Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Arduino
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Arduino Непонятное поведение скетча https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2733529.html
Здравствуйте, товарищи! Написал скетч, идея проста: на 9 пине есть нагрузка, которая управляется с помощью PWM, на 3-6 пинах висят светодиоды для индикации уровня нагрузки (всего 4 уровня от 25% до 100%) и кнопка на А1 пине для переключения режимов. Также я хотел сделать, чтобы при включении нагрузка некоторое время поработала в максимальном режиме, а потом переключилась в первый режим, но что-то...
Заставить работать часть кода всегда на Ардуино Arduino
Добрый день! Нужна помощь ардуинщиков, т.к завис и выход найти не могу))) Задача такая, нужно опрашивать датчик темп. и вкл. и выкл. нагреватель при определенной темп. Одновременно выполняются другие части кода , работа ШД и тд. Как заставить программу постоянно регулировать темп., не влияя на работу остального кода? Какой цикл использовать?
Arduino Проблема с Ethernet шилдом Добрый день, недавно приехала из Китая плата W5100. Возникла проблема с подключением к сети. Читал, что на некоторых платах китайцы впаивают не тот резистор номиналом в 10 раз больше, чем нужно и из-за этого плата может не подключаться по длинному кабелю, что в принципе вполне понятно. Однако у меня возникла ровно противоположная ситуация, когда подключаю кабель длиной ~1м плата не пингуется с... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2731596.html Arduino Как подключить два 1306 OLED дисплея по шине I2C к Arduino Mega? Доброго времени суток. Использую для управления дисплеем библиотеку Adafruit. Столкнулся с проблемой подключения двух разных OLED дисплеев (один 128х32 и второй 128х64). Они оба видятся микроконтроллером под одинаковым адресом 0х3С. Следовательно я не могу задать им разное разрешение и информация на них дублируется, а мне наоборот нужно выводить на каждый дисплей разную информацию. Можно ли... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2731072.html
Arduino Проект комплексного контроля астрографа
Здравствуйте, прошу помощи в определении необходимых компонентов и руководства по созданию..опыта нет, есть желание. Паяльник держал один раз в руке. Ниже идея проекта, возможно будут изменения и дополнения, пока вижу максимум таким: 1) Термостабилизация оптики (имеется два вида телескопа: с открытой трубой и закрытой (+объективы)) Необходим контроль температур внутри телескопа (для открытой...
Arduino Реализовать последовательность 1 и 0 в виде амплитудной модуляции https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2730131.html
Здравствуйте! Мне нужно воспроизвести при помощи цифрового пина ардуино вот такой ключик в виде последовательности 1 и 0, где единица занимает 2 мс высокого уровня и 2 мс низкого уровня, а ноль занимает 1 мс высокого и 1 мс низкого уровня. Единственный вариант, который я сам могу сделать, это сидеть и писать все задержки, переводить пин из высокого уровня в низкий. Но так не интересно и...
Arduino Проблема со збрасом значений https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2729653.html
Здравствуйте. Пытаюсь сделать устройство, которое считает и выводит количество прерываний. Если после срабатываний прерываний, прерывания отсутствуют 2 секунды, то должно выводится результат. У меня почему-то оно просто считает эти прерывания. Буду признателен кто объяснит проблему и поможет ее решить. uint32_t myTimer1; void setup() { Serial.begin(9600); ...
Семисегментный индикатор Arduino
Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сделать большой демонстрационный цифровой (семисегментный) индикатор на светодиодах сам? Я в тупике! Но очень хочется сделать его своими руками
Arduino Мешает ли вывод шим на импульсный вход? Добрый день! Думал почему у меня не работает код как надо. уже и так пробовал и сяк. суть в чем - на вход D2 приходит импульсный сигнал, меандр. это с датчика скорости авто. Ещё есть входное напряжение на А5 (педаль газа). это напряжение управляет ШИМом на выходе D3. А сигнал с D2 должен разрешать или запрещать появление сигнала Шим. Проблема в том, что при появлении сингала на Д3, некорректно... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2728544.html Arduino Аналоги Arduino Leonardo https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2727327.html
Здравствуйте. Я собрал устройство, которое взаимодействует с пк путём эмуляции клавиатуры. Естественно это ардуино леонардо. Но код потихоньку разрастается и того, что имеет на борту Леонардо становится не достаточно. Конкретно памяти. Скетч использует 27812 байт (97%) памяти устройства. Всего доступно 28672 байт. Глобальные переменные используют 1871 байт (73%) динамической памяти, оставляя...
Разобраться с кодингом Arduino
Добрый день. Уделите пожалуйста немного времени моей проблеме. Напишите пожалуйста код к моему заданию по arduino как бы это глупо не звучало... Я честно не знаю, уже все просмотрел...А моделировать на дистанционке нужно с помощью сайта:https://www.tinkercad.com 1- Установить 2 мотора и драйвер L293D, разобрать с подключением, установить фильтр по питанию, создать понятную схему....
Arduino Как переработать таймер? Как переработать таймер так, чтобы избавиться от закомментированых строк, а указать мигание светодиода каждые 0.25 сек в самом тайм
515 / 407 / 188
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 1,739
22.11.2020, 08:36 0

Как передать многомерный массив в функцию? - Arduino - Ответ 15024029

22.11.2020, 08:36. Показов 506. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
void show(int (* ptr)[3], size_t n){
  for(int i = 0; i < n; i++){
    for(int j = 0; j < 3; j++){
       Serial.print(ptr[i][j]);
    }
    Serial.println();
  }
}
void setup(){
  Serial.begin(9600);
  int B[2] = {1,2};
  int  Arr[2][3] = {{1,2,3},{4,5,6}}; // массив статический
  show( Arr,2);
  
}
 
void loop(){}


Вернуться к обсуждению:
Как передать многомерный массив в функцию? Arduino
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.11.2020, 08:36
Готовые ответы и решения:

Как передать многомерный массив в функцию? (Arduino)
Добрый день, форумчане! В данном случае создается массив указателей a, который содержит значения...

Как передать данные в форме через многомерный массив
Есть множественный выбор в поле select, при отправке формы через GET, это поле разбивается на...

ajax передать многомерный массив
Подскажите как проще всего передать многомерный массив с помощью ajax в php-функцию Я пытался...

Не могу разобраться как передать корректно передать массив из функции в функцию
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop ...

1
22.11.2020, 08:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.11.2020, 08:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Написать функцию которая проверит на минимальный элемент ,как передать массив в функцию?
#include &lt;iostream&gt; using namespace std; template&lt;typename Matrix&gt; int min_element(const...

Как передать массив как параметр в функцию и вывести другой массив из этой функции?
как сделать так, что бы массив mas передавался в функцию вместо mas2 и потом в итоге вывести на...

Как передать массив структур в функцию в качестве параметра, чтобы изменения в функции меняли исходный массив?
Допустим есть структура struct Base { int a; int b; int c; }; В...

Как передать массив в функцию
Нужно передать массив в функцию int main() { int m,n; scanf(&quot;%d%d&quot;, &amp;m,&amp;n); int A,...

Как передать массив в функцию?
Помогите написать функцию, которая возвращает значение true, если символ, полученый функцией как...

Как передать массив в функцию?
добрый день сначал написал программу(код представлен ниже), а потом оказалось что все действия надо...

Как передать в функцию массив?
Как передать в функцию массив?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru