Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR atmega16. twi (i2c) Доброго времени суток. Я изучаю интерфейс TWI(он же i2c), на мк atmega16. Работаю в AtmelStudio(для проверки кода) и Proteus(для моделирования проекта). Если кратко, то я задался вопросом, как мне в Proteus'e сделать модель Master-Slave. Чтобы я могу протестировать передачу от мастера к слейву через интерфейс twi. Если есть какие-то другие варианты, например, не в Протеусе, то пишите, я... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2704218.html Avr spi проблема с принятием числа ATmega AVR
Нужно сделать оправку числа на контроллер в протеусе, но что-то особо не получается. То ли не так соединил деббагер, то ли еще что-то. Не происходит никаких прерываний, может кто знает? В дебагере поставил режим мастер, и 150000Hz. Выводит вот такие сообщения и ставит паузу. spi_init(){ DDRB &= ~((1<<PORTB2)|(1<<PORTB3)|(1<<PORTB5)|(1<<PORTB4)); SPCR = ((1<<SPE)|(1<<SPIE));// } ...
ATmega AVR Прерывания, АЦП, UART Здравствуйте. Необходимо написать программу на контроллере atmega 16 в atmel studio, которая будет имитировать цифровой вольтметр. Имитация подачи сигнала происходит с помощью регистра данных на линиях порта А. У меня получился вроде бы рабочий код, но не понятно, куда выводится результат. Насколько я понял, должно что-то меняться на панели регистров, которая на скрине, но при запуске она просто... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2703320.html ATmega AVR Прерывание от АЦП в ATmega8 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2702491.html
Доброго времени суток! Решил сделать у себя АЦП по прерыванию. При запуске программы преобразование срабатывает лишь один раз. В чем может быть проблема? Код прилагаю: void init_adc() { ADCSRA = (1 << ADEN) | // Разрешаем АЦП (1 << ADIE) | // Разрешаем прерыаание от АЦП (1 << ADFR) | // Режим постоянного измерения (1 << ADSC) | // Запуск преобразования (без него ваще ничего не...
ATmega AVR Синхронизация таймеров на Atmega2560
Всем доброго дня! Реализовал 4 ШИМ сигнала на ATMEGA2560.Для этого задействовал 2 6-битных таймера - Timer1 и Timer3. Задача - необходимо, чтобы фазы у ШИМ-сигналов совпадали. Но в реальности получается, что один таймер отстает от другого на 0.5 мкс. Прилагаю код инииализации ШИМов: void PWM_ini(void) { //Energy();
ATmega AVR Как передать данные через usart https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2699459.html
Целый день мучался как передать данные на комп., толком ничего не вышло, вот код #include "usart.h" void USART_Init( unsigned int speed)//Инициализация модуля USART { UBRRH = (unsigned char)(speed>>8); UBRRL = (unsigned char)speed; UCSRB=(1<<RXEN)|( 1<<TXEN); //Включаем прием и передачу по USART
ATmega AVR АТМЕГА 8 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2697707.html
Будет ли вводиться программа в Атмега 8 с программатора AS4, если в программе MOSI, SCK или RESET используются как выходы? Боюсь, что нельзя будет после первого ввода потом ввести программу еще хотя бы раз.
Поддержка PICKit3 в AVRDUDESHELL, AVRDUDE для AVR ATmega AVR
Возможно ли встроить поддержка PICKit3 (HID) с прошивкой с PICkit3 Programmer Application v3.10 с PK3BLV011405.hex,PK3IMG020005.hex , PK3OSV020005.hex (HID) в AVRDUDESHELL, AVRDUDE для прошивки AVR контроллеров ? В случае с PICKit2 это успешно придумали. Использовать аналогичную распиновку или подумать над использованием низковольтного пина (6) и решить проблему с 5 - вольтовостью...
ATmega AVR Ох уж этот ИВ-18 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2695255.html
Доброго времени суток Уважаемы участники форума! Решил собрать себе часики на ИВ-18. В качестве драйверов выступают микрухи UDN2981, повышайка на MC34063, управление идет на сдвиговых регистрах 74hc595, мозги 8я мега. Суть проблемы такова: все это ужаааасно лагает:wall:. Но стоит отключить преобразователь, все приходит в норму (для проверки подключил к выводам регистров индикаторы). К слову:...
ATmega AVR Геймпад. Возможно ли управлять через терминал ? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2695237.html
Хотелось бы узнать возможно ли через терминал управлять USB HID геймпадом. Например : вращение стика через отправку координат ( х, у ) ? Сниффером посмотрел кодировку получил шестнадцатиричный код, а дальше как- не пойму .
Проблема с подсчетом ампер-часов на малых токах ATmega AVR
Натолкнулся (вернее натолкнули) на такую проблему: показометр со счетчиком ампер-часов для ЛБП не считает ампер-часы при токе меньше 1 ампер. То есть если ток 1 ампер и меньше - не считает, если ток даже 1.02 ампера - то все нормально. Сразу скажу, что исходники ушли в лучший мир вместе с жестким диском. Написано было в CVAVR, вся арифметика на Float. Прежде чем собирать все это для проверки в...
ATmega AVR Электронный термометр на Atmega 8 Здравствуйте! В Proteus сделал схему термометра с использованием датчика температуры DS18B20, семисегментного индикатора и Amtega8, чтобы сделать термометр электронный, но не выходит толком написать программу. Перепробовал кучу примеров из интернета и ни один не подходит. В основном компилируется без ошибок, но все равно не выдается температура на индикатор. Единственный код, который
29 / 26 / 8
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 435
03.10.2020, 09:55 0

Ох уж эти китайские ATmega8A-PU - ATmega AVR - Ответ 14883333

03.10.2020, 09:55. Показов 10011. Ответов 36
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от APTEMKA01 Посмотреть сообщение
какие галочки мне нужно проставить в uniprof
Только что прошил Atmega8-16PU

Вернуться к обсуждению:
Ох уж эти китайские ATmega8A-PU ATmega AVR
Миниатюры
Ох уж эти китайские ATmega8A-PU   Ох уж эти китайские ATmega8A-PU   Ох уж эти китайские ATmega8A-PU  

0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.10.2020, 09:55
Готовые ответы и решения:

Подключить файл с координатами букв, считать эти координаты из файла, нарисовать эти буквы (Си)
Нужно написать программу winapi на С в которой нужно подключить файл с координатами буков и считать...

atmega8a ADC
Читаю доку на atmega8 не могу понять что значит цифровое питание и аналоговое при использовании...

БПФ на Atmega8A
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот в голову пришло сделать гитарный тюнер. Сдуру сразу развел...

Сон в Atmega8a
Решил на днях попробовать спяцие режимы авр. В качестве подопытного использую Atmega8a. С точки...

Atmega8a ISP 5V
Здравствуйте Можно ли прошивать Atmega8a у которого питание 3.3v, программатором c 5v, если на...

36
03.10.2020, 09:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.10.2020, 09:55
Помогаю со студенческими работами здесь

ATmega8a, ATmega32a и т.д.
Доброго времени суток! Компания атмель вместо родных нам мег восьмых, шестнадцатых и т.д. стала...

Не прошивается Atmega8a
Atmega8a не программируется через (ARDUINO as ISP как программатор) выдает ошибку avrdude:...

Atmega8A-AU + ESP8266
Уважаемые воротилы AVR, у меня к Вам вопрос. Заварганил я значит платку на Atmega8a, законнектил...

БПФ на ATMega8a
Помогите с реализацией БПФ на AVR GCC для простого тюнера, чтобы он выдавал основную частоту и не...

С клавиатуры вводятся количество чисел N и сами эти числа. Разработайте приложение, которое помещает эти элеме
Помогите пожалуйста! С клавиатуры вводятся количество чисел N и сами эти числа. Разработайте...

Китайские символы
Имеется строка с китайскими символами. Как ее сохранить, чтобы можно было открыть документ и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru