Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C++ Удалить слова, которые повторяются https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759229.html
#include<iostream> #include<string> #include<windows.h> using namespace std; int main() { system("cls"); SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251); int i,p;
C++ Найти ближайшее число на главной диагонали матрицы
Доброго времени суток , мне нужна помощь , как найти ближайшее число главной диагонали #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; int main() { srand(time(NULL));...
C++ Как получить значение из классов, наследуемых от абстрактного класса Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в методе getTotalSale(); получить скидку в зависимости от условия? В этой функции я указал две проверки , они работают, но мне необходимо как-то вытащить... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759210.html C++ Модифицировать программу https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759201.html
Нужно сделать обработку исключений при помощи throw,try и catch,а не do while как сделал я.исключение в данном случае - сдвиг массива налево (отрицательные числа).так же нужно добавить функцию сдвига...
C++ Пройтись по list при помощи итератора и удалить все числа, которые стоят на нечетных позициях
Нужно создать list и заполнить его числами с клавиатуры. Далее пройтись по list при помощи итератора и удалить все числа, которые стоят на нечетных позициях,и вывести вектор на экран.
C++ Не знаю, как обратиться к элементу deque Нужно в дек после каждого четного числа записывать элемент равный M+2, где M это сам дек, как можно обратиться к этому самому элементу и как не получать ошибку, если такой элемент на первом месте... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759182.html
C++ Отсортировать столбцы произвольно заданной двухмерной матрицы по возрастанию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759179.html
Составить подпрограмму упорядочения одномерного массива по возрастанию. С помощью подпрограммы отсортировать столбцы произвольно заданной двухмерной матрицы. При этом вновь сформированные строки...
C++ Сумма компонентов файла
Сформировать файл из чисел последовательности (–1)k*0.3k/(k + 1) Помогите конвертировать код из Pascal в C++ Код паскаль: Program lab8; Var f:file of integer; k:integer; sum,s:real;...
C++ Определить количество слов, начинающихся с буквы "а" Заданная строка символов. Группы символов, которые разделены пробелом и не содержат в себе пропусков, называются словами. Определить количество слов, начинающихся с буквы а. Написал код,но он... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759176.html C++ Аппроксимация https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759173.html
Почему при использовании в качестве базиса функций Лагерра, в большинстве случаях погрешность аппроксимации получается больше на краях отрезка аппроксимации?
C++ Не понятно, как работать с deque
Нужно Добавить после каждого четного элемента элемент со значением M+2. Не понимаю как это реализовать, пытаюсь через insert, но постоянно ругается #include <iostream> #include <deque> #include...
C++ Подскажите пожалуйста что нужно прописать чтобы в файл добавлялась информация? (не удаляя, что уже есть) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2759155.html
Написана функция добавления информации, но я что-то путаю и в итоге файл то обновляется (т.е новая информация записана, а старая удалена), то файл чист (нет вообще ничего).. Как нужно прописать...
0 / 0 / 0
0

Как реализовать обращение к конкретному элементу deque - C++ - Ответ 15127341

23.12.2020, 14:53. Показов 261. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите пожалуйста, не могу понять как это реализуется через deque
Добавить после каждого четного элемента элемент со значением M[I-1]+2.
Не понимаю как это реализовать, пытался делать через цикл фор:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for (its = array.begin(); its != array.end();its++) {
        i++;
        if (*its % 2 != 0 && i <= n && its != array.begin()) {
            its = array.insert(next(its), (array[i-1]+2));

}

}
Весь текст программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
#include <iostream>
#include <deque>
#include <ctime>

using namespace std;

int main() {
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

int n = 0;
    cout << "Введите размерность массива: " << endl;
    cin >> n;
    cout << endl;
    int size = n;
    deque<int>array(size);
    deque<int>::iterator it;
    deque<int>::iterator its;

srand(time(0));
    for (int i = 0;i < array.size();++i)
        array[i] = -20 + rand() % 40;
    cout << "New array :" << endl;
    copy(array.begin(), array.end(), ostream_iterator<int>(cout, " "));
    cout << endl;

//Удаление первого элемента равного нулю
    auto firstZeroIt = std::find(array.begin(), array.end(), 0);
    if (firstZeroIt != array.end())
        array.erase(firstZeroIt);
    else {
            if (*its % 2 == 0) {
                array.erase(its);
                its = array.begin();
                if (*its != 100) {
                    break;
                }
            }
        }
    }
    cout << endl;

int i = 0;
    //Добавление после каждого четного элемента элемент со значением M[I-1]+2
        i++;
        if (*its % 2 != 0 && i <= n && its != array.begin()) {
            its = array.insert(next(its), (array[i]));

}

}
    cout << endl;

}

Вернуться к обсуждению:
Как реализовать обращение к конкретному элементу deque C++
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
23.12.2020, 14:53
Готовые ответы и решения:

Обращение к конкретному элементу двумерного вектора
Здравствуйте. Делаю лабу и не могу разобраться в некоторых вопросах. Нужно обратиться к...

vector<int>* v; обращение к конкретному элементу
vector&lt;int&gt; *v; v = new vector&lt;int&gt;(); v-&gt;push_back(6); v-&gt;push_back(6); v-&gt;push_back(6);...

Обращение к конкретному элементу ListView
Ребята подскажите почему вот так работает: ShowMessage(ListView1-&gt;Selected-&gt;Caption); А вот так не...

Обращение к конкретному элементу ArrayList
Здраствуйте, я хочу получать доступ к конкретному элементому, если это делать с обычными массивами,...

0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
23.12.2020, 14:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Не знаю, как обратиться к элементу deque
Нужно в дек после каждого четного числа записывать элемент равный M+2, где M это сам дек, как можно...

Как обратиться к конкретному элементу массива?
не понимаю, как используя дженерики, вывести конкретный элемент массива. в виде: номер...

Как применить условные стили только к одному конкретному элементу
Добрый день применил стили для IE вот так &lt;!--&gt; &lt;style type=&quot;text/css&quot;&gt; #raspisanie .h5 {...

Есть строка неизвестной длины. Как можно обратиться к конкретному элементу строки?
Есть строка неизвестной длины. Как можно обратиться к конкретному элементу строки? Почему не...

Доступ к конкретному элементу ComboBox
Добрый день. Как получить значение элемента из ComboBox? Пытался сделать так: String S;...

Что быстрее? Обращение к элементу массива или к элементу структуры?
Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Экспериментирую с кодом и получается...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование