Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Не получается создать ярлык https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2688071.html
Здравствуйте! Недавно сменил Win на Ubuntu 20.04 Установил старый Thunderbird 52.9 (так как офисный excheng с новым работать не может) и никак не могу сделать для него ярлык Что пишу не так? Name=thunderbird Comment=start thunderbird Exec=/home/alex/thunderbird/thunderbird Icon=/home/alex/thunderbird/chrome/icons/default/default256.png
Linux Mint не видит информацию о диске Ubuntu Linux
Всем добрый день! Хочу установить Linux Mint как 2 ОС на компьютер, но есть некоторые трудности. Программа установки linux mint не определяет информацию о диске D и E( файловая система, свободное место на диске ), хотя диск С, на котором установлена винда определяет нормально. Прошу вашей помощи, ибо боюсь, если сожму диск D или E через GParted, то важные данные могут исчезнуть. P.S: Fast boot и...
Ubuntu Linux VirtualBox. Связь c хостовой машиной Ubuntu Нужно сделать LAN между хостовой машиной и основной. В ранних версиях VirtualBox можно было настраивать интерфейс сразу с вводом ip-адреса, как это сделать теперь - непонятно. Через VB настроен NAT и сетевой мост. Связь хотел сделать через сетевой мост, но почему то не получилось, хотя интерфейс на хостовой машине поднят. Также, хотелось бы понять следующее: в чем отличие настройки интерфейсов... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2687934.html Ubuntu Linux Режим восстановления и очистка папки Загрузок Здравствуйте. У меня на виртуальной машине стоит убунту, и, из-за переполнения диска(по-моему, так как пару дней назад выходило сообщение, что свободно 100 - 200 мб), выходит ошибка 121 при загрузке. Как с помощью командной строки от суперпользователя очистить папку Загрузки? Вот ссылка, 4 ответ. Advanced options. open a terminal as root cd / cd the-location-of-my-trash https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2687882.html
Ubuntu Linux Объясните именование сетевых интерфейсов
Добрый день! Через Ethernet-провод подключены два устройства. На одном из устройств установлена ОС xubuntu 18.04. Есть необходимость замерять трафик между устройствами. Для это нужно знать, на каком сетевом интерфейсе мерять. ifconfig говорит, что существуют сетевые интерфейсы (кроме loopback): enp2s0 и enp0s20u2u2c4i2. Вопрос: на каком интерфейсе следует замерять трафик и в чем...
Ubuntu Linux Восстановление сети после падения 18.04 серверная падает сеть(модем умер) и поднимается но сеть в убунте не поднимается, пока не рестартанёшь или убунту или сеть как починить? настройки прописаны в /etc/network/interface allow-hotplug eth0 auto eth0 iface eth0 inet static https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2687418.html
Ubuntu Linux s2disk не возобновляет свою работу https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2687295.html
используется xubuntu. с помощью команды s2disk я перевел комп в режим гибернации. переход в гибернацию происходит успешно. потом я комп включаю, однако возобновление работы не происходит, я вижу лишь белый курсор, и все, он так и стоит. перезагружаюсь принудительно - естественно же все открытые программы не сохраняются. s2disk был просто установлен, и никаких настроек не производилось. swap...
Ubuntu Linux Автозагрузка с использованием Tmux
Переношу майнинговую ферму на линукс. Хочу использовать tmux, чтобы после загрузки у меня была сессия из 3х окон, в одном запускался майнер, в другом вотчдог, а третье окно для всяких админских нужд. Сделал такой скрипт в rc.local: #!/bin/bash if ; then tmux new-session -s robbi -d -n miner tmux send-keys -t robbi:miner C-z '/root/pheonix/start_miner.sh' Enter tmux new-window -t robbi...
Ubuntu Linux Проблема с микрофоном в Elementary OS https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2685115.html
Добрый день. На ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IAP (80XR013QRK) установил Elementary OS. Имеется встроенная веб-камера и микрофон. Камера работает исправно, а вот микрофон очень сильно шумит и вообще не понятно ничего, короче с помехами, как в телевизоре. Пульсаудио не установлен. Подскажите, как можно исправить проблему? Спасибо!
Ubuntu Linux Установка дистрибутива Здравствуйте! Устанавливаю Linux UBUNTU с нуля на новый ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IAP (80XR013QRK). Подскажите, нужно ли на этой модели создавать раздел EFI? Если нет, то почему выдается ошибка "No EFI system partition was found, the system will likely not be able to boot successfully and the installation may fail"... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2684116.html
Перенёс Ubuntu с с gpt на mbr Ubuntu Linux
Установлено две системы; Windows 10 + Ubuntu 20.04. Конвертировал ssd диск с gpt на mbr. С помощью FS-Archiver восстановил Ubuntu. Переустановил grab. Система загрузилась, но при загрузке (quiet splash отключён) загрузочный текст грузится не как строчки с текстом, а строки с квадратиками. И не настраивается загрузочное меню grab, т.е. появляется не сразу как список систем, а появляется как бы...
Ubuntu Linux Открыть 443 порт для Node.js Настроить iptables Доброго времени суток. На сервере установлена OS Ubuntu 18
11 / 10 / 4
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 236
10.08.2020, 12:30  [ТС] 0

Перестали работать сервера на Ubuntu - Ubuntu Linux - Ответ 14773103

10.08.2020, 12:30. Показов 2455. Ответов 31
Метки (Все метки)

Ответ

Из самой машины командой ssh localhost я смог подключиться, а через putty, но, находясь в той же сети, нет.

Вернуться к обсуждению:
Перестали работать сервера на Ubuntu Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.08.2020, 12:30
Готовые ответы и решения:

Перестали запускаться скомпилированные программы qt после обновления Ubuntu 18
Здравствуйте! 2 дня пытаюсь побороть проблему. Раньше все было хорошо на Ubuntu 16. Стоял qt 5.8,...

Перестали работать браузеры
Помогите, пожалуйста! Как будто мор на браузеры напал: первым отказалась работать Mozila, пишет...

Перестали работать резиденты
С недавнего времени почему то перестали работать программы, остающиеся резидентно в памяти. Раньше...

Перестали работать ссылки
Уважаемые форумчане Подскажите в чем может быть причина? :wall: Вот так ссылки работают -...

31
10.08.2020, 12:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.08.2020, 12:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Перестали работать линки
То ли вирус, то ли некорректное выключение привело к тому, что не открываются *.lnk линки. Что...

Перестали работать браузеры
Вчера AntiVir нашел два вируса, и я без единой задней мысли согласилась переместить их в карантин....

Перестали работать программы
С самого начала перестали работать некоторые драйвера от разных программ. После перестали работать...

Перестали работать циклы в CB
По непонятной причине перестали работать циклы в СВ. Пытался найти ошибку, код очень простой и...

Перестали работать флешки
Народ подскажите. Перестали работать флешке на компе. Винда не может определить усб устройство....

Перестали работать макросы
Всем привет! Помогите пожалуйста. Проблема: Написал в Excel расчетный файл, где использовал...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru