Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Собрать сервер, NAS
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Серверы Домашний сервер для фоток и доков (gitea и seafile) Есть старый комп: Процессор: Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2160 @ 1.80GHz^C Ram: 2 планки по 1gb Dimm Мать: Foxconn G31MV/ FAB 1.0 Видео: GeForce 9500 GT Собираюсь поставить debian без окружения seafile gitea. Как этот вариант по энергоэффективности? По скорости? Добавлено через 2 минуты Стоит ли мараться чистить менять кулеры для бесшумности? Или сразу купить raspberry pi 4 с 4гб... https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2677868.html Прошу оценить сборку сервера Серверы
На домашнем сервере планируется: 1) Одновременный запуск парочки игровых серверов для друзей 5-10 человек (маинкрафт, старбаунд) 2) Частенько делаю ботов которые должны крутится на нем, такие боты часто пишут и передают много файлов (обычно картинки), работают с БД 3) Иногда тестирую сайты прежде чем покупать под них VPS, они планируются крутится на домашнем сервере (мб около 10к пользователей...
Серверы Собрать сервер, NAS для работы с большими видеофайлами https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2674753.html
Ребят, всем привет! Нужна помощь в подборе железа, покупке, настройке и т.д. Если есть кто в Москве и готов взяться - пишите, готовы на коммерческой основе. Сами в этом совсем не разбираемся, и обратиться не к кому. ЕСТЬ ПРОБЛЕМА Собрали компьютер для работы и обработки видео, выбираем внешнее устройство для хранения данных. Компьютер который будет работать с видео только один и с...
Серверы Собрать сервер! полностью: системный блок, монитор, и тд https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2671819.html
Предлагается одна из конфигураций компьютера, которую затем необходимо будет "собрать" (подобрать подходящее оборудование с использованием интернет магазина компьютерной техники). Сервер (Компьютер, предоставляющий свои ресурсы пользователям сети) Выбрав конфигурацию для сборки, переходим к оборудованию. Выбор оборудования должен соответствовать конфигурации (т.е. для решения простых задач...
Сборка игрового сервера Серверы
Здравствуйте. Очень загорелся желанием собрать игровой сервер, но не особо понимаю какое железо вообще нужно для приличной машины. Собрать игровую сборку в состоянии, но вот с серверным железом никогда дела не имел. Интересуют ответы на следующие вопросы: Сколько ядер, оперы, размер жесткого и ссд нужно? Подойдет ли железо стандартного ПК или же нужны серверные железки типа Xeon? Имеются...
Серверы Выбрать сервер для хранения, виртуальные сервера и 1С https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2646561.html
Здравствуйте, могу собрать конфиг любого компа, но вот с серверным железом туговато, такой разброс... Задача: Из линейки Lenovo/IBM/fujitsu/HP/supermicro выбрать сервер для поднятие на нем 2-х виртуальных сервера хранилок, каждый объемом по 1-2 тб с организацией RAID 5 (на каждый сервер) видел такие серваки от lenovo у них даже на корпусе разделение есть по 3 отсека hdd для 1 сервера/ хорошо...
Серверы Собрать NAS сервер Здравствуйте! Мне необходимо собрать Nas сервер, но я совсем ни чего не понимаю пока в этом. Подскажите, пожалуйста, все необходимое для сборки железо, что бы сервер мог хранить данные от ~80 пользователей. https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2635942.html Сервер для организации. Прошу пнуть в нужном направлении Серверы
Доброго всем дня! Задача: сервер для небольшой компании, число сотрудников - 40 человек. Потребность - сервер для хранения документации, прочих файлов, бекапов баз данных 1С. Обязательное условие: подключение удаленного сервера как сетевого диска, и работа с документами так сказать онлайн, без копирования на свой ПК. Тестировали webdav от яндекса - подходит. Варианта вижу два: 1....
Серверы Сборка бюджетного сервера Mysql + лендинг + файломойка https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2607877.html
Добрый день. Нужен бюджетный вариант сервера немного с запасом на будущее для следующих задач: 1. База MySql на 4 юзера онлайн. Сейчас ее размер в ОЗУ 100 Мб, на диске 600 Мб. Подключаться будут с программы-оболочки из инета сразу в базу. База выросла за 3 года. 2. Сайт - одностраничный лэндинг. 3. Бот Telegram на Python. 4. Файломойка для фото Хотелось бы собрать это дело в небольшом...
Серверы Миграция данных Есть небольшой игровой сервис, который стоит на 10 ПК. В дальнейшем планирую приобрести больше, поэтому решение нужно масштабируемое. Появилась необходимость перетаскивания ~ 200 гб файлов (файлы виртуальных машин) между этими ПК. Подскажите, в какую сторону лучше смотреть для решения задачи. Очень важна скорость передачи данных между компьютерами(в идеале нужно перебрасывать за 30-60 секунд... https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2602382.html
Домашний сервер Серверы
Друзья доброго времени суток. Нужен сервер в формате башни, для домашних нужд с эмуляцией по типу KVM. Планируется 3 виртуалки одна под докер, вторая 1С на СentOS и еще одна на ClearOS. Приоритет бесшумность и малое потребление. Так же возможно монтирование в стойку, есть свободных 3 юнита, но они шумные гады. Есть какийнить варианты?
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 65
0

Правильное хранение видеофайлов - Серверы - Ответ 14837758

14.09.2020, 00:00. Показов 2040. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет!
У меня вопрос немного не по теме, просто не знал в какую ветку его добавить. Я занимаюсь монтажом видео. За годы работы у меня собралось его очень много. Сейчас общий объем видео файлов примерно около 5 терабайт. Компьютер и съемные жесткие диски трещат по швам. Денег на покупку или самостоятельное создание NAS-сервера, сейчас нет.

Подскажите пожалуйста:
1) На чём сейчас надежнее всего хранить информацию?
2) Если я забью до отказа несколько своих жестких дисков и спрячу их в шкаф. Как долго они будут жить не подключенные к компьютеру и не повредится ли на них информация?

Вернуться к обсуждению:
Правильное хранение видеофайлов Серверы
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.09.2020, 00:00
Готовые ответы и решения:

Правильное хранение HDD
у меня 2 внешних винта. когда они мне не нудны я ложе их в шкаф 1 и на него 2-1 винт а сверху еще...

Правильное хранение данных
Всем доброго здравия! Возникла пару вопросиков(так как пишу в основном на Java, то думаю они...

Правильное хранение изображений в БД
Добрый день! Всегда думал, что изображения хранят прямо в БД. Но при изучении, автор данного видео:...

Безопасное и правильное хранение на сервере
Доброго времени суток! Общий вопрос: как правильно и безопасно хранить данные на сервере? ...

8
14.09.2020, 00:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.09.2020, 00:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Правильное хранение параметров сайта
Есть некое количество параметров на доске объявлений. Например: 1) Тип сделки...

Правильное хранение состояния экземпляра класса
Есть WPF-контрол для воспроизведения видео из разных источников (веб, файл или ип-камера). Мне...

Правильное хранение пользовательских данных при закрытии программы
Приветствую, друзья! Пишу код. Программа подтягивает набор данных, работает с ним и...

Эскизы видеофайлов
Снес Vistу и востановил с помощью восстановительного диска сделанного через утилиту. после...

Конвертирование видеофайлов
Уважаемый народ! Помогите, пожалуйста , в решении проблемы. Суть такова: имеется встроенный в ...

Воспроизведение видеофайлов
Подскажите, пожалуйста, как воспроизвести видеофайл (*.avi, например) на компьютере в полный экран....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru