Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электродвигатели
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Электродвигатели Действующая или реактивная мощность указана на моторе? На моторах указывается реактивная мощность? По моим расчётам так и есть. Но на моторах эта мощность указывается в Ваттах. Реактивная мощность измеряется в var. Это расчёт действующей мощности для трёхфазного мотора, но по этой формуле вы не рассчитаете то что написано на моторе P=U*I*cos(фи)*1.73. На этой формуле заканчивается расчёт эффективной мощности для трёхфазного мотора. Но результата... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2705864.html Как определить сопротивление обмоток шагового двигателя Электродвигатели
У меня есть биполярный шаговик который осталя от плоттера от makeblock. Ну я хотел исспользовать ее для лазерного гравера. Взял для этого CNC shield и драйверы A4988(красные). Я сделал гравер. Да работает, но шаговик и драйвер очень ильно греются(даже можно котлетку пожарить). Ну так вот я на одном форуме прочитал что нужна формула по расчету тока для драйвера, и для этого нужен сопротивление...
Электродвигатели определить моторчик https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2700821.html
Сгорел от воды моторчик в дозаторе мыла xiaomi ! Ищу замену но на алиекспресс нет именно таких вариантов! Хелпми пожалуйста так как я не связан с этой темой и не разбираюсь особо ! На нем написано : JRK-3205H-20112 180716
Электродвигатели Ускоритель для электро двигателя У меня когда-то была идея сделать ускоритель по типу NOS но только для электро двигателей а именно простой набор кондинсаторов которые в какой то момент давали бы ускорения хотя бы на 15с .Так вот,насколько это реально и много ли нужно будет кондёров к примеру для електро велика с движком 500w 48в но я сразу увидел проблему которая заключается в том что импульс энергии не получиться сразу... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2699742.html
Управление оборотами двигателя шуруповерта 14.4V Электродвигатели
Доброго времени суток. Кто может подсказать (или дать ссылку) как реализовать максимально простую схему управления (например простой крутилкой от 0 до максимума) частотой оборотов двигателя постоянного тока от шуруповерта 14.4 вольт, чтобы не было никаких потерь по мощности. Подпитывать думаю от сети, поэтому в схему можно включить какой нибудь трансформатор/выпрямитель, или нет? Собственно...
Электродвигатели Изучение схемы драйвера двигателя L298n Здравствуйте Подскажите пожалуйста, зачем на этой схеме используются перемычки? Что они дают и зачем нужны Перемычки обозначены (U1; U2; U3; U4; JP5; JP7) https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2696756.html
Электродвигатели Запуск электродвигателя 380В от сети 220 Добрый день, уверен что такой вопрос уже задавался и не раз, но всегда лучше спросить лично, так как с электродвигателями никогда не работал прежде. Есть электродвигатель на 380В 3 ф. Нужно запустить его от 220В 2ф без потери мощности. Собственно вопрос: будет ли схема рабочей при использования повышающего трансформатора 220/380 и использовании частотника 380 1Ф /380 3ф.? И еще один маленький... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2693812.html Недочастотник Электродвигатели
Название девайса далеко не случайно. Объясняется оно прежде всего принципиальным нежеланием конкурировать с изготовителями частотников и решает вполне конкретную epre. задачу. Заключается она в том, что у меня в закромах давно и безнадежно осел частотник от Delta типа VFD075E43A, по которому прогулялась молния. Оно бы и ладно, если бы ремонт ограничился заменой модуля, восстановлением дорожек и...
Электродвигатели Зависимости между параметрами в асинхронном двигатели Здравствуйте! Вопросы по теории машин. Делаю моделирование работы АД в матлабе, и вроде как он насёт какую-то чепуху. 1. Повышаю амплитуду напряжения сети - падает амплитуда тока статора. Я может плохо знаю теорию электрических машин, но закон Ома я знаю точно: ток и напряжение изменяются в одну и ту же сторону при постоянном сопротивлении... это ошибка программы или закон Ома не так прост,... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2682820.html Электродвигатели Найти потребляемый ток из сети трёхфазным электродвигателем https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2656007.html
Всем привет, извините за такой вопрос, я просто немножко тупенький, мне прислали задание, само задание: Какой ток потребляет из сети трехфазный двигатель мощностью 5,4 кВт, если напряжение сети 220В, а коэффициент мощности двигателя 0,8? Я сначала подумал, что вроде лёгкое задание, одной формулой решается, и только когда начал делать, понял что нет значения КПД, и я не помню, а скорей всего...
Электродвигатели Проблема динамического торможения коллекторного двигателя
Необходимо быстро останавливать небольшой коллекторный двигатель методом динамического торможения(short break). Для реализации были использованы драйвера HG7881-1 (две полумостовые схемы) и задействованы только два контакта(от каждого драйвера по одному и каждый полумост притягивался к 5 вольтам и происходило торможение), торможение работало отлично. но при подключении микросхемы KP1128KT3...
Электродвигатели Нужен сценарий урока,
3217 / 2360 / 540
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 8,597
31.10.2020, 19:23 0

управление двигателями постоянного тока - Электродвигатели - Ответ 14961431

31.10.2020, 19:23. Показов 875. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от erikasmik Посмотреть сообщение
МОП-транзисторы не любят, когда ими управляют импульсы не с прямыми фронтами. это правда? для меня это сомнительно
Это правда.
Цитата Сообщение от erikasmik Посмотреть сообщение
...потому что тогда они не очень подходят для аналоговых схем
А это неправда. Ключевой режим и "аналоговый" - это две большие разницы, с разными требованиями. Не надо их путать.

Цитата Сообщение от erikasmik Посмотреть сообщение
как работает контроль скорости? ...
Про это для каждого типа электродвигателей в сети материалов более чем достаточно. Всё давно подробно разжёвано. Набирайте в поисковике, что именно вас интересует, и читайте до прояснения.

Вернуться к обсуждению:
управление двигателями постоянного тока Электродвигатели
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.10.2020, 19:23
Готовые ответы и решения:

Плавный пуск и управление двигателем постоянного тока
Здравствуйте. Есть двигатель постоянного тока, и имеется semikron semipack skkt 106/16e, не могу...

Подключение двигателей постоянного тока
Здравствуйте. Рылся в сетке, так ничего внятного не нашёл. У меня есть двигатель постоянного тока...

Как построить схему автореверса моторчика постоянного тока?
Народ, подскажите, как построить схему автореверса моторчика постоянного тока? т.е на моторчик...

Драйвер+контроллер шаговыми двигателями, управляемый по usb
Собственно по диплому нужно сделать такую штуку. Проблема в том, что программу для пк из статьи...

Управление мощной нагрузкой постоянного тока
Добрый день. Случилаь необходимость управлять двигателем, плавно запускать/останавливать. Собрал...

2
31.10.2020, 19:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.10.2020, 19:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Реле постоянного тока
Добрый вечер. Помогите решить задачу на тему ,,Реле постоянного тока". Условие: Что произойдёт с...

Цепь постоянного тока
Суть : имеется следующая схема, которую надо рассчитать методом Кирхгофа, контурных токов и узловых...

Источник постоянного тока
Приветствую. Увидел в нигазине вот такой...

Цепи постоянного тока
Что не так с Uc?

Усилитель постоянного тока
Добрый вечер, задача вроде тривиальная, но все же. Есть аналоговый сигнал сложной формы, амплитуды...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru