Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер ПИД-регулятор (ПИ-регулятор) сервомотора https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2696695.html
Всем привет. Спалил контролер сервы MG996r и решил сделать его на МК Ардуино. Вопрос не финансовый, вопрос спортивный. Написал ПИ-регулятор. Регулятор будет получать сигнал с основного МК в виде 0-255 (ШИМ). На этапе отладки получение данных с внешнего контролера отключено и задаю угол в ручную в формате 0 -1023 (даже таблицу для этого написал:) в коде есть комментарии. Параметры энкодера и...
Микроконтроллер SD card и SPI
Кто-нибудь пытался без сторонних библиотек работать с SD карточками через SPI ? CMD0 - какой HEX код имеет и т.д. ? и ACMDxx - xx и есть десятичное значение кода команды ? Я что-то туплю с системой команд...
Микроконтроллер Маленькая игра с диодами https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2692385.html
Всем привет, Занимаюсь не большим проектом, где с помощью двух диодов показывается какая то последовательность ( загораются ) и игрок должен с помощью джойстика повторить. Попробую обрисовать проблему...у меня есть массив, который хранит в себе единицы и нули ( 1 = Правый диод, 0 = Левый диод). В данных момент он показывает/мигает всю последовательность сразу, я хотел бы сделать так, что он...
Микроконтроллер Что нужно чтобы стать embedded программистом в 2020? https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2691271.html
Что щас используется для программирования домов , машин ? Какие языки программирования - С, ассемблер ? Какие предметы нужно учить ? Нужна ли физика?
Микроконтроллер Не пойму почему регистр INDICATOR не накапливает значения через incf
Т.е incf один раз проработал в INDICATOR , а дальше не набирает , почему? т . е на часах высвечивает --> 0 , потом --> 1 . А 2 не высвечивает List p=16f84a __CONFIG 03FF1H STATUS equ 03h PORTB equ 06h PORTA equ 05h TRISA equ 05h TRISB equ 06h Reg_1 equ 10h
Микроконтроллер Контроллер - преобразователь кодов для HID- клавиатуры и мыши Возможно ли сделать на основе дешевых и простых , компактных , но желательно DIP STM32 /PIC24 / dsPIC33 или PIC контроллер ( хост ) мыши/клавиатуры (например для ямбического телеграфного ключа, ввода клавиатуры в устройство на AVR,STM8/32, PIC ) с преобразованием скан-кодов в коды, например, коды , передаваемые по внутрибородовому UART, для ввода в другой процессор или принятия... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2689564.html
Микроконтроллер ESP32 проблемы с передачей массива более 127 байт по шине I2C https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2689175.html
Здравствуйте, в данном коде на ESP32 по i2с можно передать только 127 байт из массивов Program_Data_IC_1 и Param_Data_IC_1, подскажите где ошибка в коде, т.к. этот код рабочий на AVR, и на STM32 с подключенной библиотекой SlowSoftI2CMaster. Передача побайтная пока не достигнет dataLength, в этом цикле: for (int i=0; i<dataLength; i++) { Wire.write(pgm_read_byte_near(pdata + i)); дело в...
Адаптация цифровой шкалы А. Денисова RA3RBE к PIC16F628A, PIC16F876A Микроконтроллер
Как адаптировать цифровую шкалу А. Денисова RA3RBE к контроллерам PIC16F628A, PIC16F876A (с доработкой схемы ) ? Процессоры PIC16F84A немного устарели, а PIC16F628A, PIC16F876A еще популярны и доступны . Можно приделать делитель на 193ИЕ3 или MC12080 . Исходник под PIC16F84 с доработкой под точку в 4 разряде , если с делителем и 10,7 МГц: ...
Микроконтроллер ATtiny85 Привет всем. Делаю для себя одно устройство. Использую плату от Digispark с ATtiny85 на борту. Доступно шесть выводов. Мне нужно два цифровых и один аналоговый пин. Но вот проблема, на P3 и P4 висит USB (он мне тоже нужен для моего устройства), P0 и P2 сейчас используются как цифровые входы/выходы. Остаются два пина: P1 на которому висит светодиод, и P5, на котором RESET. Сначала думал отпаять... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2686422.html Микроконтроллер Перепрошивка Юсб Клавиатуры https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2685361.html
Хотелось бы перепрошить механическую клавиатуру keycool kc84, если это конечно не подделка, тут есть какая-то ошибка. 1. Фн + стрелка вправо уменьшает скорость анимации подсветки и на оборот, хотя должно быть наоборот, вправо - рост. 2. На клавише написано сверху принтскрин, снизу скрол лок, но работает наоборот без фна скроллок, с фном принтскрин. Сам я в этом не бубу, могу лишь сказать что...
Текст программы на языке С, формирующей прямоугольные импульсы на одном из выводов микроконтроллера Микроконтроллер
Все компилируется, но преподша говорит что есмь грубая ошибка в программе // подключаем файл описания управляющих регистров ОМК #include <REG51.H> // Основная функция программы: // после сброса ей передаётся управление void main(void) { // описываем целую переменную, с помощью которой далее
Микроконтроллер Bootloader через MPLAB Harmony Подскажите, пожалуйста, как мне сгенерировать проект через Harmony, чтобы после ставить прошивку через usb (через программы HIDBootLoader или PIC32UBL)
пофигист широкого профиля
4733 / 3167 / 859
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 18,252
17.09.2020, 01:40 0

MOV A, ad что означает Ad? - Микроконтроллер - Ответ 14844678

17.09.2020, 01:40. Показов 2069. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Процессоры конечно все разные. Ассемблеры тоже разные. Но очень сильно сомневаюсь, что оператор MOV в каком-то ассемблере означает что-то иное, нежели копирование из одного операнда в другой. И тем более сомневаюсь что в описании системы команд какого-либо ассемблера мнемоника ad может означать что-либо иное чем address.

Вернуться к обсуждению:
MOV A, ad что означает Ad? Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.09.2020, 01:40
Готовые ответы и решения:

Что означает mov es:[di],ax?
Всем привет. Я начал изучать ASM и кое-что не понял. Могли бы вы объяснить mov ax,0B800h mov...

Что означает mov byte ptr ds:[1], 'b'?
Здравствуйте, обьясните пожалуйста фрагмент кода. mov byte ptr ds:, 'a' mov byte ptr...

Что будет, если mov al,cs:string заменить на mov al,cs
1) В некоторой программе что-то реализуется. Вопрос: что будет если mov al,cs:string заменить на...

Событие A означает, что извлечены 3 зеленых, а событие В - извлечены 3 красных леденца. Что означает сумма А или B?
Помогите с задачей! В упаковке 6 леденцов, из них 3 зеленых и 3 красных. Наудачу извлекают 3...

Что значит mov bl, byte_403010[edi]
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что значит эта операция: mov bl, byte_403001...

7
17.09.2020, 01:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.09.2020, 01:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Что делает команда mov [di-1355], fs?
Нужно объяснить, что делает команда mov , fs (скрин). Насколько я понимаю, она уже выходит за...

mov ah,04Ch - что она выполняет?
mov ah,04Ch mov al,1h int 21h end start? Поясните пожалуйста напротив каждой строки что она...

Что значит mov rax,[rbp+16]?
В методичке 0 объяснений global PrintValue section .data x dd 40 y dd 45 section .text...

Что выполняет функция (mov ah,2 int 10h)
Здравствуйте! Разрабатываю программу бегущей строки слева направо. В процессе работы нужно очищать...

Что за адрес в MOV EAX,DWORD PTR DS:[10008234]
Занимаюсь дизассемблированием одной софтинки в ollydbg. Встретилась такая команда MOV EAX,DWORD...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru