Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Робототехника и умный дом
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Робототехника Шаговый двигатель Moons stepping motor (model 14HK0402-03N) Доброго времени суток, Кто сможет помочь, каким образом я могу узнать рабочее напряжение шагового двигателя 14HK0402-03N не имея под рукой даташита и если прооизводитель отказывается на непонятных основаниях его предоставить? Спасибо. Добавлено через 1 час 42 минуты Хотелось бы просто добавить что он биполярный ... Может у кого есть идеи? Или просто подключь к катушкам кондер на... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2750222.html Робототехника Хочу подключить выключатель для стиралки. Посмотрите, пожалуйста, мою "схему"
Сразу прошу прощения за возможный оффтоп, просто подходящей темы не нашёл. Схема во вложениях. Постоянно приходится таскать от стиралки до ближайшей розетки удлинитель и в мою голову пришла идея как-то упростить этот процесс. Вместо постоянной протяжки удлинителя до ближайшей розетки (у стиралки родная на 1 м примерно), думал просто нарастить кабель, но это как-то не понравилось, из розетки...
Робототехника Россиские серверы сервиса умный дом Здравствуйте такой вопрос. На малинках всё на западных порталах, тот-же самый www.home-assistant.io Возникает вопрос, а так-ли это надо. Я иду несколько иным путём, под рукой в сети куча мануалов по разработке web интерфейсов, это всё не так сложно делается. Так например я в своей локальной сети поставил на устройства Motion Eye, отконфигурировал сеть, сейчас решаю вопрос по выделенному IP у... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2702744.html Робототехника расчетно-графического задания по дисциплине «Основы робототехники и электропривода https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2702335.html
1. Построить естественную характеристику, пусковые реостатные характеристики и характеристику торможения двигателя постоянного тока. Рассчитать сопротивления ступеней, сопротивление торможения. Построить переходные процессы автоматического пуска и торможения и нарисовать принципиальную схему управления двигателем постоянного тока. 2. Выбрать тиристорный преобразователь, трансформатор и...
Робототехника Связать жука с телефоном через ПК по FTP
Добрый день! Я абсолютная зелень в этом, в сетях, серверах и робототехнике не шарю, поэтому прошу у вас накидать мне тем, которые мне стоит изучить, чтобы решить следующую задачу. Есть жук с камерой, который по задаче необходимо связать с телефоном через сайт по FTP. Как мне объяснили, сайт получает ip с жука и передаёт его на телефон, затем телефон, получив ip жука, связывается с жуком напрямую....
Робототехника Автоматические поднятие двери и закрытие Здравствуйте. С помощью чего можно сделать автоматические открытие и закрытие дверцы, т.е как жалюзи которые сначала подымаются вверх а через 30 секунд сами опускаются - есть варианты? Ну вот например с помощью моторчика , как-то можно сделать чтобы он сначала крутился в одну сторону, а потом автоматически обратно, т.е в другую? Или есть ли какие-то другие решения для этого? https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2690188.html
Робототехника Существует ли нормальная визуальная среда для программирования передвижением робота? https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2671777.html
Надо, чтобы: - Можно было перетаскивать мышью символ робота в нужную клетку на экране компьютера (или задавать координатами ячейку, куда временно передвинуть на маршруте). При этом, если начальное положение робота задано в коде в другом месте, то чтобы место в коде, куда перетащили робота, синхронно подсветилось. И далее с этого места, чтобы можно было запускать, в том числе пошагово. - можно...
Робототехника Роботележка iRobot Create 4400 выключается при отправке команд OI c Arduino Uno через цифровые пины и SoftwareSerial
Роботележка iRobot Create 4400 (на базе робота-пылесоса Roomba 4XX-серии) выключается при отправке команд Open Interface c Arduino Uno через цифровые пины и библиотеку SoftwareSerial. Ардуинка подключена к тележке через провод для сервомашинок MM и хедеры FF. Жёлтый провод = пин 7(Arduino)/пин RXD(1) (Create), красный провод = пин 6(Ard)/пин TXD(2) (Cre), чёрный провод = пин 5(Ard)/пин PCT(3)...
Робототехника Еще раз о ESP и интернете Здравствуйте. Хочу научить свою esp выходить в интернет, но не понимаю как. В интернете куча ардуино проектов или готовых кодов от профи. Как это работает разобраться по этой информации не смог. Сейчас моя esp умеет поднимать точку доступа или подключаться к существующей точке. Проверял так: создавал точку доступа на телефоне, esp к этой сети подключалась, далее через программу на телефоне... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2633704.html Робототехника Реально ли реализовать(ультразвуковые маяки) https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2612589.html
Необходимо создать проект: смоделировать как робот перемещается по карте используя ультразвуковые маяки, то есть локализация автономного мобильного робота с помощью ультразвуковых маяков. Хочу сделать все в ROS. Вопрос: Возможно ли это сделать? И какими средствами? Нашел несколько туториалов как это делать, но пока разбираюсь в базовых вопросах создания карты и локализации в ней. Пытался...
Управление аналоговыми и цифровыми сигналами с Dragonboard 410с Робототехника
Добрый день! Имеется система, для управления которой требуются аналоговые и цифров
3218 / 2361 / 540
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 8,604
05.01.2021, 06:09 0

Автономная сигнализация в загородном доме - Робототехника - Ответ 15155913

05.01.2021, 06:09. Показов 997. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Юрий Сергеевич Посмотреть сообщение
Повторяю, все приборы должны быть на 12 вольт
У охранных систем это стандартное напряжение питания.

Цитата Сообщение от Юрий Сергеевич Посмотреть сообщение
если это, например, лиса или бродячая собака - можно сойти с ума
Значит надо добавить камеру и пересылать ещё и картинку. Мобильный интернет и MMS конечно дороже, чем SMS, но раз нужно для спокойствия... Да и трафик в общем-то будет небольшой.

Вернуться к обсуждению:
Автономная сигнализация в загородном доме Робототехника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.01.2021, 06:09
Готовые ответы и решения:

Датчики температуры, влажности и дыма в загородном доме
Всем доброго времени суток. Уже довольно давно хотел приступить к этой тематике и вот настало...

Создание wi-fi пространства в загородном доме + улица
Всем доброго времени суток ! Прошу сильно не пинать, ответа по поиску по всем своим вопросам не...

Подскажите правильную схему подключения wi fi в загородном доме
Добрый день! В доме 3 этажа, задача сделать одну wi fi сеть на всех этажах (один источник на этаж...

Мини автономная БД
Создать мини автономную БД Абитуриент с использованием графического интерфейса tkinter. Главное...

Автономная программа на Qt
ДД! Сделал сетевое приложение. Все нормально компилится и работает из Qt Creator 5.7. Попробовал...

8
05.01.2021, 06:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.01.2021, 06:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Автономная программа
Возможно ли программу, написанную на c# запустить в системе, где нету Фреймворка, то есть,...

автономная программа
Прошу прощения (за возможно некорректное название темы). Возникла такая необходимость в создании...

Автономная работа с БД
Пишу на C#, не знал куда лучше поместить вопрос. В общем есть программа которая работает с БД....

Автономная прога
Как сделать прогу на борланде автономной.

Автономная база
Возможно ли из обычной базы созданной в MS Access, создать автономную, т.е чтобы она запускалась...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru