Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Описать структуру с именем STUDENT Помогите пожалуйста разобраться. Задание: Описать структуру с именем STUDENT, содержащую поля: • фамилия и инициалы; • номер группы; • успеваемость (массив из пяти элементов). Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из 6 структур типа STUDENT; • вывод на дисплей фамилий и номеров групп для всех студентов,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2706234.html Определить кто победит на заданном графе, если каждый из ребят играет оптимально C++
Сегодня у Даши День Рождения! В честь такого праздника Денис подарил ей новую игру на ориентированном ациклическом графе. Правила игры очень простые. Изначально в вершине 1 есть фишка; двое игроков по очереди передвигают фишку по одному ребру графа за ход. Каждый игрок может за игру сделать не более одного «суперхода». «Суперходом» называется перемещение фишки последовательно на не более чем k...
C++ Выстроить дроби так, чтобы любые две соседние дроби были "дружественными" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2706227.html
Назовём две несократимые дроби p/q и r/s дружественными, если |p-r| ⋅ |q-s|=2. Требуется выстроить все дроби, у которых числитель и знаменатель — целые положительные числа, не превосходящие N, в последовательность (возможно, с повторениями) таким образом, что любые две соседние дроби являются дружественными. Формат ввода Входные данные содержат одно целое число N (2 ≤ N ≤ 100). Формат...
C++ Принадлежит ли точка заштрихованной области? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2706225.html
Определить принадлежит ли точка (заданная вне программы) заштрихованной области?
C++ Возврат указателя из функции
Здравствуйте. Снова про указатели) Объясните, пожалуйста, почему код вида template <class AA, class BB> BB* mycount(AA begin, AA end, BB element){ while(begin!=end){ if(*begin==element) return &element; ++begin; } return nullptr; компилятором воспринимается как попытка вернуть локальную переменную? Я понимаю, что дело не в компиляторе, ошибка на самом деле есть.
C++ Точка следования в С++ 1. Объясните, пожалуйста, что означает точка следования ( ,) 2, Когда она появилась (в момент создания с++ или в других ее версиях) 3. Чем отличается точка следования ( , ) и (; ). 4. Где и когда ее можно применять ( , ). 4,1 А где категорически нельзя. Желательно без дискуссий и споров, знаем пишем, не знаем - наблюдаем. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2706210.html
C++ Копирование файлов Здравствуйте. Я новичок в программировании и передо мной стоит задача написать конструктор копирования и оператор копирующего присваивания для класса с полем FILE*. Никогда не работал с таким типом FILE. Обыскал много сайтов, но нормального способа скопировать файл так и не нашел. Буду благодарен за любую помощь) (код внизу) Context(const Context& copy): out_(dup(copy)) { if (out_ < 0)... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2706208.html Разность множеств C++
Добрый вечер, сгенерировать два множества A, B, состоящие из букв фамилии и имени студента, выполняющего работу (написать процедуру). Найти разность множеств A и B. Для написания процедуры НЕ нужно использовать #include<set> Данные должны вводится в консоль Входные данные: 1)makarova 2)olga
C++ Как будет выглядеть код на С++ для этой задачи В справочной аэропорта хранится расписание вылета самолетов на следующие сутки. Для каждого рейса указан его номер, тип самолета, пункт назначения. Определить все номера рейсов и типы самолетов для заданного пункта назначения (пункт назначения задавать с клавиатуры). https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2706206.html C++ Динамическая библиотека https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2706193.html
Всем привет. Надо подключить библиотеку а) статически б)динамически И траблы есть с обоими пунктами. А) когда я подключаю библиотеку, то путь, по которому находится mydll.dll не канает, приходится указывать путь к заголовку mydll.h. Тогда всё норм, mydll.h попадает во внешние зависимости проекта, я её подключаю, и всё хорошо. Кроме одного - mydll.cpp, кажется, игнорируется, а тела методов...
diff_to_bits C++
Есть фрагмент программы: static uint8_t diff_to_bits(double diff) { uint64_t diff64; uint8_t i; //???здесь ввод с клавиатуры: diff=1, diff= e.t.c diff /= 0.9999847412109375; diff *= (double)2147483648.0; if (diff > 0x8000000000000000ULL)
C++ Выяснить смогут ли полярные лисы построить своё укрепление Прошло не все тесты( ...Однажды в Арктике обострилось межвидовое противостояние. Полярные совы решили проявить глобальные амбиции и построили треугольное укрепление в окрестностях Северного Полюса. Для сохранения стратегического паритета на спорную территорию пришли полярные лисы с намерением построить укрепление, симметричное построенному совами относительно Северного Полюса. Разумеется,...
1 / 1 / 0
Регистрация: 02.07.2020
Сообщений: 43
04.10.2020, 19:56  [ТС] 0

Работа с cin - C++ - Ответ 14886767

04.10.2020, 19:56. Показов 2164. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от oleg-m1973 Посмотреть сообщение
C++
Вы не правильно поняли суть вопроса. Мне нужно чтобы в терминале не отображались набираемые символы, если они превышают 17, а вы предложили проверку после ввода, что никак не взаимодействует с управлением терминалом

Вернуться к обсуждению:
Работа с cin C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.10.2020, 19:56
Готовые ответы и решения:

Как работает cin.peek, cin,get, cin.ignore, cin.clear?
Здравствуйте, товарищи и не товарищи!:) Я только начал изучать C++, а уже использую вещи, которые...

Защита от дурака при вводе текста с помощью: cin.get cin.clear cin.sync
Доброго времени суток. На С++ учусь с недавних пор. Имеется стандартная &quot;защита от дурака&quot; на ввод....

Объясните пожалуйста как работают cin.good(), cin.sync(), cin.clear()
Такая проблема: сдаю в вуза лабораторные по программированию, писал все сам, до этого c++ не...

Работа с cin
Как запретить писать все символы, кроме цифр? Я про то, когда пользователь тыцкает на букву, а ему...

8
04.10.2020, 19:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.10.2020, 19:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Работа с потоком cin
Есть ситуация. Нужно проверить, есть ли в потоке cin какие либо символы, исходя из этого сделать...

Некорректная работа cin.fileget()
Здорова господа!!! Пытаюсь разобраться с потоками ввода/вывода вот есть код: #include...

Некорректная работа cin.getline()
Доброго времени суток,господа знатоки. у меня есть двумерный массив char куда мне нужно записать...

Работа std::cin, >>, буфер данных
Начинаю изучать C++, наткнулся на такую проблему, после ввода данных от пользователя через консоль...

Метод getline(cin, m) не срабатывает без cin.ignore() / Ревью кода
Почему в моем случае getline(cin, m) не срабатывает без cin.ignore() ? Если по коду есть...

Продемонстрировать различие между вводом с помощью cin.Get и cin.Getline с тремя параметрами
Нужна помощь. Задача продемонстрировать различие между вводом с помощью cin.get и cin.getline с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru