Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Не получается сделать условие сложения только положительных значений Найти количество положительных значений функции Y = 3sin(x –0.6) на отрезке c шагом 0.25, стоящих до её минимального значения. Выше сама задача. Не понимаю как сделать что-бы складывались только положительные значения. Помогите пожалуйста. #include <iostream> #include <cmath> #include <math.h> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697476.html Вычислить сумму 2х последних цифр трехзначного числа f, меньше заданного числа j C++
#include<iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; main() { int k, n; setlocale(LC_ALL,"Russian"); int f = rand() % 899 + 100; cout << "Сгенерированное трехзначное число f= " << f << endl; int j = rand() % 100;
C++ Игра лабринт. с++ или с# может быть есть у кого-нибудь идеи как написать следующую игру Минимальные требования к программам: • Графический режим. • Меню. • Таблица рекордов (для игр) из 10-15 лучших – в файле. • Помощь по организации управления процессом и описание цели/смысла происходящего в программе. Добиться «носимости» программы. То есть должна быть возможность скопировать программу на любой... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697432.html C++ По заданному плану коридора определить минимальный уровень усталости, с которым можно пройти игру https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697419.html
Условие Школьник Петя собрал собственный цветной дисплей с разрешением 2 пикселя по вертикали и N пикселей по горизонтали. Каждый пиксель определяется координатами (a,b), где a — номер строки от 1 до 2, а b — номер столбца от 1 до N. На дисплее с таким разрешением уже можно играть и Петя разрабатывает одну из игр — "Бег по коридору". По правилам игры, каждый пиксель может быть либо свободен,...
Стек и аргументы функции C++
Читал я много разной информации про стек. Вычитал я что его можно создать вручную и что он якобы связан с аргументами функций, имеется в виду смотрит указатель такого стека в тот сектор куда и указатель с которого считываются аргументы функции. Нашёл пару реализаций...
C++ Ошибка компиляции "Двусмысленный вызов перегруженной функции round" Добрый день! При компиляции простенькой программы выдает ошибку(прикрепил скрин), просьба подсказать, как исправить. Заранее очень признателен. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697414.html
C++ Выражение должно иметь тип класса class Neuron { private: float weight; float actualResult; float corerection; float Smoothing; float LastError; public: Neuron(); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697398.html Переопределение оператора потока вывода C++
Реализован класс-синглтон Console. Хочу реализовать такую запись "LOG << value". Все туториалы показывают как выводить САМ объект через std::ostream, а мне надо, чтобы выводилось через него Вот код: #define LOG (Console::instance()) class Console : public EvoObject {
C++ Определить общую стоимость автомобилей, у которых мощность двигателя превышает 100 л. с. Известны данные о мощности двигателя (в л. с.) и стоимости 30 легковых автомобилей. Определить общую стоимость автомобилей, у которых мощ- ность двигателя превышает 100 л. с. Помогрте пожалуйста, не доходит до меня https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697394.html C++ В готовый код встроить поиск минимального и максимального элемента массива, переставить их, вывести результат Есть готовый код массива, нужно дописать его, чтобы ещё находился минимальный элемент среди положительных чисел и максимальный элемент среди отрицательных чисел и переставляло их местами. Код приведён ниже: #include<iostream> #include <ctime> using namespace std; const int MAXSIZEARRAY = 20; // максимальный размер массива int menu(); // выбор типа ввода int*... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697392.html
C++ Вычисление определённого интеграла методом Симпсона
Добрый вечер! Как всегда, в момент наибольшего ступора, обращаюсь за помощью сюда. 4 курс инженера-программиста. Есть предмет численных методов. Проблема в том, что последний экзамен по высшей математике был написан на 2 курсе, и вместе с тем полностью забыт весь материал. Хороший знакомый, который уже это проходил, поделился программным кодом: #include <iostream> #include <iomanip>...
C++ Сортировка списка людей от младшего к старшему с помощью алгоритма сортировки расческой https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2697371.html
Дан список людей: Фамилия, дата рождения. Используя многофайловую структуру , написать программу сортировки от младшего к старшему с помощью алгоритма сортировки расческой
1 / 1 / 0
Регистрация: 02.07.2020
Сообщений: 43
0

Проблема с вводом данных (getchar, fgets) - C++ - Ответ 14834920

12.09.2020, 13:07. Показов 1562. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Столкнулся с проблемой, что данный код, когда вводишь не максимальное количество допустимых символов, дополнительно просит нажать Enter для запоминания (возможно уже запомнил, но чтобы перейти к следующей части программы, нужно нажать Enter)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
    struct zavod
    {
        char *farm;
        int type;
        double weight;
        int quant;
        double cost;
    };
 
        char *z = new char[18];
        arr[i].farm = new char[18];
 
    cout << "\nВведите следующие данные (Латиница. Ограничение 17 символов)" << endl;
    cout << "Название изделия: ";
 
    getchar(); // без него не начинает запоминание fgets
    if ( fgets(z1, 18, stdin) != 0 ) 
    {
        if (strlen(z1) < 17)
        {
            z1[strlen(z1) - 1] = '\0';
        }
        strcpy(arr[i].farm, z1);
    }
 
    cin.clear();
    while (cin.get() != '\n') // очистка не использованных символов
    {   
          continue;
    }
        // далее другая часть кода, которая работает.
        // (Отправляю из-за того что, возможно, как-то влияет на верхнюю часть,
        // но сильно сомневаюсь
 
    cout << "Тип изделия (1 - булочка, 2 - пирожок, 3 - пирожное, 4 - другое): ";
    cin  >> z;
    while (1 == 1)
    {
        if (isdigit(*z) && *z < 53 && *z !=48 && (z[1] == '\n' || z[1] == '\0'))
        {
            a = atoi(z);
            cout << a << endl;
            arr[i].type = a;
            break;
        }
        else
        {
            cout << "\nНе корректный ввод. Повторите попытку: ";
            cin >> z;
        }
    }
Я хочу сделать так, чтобы не нужно было нажимать Enter дважды после указания названия товара

Вернуться к обсуждению:
Проблема с вводом данных (getchar, fgets) C++
0
Лучшие ответы (1)
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.09.2020, 13:07
Готовые ответы и решения:

Проблема с вводом данных (getchar, fgets)
...

Проблема с вводом данных
Нужно ввести две строки, первая строка единственное число a – количество элементов целочисленного...

Проблема с вводом данных типа String с клавиатуры
У меня есть к примеру вот такая часть кода и мне необходимо ввести данные с клавиатуры (несколько...

си для начинающих проблема с функцией fgets
есть задача: считать с файла строки и вывести на экран все строчки, в которых есть слова, где...

3
12.09.2020, 13:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.09.2020, 13:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблема с вводом
Приветствую! Писал уже на форум насчет проблемы, которую мне помогли устранить, но в следствии чего...

Проблема со вводом
Здравствуйте, в коде присутствует ошибки не могу разобраться как исправить. Помогите пожалуйста....

проблема с вводом
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;queue&gt; // очередь #include &lt;vector&gt; // очередь using namespace...

Проблема с вводом из файла
Всем привет. Нужно написать викторину. Сделал для этого такую структуру. Которая хранит вопрос,...

Проблема с вводом строки
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: мне необходимо написать калькулятор постфиксной...

Проблема с вводом числа
Решаю легкую задачку на степике. Решение написал, но столкнулся ошибкой, которую вижу впервые:...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru