Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Подскажите пожалуйста что нужно прописать чтобы в файл добавлялась информация? (не удаляя, что уже есть) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759155.html
Написана функция добавления информации, но я что-то путаю и в итоге файл то обновляется (т.е новая информация записана, а старая удалена), то файл чист (нет вообще ничего).. Как нужно прописать функцию добавления информации? void ALLInformation(int SUM) { ofstream outfile("INFORMATION.txt"); outfile.open("INFORMATION.txt", ios::in | ios::ate);//ate ios::out |ios::app |
C++ Переписать код, чтобы была передача параметров по ссылке/через указатель
Переписать код, чтобы была передача параметров по ссылке/через указатель #include <iostream> #include<math.h> using namespace std; void function(double x) { double y = 0; const double e = 2.7; const double pi = 3.14; double z, c;
C++ Считать слова из файла, найти самую длинную и ввести в другой файл https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759147.html
Считать слова из файла, найти самую длинную из них и ввести в другой файл #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace std; int main() {
C++ Алгоритмы и программы циклических структур. Вложенные циклы Вычислить конечную сумму вкладов за 10 лет, если за первые три года начисляется 120% годовых, с 4-го по 7 – 150%, с 8 по 10 – 180%. Исходная сумма 5000<=x<=100000, dx=5000. Найти общее превышение первоначальной суммы вклада. Ребята, нужна помощь, собственно пробовал решить эту задачу самостоятельно, после чего давал на проверку преподу, тот сказал, что решение не верное, так как я не понял... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759134.html
Работа с файлами: дана строка символов; вывести на экран слова, которые содержат удвоенные буквы, например “ball” C++
C++ Работа с файлами. Дана строка символов. Вывести на экран слова, которые содержат удвоенные буквы, например “ball”.
C++ Преобразовать текст в файле таким образом, что он будет выровнен по правому краю путем равномерного добавления пробелов Прошу хоть какого-нибудь совета. Было дано такое задание: "Составить программу, которая преобразует текст в файле таким образом, что он будет выровнен по правому краю путем равномерного добавления пробелов". С++ Я даже не знаю, как подступиться здесь. Если можете подсказать, то, пожалуйста, подскажите. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759116.html
C++ Перегрузка оператора сравнения == Нужно перегрузить оператор в классе. Как это зделать? #include <iostream> using namespace std; class Numbers{ public: double x; double y; public: Numbers(){} Numbers(double x, double y){ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759096.html Сочетание циклов и разветвлений C++
Даны натуральное число n, действительные числа а1 ..., an. Получить количество отрицательных членов и сумму членов, принадлежащих отрезку . сессия!!!!! начинаю только помогите, пожалуйста !
C++ В одномерном массиве, из N целых чисел вычислить: номер максимального элемента массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759049.html
В одномерном массиве, из N целых чисел вычислить: номер максимального элемента массива.
C++ Составить программу с использованием функций на базе этой программы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759025.html
Составить программу с использованием функций на базе моей первой программы Написал программу, но нужно её представить ввиде функций, знаю что надо как-то указатели расставить, но не имею представления как(с функциями плохо знаком) #include <iostream> #include <cmath> #include <stdio.h> using namespace std; int main() { int N, M;
C++ Вывод отрицательных чисел из файла
Файл содержит 50 действительных чисел. Подсчитать, сколько среди них отрицательных чисел (вывести на экран). Вывести в другой файл номера позиций, в которых находятся отрицательные числа и их значения. У меня возникли проблемы, а именно подсчет отрицательных чисел производится не коректно.(Не всегда выводится точное количество). И я не очень понимаю, как выводить номера позиций#include...
C++ Определить, является ли введенная буква русского алфавита гласной Определить, является ли введенная буква русского алфавита гласной. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759012.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 11
0

Не понятно, как работать с deque - C++ - Ответ 15127071

23.12.2020, 13:29. Показов 1792. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Нужно Добавить после каждого четного элемента элемент со значением M[I-1]+2.
Не понимаю как это реализовать, пытаюсь через insert, но постоянно ругается
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <iostream>
#include <deque>
#include <ctime>
 
 
 
using namespace std;
 
int main() {
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
 
 
    int n = 0;
    cout << "Введите размерность массива: " << endl;
    cin >> n;
    cout << endl;
    int size = n;
    deque<int>array(size);
    deque<int>::iterator it;
    deque<int>::iterator its;
 
    srand(time(0));
    for (int i = 0;i < array.size();++i)
        array[i] = -20 + rand() % 40;
    cout << "New array :" << endl;
    copy(array.begin(), array.end(), ostream_iterator<int>(cout, " "));
    cout << endl;
 
    //Удаление первого элемента равного нулю
    auto firstZeroIt = std::find(array.begin(), array.end(), 0);
    if (firstZeroIt != array.end())
        array.erase(firstZeroIt);
    else {
        for (its = array.begin(); its != array.end();its++) {
            if (*its % 2 == 0) {
                array.erase(its);
                its = array.begin();
                if (*its != 100) {
                    break;
                }
            }
        }
    }
    cout << "New array :" << endl;
    copy(array.begin(), array.end(), ostream_iterator<int>(cout, " "));
    cout << endl;
 
    //Добавление после каждого четного элемента элемент со значением M[I-1]+2
    for (its = array.begin(); its != array.end();its++) {
        if (*its % 2 == 0) {
            array.insert(its,5);
            if (its == array.end()) {
                break;
            }
            
        }
    }
    cout << "New array :" << endl;
    copy(array.begin(), array.end(), ostream_iterator<int>(cout, " "));
    cout << endl;
 
 
}


Вернуться к обсуждению:
Не понятно, как работать с deque C++
Миниатюры
Не понятно, как работать с deque  
0
Лучшие ответы (1)
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.12.2020, 13:29
Готовые ответы и решения:

как i двигается понятно но вот не понятно как это делает j ?
Здравствуйте, вопрос очень глупы но все же есть цикл for (int i = 0,j = 0; i &lt; source.length; i++) ...

Не понятно в чем ошибка... компилируется, начинает работать, и выдает ошибку
Вот код: //--------------------------------------------------------------------------- #include...

Как реализован deque в STL ?
Как реализован deque в STL ? Насколько я понимаю условно все разделяется на блок с адресами и...

Вектор как элемент deque
Использование deque&lt;deque&lt;int&gt;&gt; или deque&lt;vector&lt;int&gt;&gt; считается нормальной практикой или так...

3
23.12.2020, 13:29
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.12.2020, 13:29
Помогаю со студенческими работами здесь

Как работает std::deque?
Пытаюсь разобраться в работе std-шного дека. Веб-серфинг дал следующее: Данные хранятся в куче...

Как устроена std::deque внутри ?
Не могу себе представить возможную внутреннюю реализацию этого контенера, чтоб она удовлетворяла...

Как в памяти представляется двусторонняя очередь (deque)?
Люди пожалуйста помогите разобраться, как в памяти представляется двусторонняя очередь (deque),...

Как инициализировать объект типа std::deque<int>?
Доброе время суток! Я видимо совсем не разбираюсь в шаблонах, так как не понимаю почему не...

Создание ДЕК (как стэк только о двух концах) без <deque>
здравствуйте! написал класс Deque, создал методы push_back(), push_front(), pop_back(),...

Не понятно как исправить
Написал на своём мониторинге коменты и при выводе - когда печатаешь в наглую...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru