Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Mono
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Mono Установка Mono в Windows https://www.cyberforum.ru/ mono/ thread2724337.html
Здравствуйте, мне нужно скомпилировать программу ,написанную на с#, под Linux. Хотел использовать для этого Mono, но не могу понять как установить его в среду разработки. Люди пишут, что можно использовать Visual Studio, но как это сделать я не понял. С официального сайта всё скачал.
System.Xml.XmlException: Недопустимый знак для указанной кодировки Mono
Добрый день, помогите в чем может быть проблемы? Создаю проект типа xamarin forms, добавляю в него через nuget следующий пакет: Plugin.MediaManager.Forms v0.9.0 И появляется ошибка: Серьезность Код Описание Проект Файл Строка Состояние подавления Ошибка System.Xml.XmlException: Недопустимый знак для указанной кодировки., строка 1, позиция 3652. в...
Mono Ошибка "A fatal error occurred, the default install location cannot be obtained" на Ubuntu https://www.cyberforum.ru/ mono/ thread2638407.html
Пытаюсь запустить консольное exe приложение с помощью wine, вот что выходит: A fatal error occurred, the default install location cannot be obtained. 0009:err:eventlog:ReportEventW L"Description: A .NET Core application failed.\nApplication: API.exe\nPath: Z:\\appbot\\new\\API.exe\nMessage: A fatal error occurred, the default install location cannot be obtained.\n\n" Пытаюсь запустить с...
Mono Перенос приложения Monodevelop на другой компьютер, создание пакета и 64 битные приложения Мне потребовалось создать программу для Linux. Раньше в Windows я делал программы WindowsForms на C#, решил попробовать Monodevelop. Возникли следующие вопросы: 1. В Lubuntu 64 бит я установил Monodevelop, создал тестовое GTK2 приложение. Все нормально скомпилировалось в отладочном и релизном режиме, программа работает. Релизный вариант программы я перенес на другой ПК с недавно установленной... https://www.cyberforum.ru/ mono/ thread2635740.html
Mono Ошибка 'Cannot find the specified file' после обновления Ubuntu
Всем привет! Несколько недель подряд я решал задачки по программированию в Monodevelop на своём ноутбуке под Ubuntu, и вот после обновления последней до версии Ubuntu 19.10 программки перестали запускаться в консоли, выдаёт вот такую ошибку: ApplicationName='/usr/lib/gnome-terminal/gnome-terminal-server', CommandLine='--app-id mono.develop.id2d62d30d6dc44483bf67c8976481d8c6',...
Mono Консольный процесс не хочет работать в фоне Проблема следующая, если свернуть процесс через ctrl+z или запустить его с & в конце, то он получает статус stopped. Команда bg его не выводит в рабочее состояние, оно продолжает дальше так висеть. Такая беда наблюдается при использовании Console.KeyAvailable, Console.ReadKey или Console.ReadLine. Как быть? Хочется иметь возможность запустить, внести-получить данные, и отправить работать в фоне.... https://www.cyberforum.ru/ mono/ thread2564690.html
Mono Яндес.Контест Параметры dmcs Думаю про Яндекс.Контекст ничего рассказывать не нужно, все итак всё знают, опишу то, что мне нужно. Как написано на сайте Контеста, там используется компилятор mono для Шарпа с такими парматрами: dmcs -r:System.Numerics -sdk:4 -optimize -o. Если я правильно догадываюсь, то опция -r исключает референс из сборки. Вопрос такой: Возможно ли обойти эти ограничения, с помощью рефлексии или чего нибудь... https://www.cyberforum.ru/ mono/ thread2505448.html Mono Получение длинной строки из SQLite
Здравствуйте. Делаю проект на Unity, но работа идет с библиотекой Mono, поэтому пишу в данный раздел. Суть следующая: 1. Во время работы программы в БД должна записываться строка из 81 символа 2. Далее подгружается дргуая сцена, в которой происходит запрос к БД с целью получить это значение И вот тут возникает проблема. Дело в том, что получаемое значение превращается в int (я так понял)....
Mono Не компилируется пустой проект из шаблона Gtk# в MonoDevelop Ubuntu https://www.cyberforum.ru/ mono/ thread2445533.html
Доброго всем времени суток. Установил MonoDevelop, mono-complete в Linux Mint 19 (Ubuntu 18.04). Попробовал запускать проекты из предлагаемых шаблонов. Из них консольное приложение запускается, а оконное приложение (Gtk# 2.0) - нет. Одной из ошибок компилляции было Error CS0246: The type or namespace name 'Gtk' could not be found (are you missing a using directive or an assembly...
Mono Контекстное меню GTK# GTK# MonoDevelop C# При нажатии на treeView правой кнопкой должно появляться контекстное меню. Так заполняется мое treeView: var model = new TreeStore(typeof(string)); DirectoryInfo dir = new DirectoryInfo(Environment.CurrentDirectory); DirectoryInfo dirs = dir.GetDirectories(); foreach (DirectoryInfo crrDir in dirs) { https://www.cyberforum.ru/ mono/ thread2444108.html
Mono Как узнать тип файла и открыть его?
Как узнать через gtk# MonoDevelop c# тип файла и открыть его. Т.е. есть файловый менеджер (ну примерно что-то похожее), в TreeView отображается путь к файлам в текущем каталоге. Мне нужно определить что это за файл (текстовый, изображение и тд) , открыть его и записать время открытия файла в текстовый файл. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Mono Узнать путь к каталогу Нужно создать папку в качестве среды работы программы.
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 10
26.11.2020, 22:52  [ТС] 0

Вызов функции из c# с параметром в виде класса - Mono - Ответ 15039535

26.11.2020, 22:52. Показов 10516. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

OwenGlendower, в вызове OnTest

Добавлено через 44 секунды
OwenGlendower,
C++
1
api->loader->CallMethod("Main:OnTest(System.Version)


Вернуться к обсуждению:
Вызов функции из c# с параметром в виде класса Mono
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.11.2020, 22:52
Готовые ответы и решения:

Преобразовать вызов метода класса с параметром в функцию с двумя параметрами
Можно ли при помощи адаптеров преобразовать выражение типа x->Func(y) в выражение Func(x,y)? Нужно...

Можно ли сделать поле класса параметром функции-члена этого же класса?
Здраствуйте. ref class MyClass { private: int i, j; array<array<int>^>^ X1; ...

ООП в C++: Вызов родительского конструктора с параметром при создании объекта дочернего класса
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: если есть родительский класс с конструктором, то при...

Вызов функции с параметром ссылкой
Доброго всем дня! Столкнулся с проблемой, что если вызвать функция через адресною строку с...

11
26.11.2020, 22:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.11.2020, 22:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Вызов функции с REAL8 параметром
Как вызвать функцию, принимающую параметр типа real8, через Invoke? Test proc a: real8 Test2...

Вызов функции с параметром в ответ на нажатие кнопки
Добрый день! Я - новичок в qt, подскажите, как реализовать вызов функции с параметром в ответ на...

Вызов функции с параметром через слоты-сигналы
Добрый вечер. Появился вопрос, как в QT можно реализовать вызов функции с параметром из другого...

Чем отличается вызов функции(sub) c параметром call от обычного вызова?
Чеи отличается вызов функции(sub) c параметром call от обычного вызова Example1: call...

Вызов метода класса в лямбде-функции, вызываемой в другом методе этого же класса
Здравствуйте. Помогите грамотно передать в лямбду метод класса. Упрощенно. Есть класс. В одном...

Вызов функции из одного класса кнопкой из другого класса
Доброго времени суток. Помогите разобраться с сигналами и слотами. Уже устал перечитывать не могу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru