2675783.html
Ситуация такая. Сижу я на системе Ubuntu 20.04. На неё я установил Stm32CubeIde, в котором пытаюсь запустить созданный с нуля проект, в котором ничего нет, кроме кода, который автоматически сгенерирован самой средой. Плата не из стандартных сборных, а самодельная, поэтому я просто выбрал тип чипа и запустил генерацию. В теме я полный новичок, и могу ошибаться в тривиальных вещах. В итоге...
ARM, Cortex, STM32 Не получается с HAL_UART_Transmit_DMA на stm32f103 Здравствуйте, возникла проблема с передачей данных с помощью UART с контроллера stm32f103c8t6. char str; uint16_t i=0; while (1) { HAL_GPIO_TogglePin(GPIOA,GPIO_PIN_6); i++; sprintf(str,"%d",i); https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2674732.html HAL или SPL ARM, Cortex, STM32
В SPL это нагляднее и меньше лишнего кода. SPL умер, и новые линейки не поддерживаются им :( а лишний код это какой? assert _ы ? тема вычленена отсюда https://www.cyberforum.ru/arm/thread2674375.html
ARM, Cortex, STM32 Подключение внешней АЦП с параллельным интерфейсом Приветствую коллеги, есть необходимость оцифровывать относительно короткие временные интервалы (порядка 100к сэмплов) с часотой дискретизации порядка 25 МС/с. Эту задачу я весьма успешно решил на PIC32MZ:  на внешнем 12-ти битном АЦП с параллельным интерфейсом удалось поднять аж 50 МС/с!  Смысл простой: контроллер выдаёт наружу поделенный на 4 системный клок (200 МГц), которым и... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2674478.html ARM, Cortex, STM32 Не соответствие выходного напряжения на портах https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2674375.html
Здравствуйте. Совсем недавно начал разбираться с stm32f103c8 и понял, что в аппаратном SPI нет ножки CS (либо я не совсем внимательно читал datasheet). Соответственно было принято решение использовать любой другой пин порта, для того чтобы превратить его в CS. И вот на этом этапе я застрял. Я включаю тактирование порта, настраивал ножку на push-pull или open-drain (пробовал и то и другое). Код...
Не прошивает программу в stm32f4 ARM, Cortex, STM32
здравствуйте, проблема с прошивкой кода на stm32f407vet6. С помощью STM32 ST-LINK Utility он подключается, все правильно видит, и даже стирает программу, но как только пытаюсь прошить программу с Keil uVision5 прошивка останавливается на Erase, ползунок совсем не идет, и через какое-то время пишет Error occured during flash mass erase!. Взял тот же ST Link v2 и прошил программу на...
ARM, Cortex, STM32 И снова проблемы с stm32f103c8t6 Как определить рабочая ли stmка. Работал с f407 и стала необходимость законектить ее по уарту к stm32f103c8t6. Достал свою старую stm32f1, но она не подключается, попробовал все. Чере
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 5
10.07.2020, 16:27  [ТС] 0

Передача файла(фото) с одного МК на другой - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 14715726

10.07.2020, 16:27. Показов 1259. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

ValeryS, Спасибо, что откликнулись.

Вы хотите сказать, что если я возьму фотографию формата .jpg/.jpeg я ее без предварительной подготовки смогу гонять с одного МК на другой?

Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
для МК все набор байтов
Да, это так, просто указал, что это могу делать и не вызывает проблем. Но вот с понятием концепции как оперировать файлами и передавать их, возникают проблемы...потому как ранее не имел опыта такого, а в гугле не находил чего-то подобного.

Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
256*5=1280 байт, не уверен, что этого достаточно для передачи фото
Это было написано, как пример, правильно ли я понял то, что имел ввиду Алексей1153...

Вернуться к обсуждению:
Передача файла(фото) с одного МК на другой ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.07.2020, 16:27
Готовые ответы и решения:

Передача фото с одного пк на другой (оба пк подключены к одной wi-fi сети)
Я в Python - новичек. Есть задача передавать фото (снимок с веб камеры) с одного пк на другой. Оба...

Передача переменных из одного файла в другой
Очень нужна ваша помощь. Никак не могу понять как из файла index.php перенести переменную в...

Передача данных из одного файла в другой
Помогите разобраться, как правильно(!) передавать переменные, массивы и т.д., объявленные в одном...

Передача информации из одного файла в другой
Всем привет! Сразу скажу, я "govnokodeeer". Но занесло в эту степь и столкнулся с такой...

Неправильная передача данных из одного файла в другой
Здравствуйте! Возникли проблемы с записью информации в файл. Часть кода: unsigned char bady,...

8
10.07.2020, 16:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.07.2020, 16:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Передача определенной информации из одного файла в другой
Одна из задач моего кода состоит в том чтобы когда я добавлю новую фигуру с желтым цветом то вся...

Передача переменной из одного файла php в другой
Добрый день. Необходимо передавать данные из одного файла php Во второй, таким образом: Передать...

Передача данных из одного файла Access в другой.
Прошелся поиском по форуму, ответа не нашел. Задача такая. На форму выводятся в DBGrid данные...

Передача значения переменной из одного файла в другой
Собственно вопрос в теме. Мне нужно значение переменной $link_load передать через ссылку в...

Передача значения переменной из одного файла в другой через ссылку
Всем привет! Задача вроде бы простая и ответ есть вот тут:...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru