Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java: GUI, графика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java Нарисовать линии по формуле Помогите пожалуйста нарисовать линии по формуле y = ax^2 + bx + c ir y = dx + k. https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2758474.html Не работает ActionListener Java
-> Добрый день. Я начинающий программист и ещё много не понимаю. Вот решил во время изучения Java написать мини-кликер. Но в самом начале возникла вот такая проблема. Не работает ActionListener. Нажатие на кнопку происходит, но значение не меняется. В чём ошибка? import javax.swing.*; import javax.swing.plaf.LabelUI; import java.awt.*; import java.awt.event.ActionEvent; import...
Java Создать программу строительное отверстие в стене и Окно https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2756783.html
Строительное отверстие в стене и Окно. Полиморфизм. Взять программу, разработанную в предыдущей лабораторной работе ("Создание иерархии классов. Наследование. Переопределение методов"). До двух разработанных классов добавить по два метода: первый принимает группу параметров, взятых из элементов ввода интерфейса пользователя (например, текстовых полей) и меняет значения всех полей класса;...
Java Создать программу Окно и металлопластиковое окно https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2756769.html
Окно и металлопластиковое окно. Тема: Создание иерархии классов. Наследование. Переопределения методов. Написать на Java программу, которая создает окно, наполненное элементами интерфейса, обеспечивающими взаимодействие пользователя с объектами разработанных классов. В окне должны быть выпадающий список со списком конструкторов двух классов и кнопка, при нажатии которой создается объект...
Где и как правильно обновить таблицу? Java
Не обновляется таблица после добавление или удаления записи через запрос к SQlite, в базу данных всё добавляется и после открытия приложения заново всё отображается. Вот код класса TableModel, пробовал вставлять fireTableDataChanged куда-либо в код, не помогает. package com.company.model; import com.company.BaseData; import com.company.object.Proc; import...
Java Как узнать какой элемент выбран? У меня есть JPanel в ней ещё несколько JPanel, в каждой из которых 1 JLabel и 1 JList, я хочу чтобы по двойному нажатию на JList его рамка становилась зелённой, и потом в этот лист я буду добавлять элемент. Как узнать какой элемент выбран и что надо сделать чтобы потом с ним можно было проводить различные действия(Панели создаются через цикл for) https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2756708.html
Java Как использовать touchDown() + как сделать свайп в libGDX? https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2756645.html
Как использовать touchDown() + как сделать свайп в libGDX?
Java Сумматор для кнопки
Таких таблиц 12 разных с полями id, name, firm, price. Есть код, который при двойном щелчке на строку берёт эту строку из таблицы и заносит их в JTextArea. proc.addMouseListener(new MouseAdapter() { public void mouseClicked(MouseEvent e) { //возвращает ссылку на объект if (e.getClickCount() == 2) { JTable jar = (JTable)...
Java Проблема с апплетом Подскажите пожалуйста почему программа не запускается через апплет, package lab4; import java.applet.Applet; import java.awt.FlowLayout; import java.awt.event.ActionEvent; import java.awt.event.ActionListener; import javax.swing.*; https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2756336.html Java Вывести в четырех различных потоках различные графические фигуры https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2755717.html
Всем доброго времени суток, я столкнулся с задачей: Разработать графическое приложение, позволяющее выводить в четырех различных потоках различные графические фигуры (круги, линии, треугольники). Реализовать возможность для каждого потока задавать, приоритет, запускать и останавливать его отдельно от других потоков, задавать заполнитель. Помогите пожалуйста!!!
Java Нарисовать звезду
Всем доброго времени суток, я столкнулся с задачей: Разработать графическое приложение, выполняющее выбор фигуры для рисования, выбор цвета фигуры, установку наличие заливки, рисование фигуры по нажатию на кнопку. Фигура Звезда. Помогите пожалуйста!!!
Java Движение машины снизу вверх вдоль прямой. Всем доброго времени суток, я столкнулся с задачей:Используя технологию объектно-ориентированного программирования разработать два варианта программы, реализующей движущийся графический объект в соответствии с индивидуальным заданием(с использованием статического объекта; с использованием динамического объекта): Движение машины снизу вверх вдоль прямой. Помогите пожалуйста!!! https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2755704.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 29
0

Java ImageIcon - Java - Ответ 15125486

22.12.2020, 20:45. Показов 2142. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
При загрузке нового изображения с помощью ImageIcon, почему-то предыдущее остаеться, как мне "очистить" прошлое изображение и оставить только новое? Прошу показать на моем примере.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
import javax.swing.*;
import java.awt.*;
import java.awt.event.ActionEvent;
import java.awt.event.ActionListener;
 
public class GameField {
    JFrame window = new JFrame("Абетка");
    JPanel panel = new JPanel();
    JButton next = new JButton("Далі");
    JButton checkSound = new JButton("Звук");
    String[] images = {"engA.png", "engB.png"};
    int counter = 0;
 
 
   public GameField() {
           paintField();
 
           next.addActionListener(e -> {
                counter++;
               paintField();
           });
 
           checkSound.addActionListener(e -> {
 
           });
    }
 
    public void paintField() {
        ImageIcon letter = new ImageIcon(images[counter]);
        JLabel label = new JLabel(letter);
        label.setBounds(120, 50, 250, 250);
        next.setBounds(200, 400, 100, 50);
        checkSound.setBounds(210, 350, 80, 30);
        window.setResizable(false);
        window.setSize(500, 500);
        window.setLocationRelativeTo(null);
        panel.add(label);
        panel.add(next);
        panel.add(checkSound);
        window.add(panel);
        window.setDefaultCloseOperation(WindowConstants.EXIT_ON_CLOSE);
        panel.setLayout(null);
        window.setVisible(true);
    }
}
Java ImageIcon

Java ImageIcon


Вернуться к обсуждению:
Java ImageIcon Java
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.12.2020, 20:45
Готовые ответы и решения:

Не могу поставить иконку на кнопку ImageIcon
не могу поставить иконку на кнопку, вот код: ImageIcon icon = new ImageIcon("q1.gif"); b1 =...

ImageIcon: подогнать под нужный размер не обрезав содержимое
Я отображаю ImageIcon на JLabel, получаеться как-то так: ImageIcon empPhoto; ...

При сборке в jar файл перестают подгружаться ImageIcon из файлов
При сборке в jar файл перестают подгружаться ImageIcon из файлов. При запуске из NetBeans или...

Exception in thread "main" java.lang.IllegalArgumentException: illegal component position at java.desktop/java.awt.Cont
import javax.swing.*; import java.awt.*; import java.awt.event.ActionEvent; import...

0
22.12.2020, 20:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.12.2020, 20:45
Помогаю со студенческими работами здесь

ImageIcon класс
Добрый день, форумчане. Разбираюсь с ImageIcon классом по...

При сборке в jar файл перестают подгружаться ImageIcon из файлов
При сборке в jar файл перестают подгружаться ImageIcon из файлов. При запуске из NetBeans или...

Какую версию Java поддерживает .Net Java# И какую VS6.0 Java++ ?
Какую версию Java поддерживает .Net Java# И какую VS6.0 Java++ ? Ответье, плиз, новичку, по MSDN...

Как сделать присваивание 2 картинок ImageIcon на Java Eclipse?
Всем привет. Ребят, делаю игру, столкнулся с проблемой в папке "res" у меня есть 2 картинки:...

ImageIcon
Добрый вечер, изучаю java, начала изучать swing, и два дня не могу понять почему не загружается...

java + jni. считывание значений из java кода и работа с ним в c++ с дальнейшим возвращением значения в java
Работаю в eclipse с android sdk/ndk. как импортировать в java файл c++ уже разобрался, не могу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru