Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python: Научные вычисления
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Python Дифференциальные уравнения второго порядка в python Сама задача состоит в том, чтобы численно решить систему диффуров второго порядка (Система уравнений Лагранжа для одного маятника с 2мя степенями свободы). Но проблема в том, что функции там заданы неявно, в связи с чем не прокатывает использовать scipy.integrate.odeint(). Пробовал выражать вторые производные явно, но тоже не катит, ибо, когда функции f_1() и f_2() обращаются в 0, то odeint... https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2749040.html Анализ чеков в python pandas Python
Всем привет. Имеется dataframe со следующими колонками: Товар | стоимость | дата | номер чека Задача составить карту комбинаций товаров продающиеся чаще друг с другом. Например молоко + хлеб + сыр. Как я понимаю нужно сгруппировать товары по чекам, чтобы выделить какие товары в чеках встречаются. А потом наверно использовать itertools, для составления комбинаций Чек-товар. Но не понятно...
Python Как из полученных данных сформировать матрицу? Нужно сформировать частотную матрицу индексируемых слов, из уже полученных данных, но я не знаю как эти данные сохранить:(: for i in range(len(docs)): word_counter = Counter(docs) # количество слов в текущем документе for word, frequency in docs_tfidf_dict.items(): if frequency < frequency_coeff: print(f'слово: {word}, № документа: {i+1}, количество слов в документе... https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2744100.html Python Гипотеза Коллатца https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2743615.html
Нужно программно показать гипотезу Коллатца. Программа работает до n=36. При n=36 память переполняется. Как это исправить? код: print('Задача 60') while True: n = int(input('Введите число (для завершения введите 0) ')) if n == 0: break
Обнаружение свободных парковочных мест Python
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь! Пишу исследовательскую работу на тему "Обнаружение свободных парковочных мест на стоянке по данным камер видеонаблюдения". На данный момент остановился на том, что из подходящих моделей лучше всего подойдет использование Yolo V3, но никак не удается найти готовых реализаций с использованием данной модели. Может ли кто-то помочь с написанием данной работы...
Python Интегральное уравнение Фредгольма https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2741821.html
Дано интегральное уравнение Фредгольма. Найти его приближённое решение квадратурным методом с 3 и 10 узлами, пользуясь формулой трапеции.
Python Посчитать дифференциал https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2741659.html
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему не считает дифференциал? Вот код: from sympy import * from scipy import * import numpy as np
Структура данных map Python
Добрый день. Решил поэкспериментировать с питоном пока у меня есть свободное время... Однако у меня есть некоторая трудность. В С++ существуют двоичные деревья set и map. В своей текущей работе я моделирую трехмерное пространство с помощью map, то есть три ключа - это координаты по пространству, а значение - это класс. Это позволяет как проводить быстрый поиск, так и вставку и удаление, что...
Python Метод прогонки при неявной схеме уравнения теплопроводности Здравствуйте! Есть задание на решение уравнения теплопроводности, нужно использовать классическую неявную схему. Вот само задание: Используя метод сеток, найти приближенное решение уравнения теплопроводности (a=1) при заданных начальных и краевых условиях с погрешностью 10^(-4). Предполагается, что пространственная координата x принадлежит отрезку ; шаг по пространственной координате h = 0,1;... https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2740152.html Python Сумма последовательности https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2739653.html
Не могу понять что не работает. Сумму ряда надо посчитать через рекурсию .Точность вводится . Сама последовательность выглядит так:\sum {x}^{2n+2} \frac{(2n!)^{2}}{(n+1)!(n)!} Мой код выглядит так:A = 0 B = 0.2 try: e = float(input('Введите эпсилон: ')) except ValueError: print('***** Error') except e <=0: print ('***** Error') try:
Python GridSearchCV на собственной метрике для бинарной классификации
Классы 0 и 1. У каждой 1 своя заданная польза от 1 до 10 - power. Известна заранее метрика для GridsearchCV считает сумму соответствующих значение из столбца power для верно предсказанного класса(1) def tot(y_true, y_pred, power): return power.sum() Такой вызов API: XGBgs = GridSearchCV(XGB, param_grid, scoring = make_scorer(tot, greater_is_better=True))
Python Построение объекта по клику на тепловой карте Cгенерировать квадратную матрицу (параметры окружностей) из 100 элементов размерами 10 на 10 из 3 значений в каждой ячейке: r-радиус окружности. x,y-ее центр. Сделать квадратную тепловую карту или что-то подобное где каждому цветному квадрату сопоставлен свой элемент из 100. Цвет ячейки определяет r этой окружности. Чтобы кликая на квадрат в тепловой карте читались параметры этого...
Эксперт Python
4632 / 2050 / 361
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 10,133
Записей в блоге: 6
14.12.2020, 08:57 0

Генерирование визуальных паттернов - Python - Ответ 15095543

14.12.2020, 08:57. Показов 2223. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Baxus, а с чем проблема? Вроде, рисунки несложные.

Вернуться к обсуждению:
Генерирование визуальных паттернов Python
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.12.2020, 08:57
Готовые ответы и решения:

Добавление паттернов
Всех приветствую. Нужно добавить в данный код 3 любых паттерна, а я никак не соображу даже с чего...

Совместимость паттернов
Где можно почитать о взаимодействии паттернов между собой? Какие паттерны можно связать и каким...

Реализация паттернов
Привет! Изучаю сейчас паттерны для Obj-C, а за одно и немного Swift. Конечно для Swift-а пока-что...

Использование паттернов
Приведите, пожалуйста, примеры использования паттернов в ПО, которое известно каждому или которым...

Множество паттернов поиска
Драсъте :wall:, в общем так: есть кусок кода: private void Button2_Click(object sender,...

2
14.12.2020, 08:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.12.2020, 08:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Использование паттернов и preg_split
имеется такой код: $keywords = preg_split(&quot;/\(.*\)/&quot;, &quot;abbess-аббатиса (female head of an abbey)...

Задача на основе паттернов
Приветствую. Начал изучать паттерны программирования. Но не вижу как их применять. Вот,...

Использование паттернов в Делфи
Доброе утро всем!)) По сабжу, возможно ли это? И если да, то есть ли литература какая нить. И...

Правильное использование паттернов
Всем привет. Пишу в этот топик впервые. Недавно начал изучать паттерны, и как раз на носу...

Задачи на понимание паттернов
Добрый день, форумчане! Изучаю паттерны, читаю книгу &quot;Приемы ООП. Паттерны проектирования&quot; (Э....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru