Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Разбор входящих данных (разбор строки с данными) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2784089.html
Доброго времени суток! Есть простая функция, которая по логике должна выводить строку в терминал (UART) посимвольно: void DATA(uint8_t* data) { for(uint8_t i = 0; i < strlen(data); i++) { HAL_UART_Transmit(&huart2, data, 1, osWaitForever); } HAL_UART_Transmit(&huart2, "\r\n----------\r\n", 14, 1000);
ARM, Cortex, STM32 Приемо - передача на ПК по can
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как можно с ПК отправить на контроллер по Can шине данные? Думал, что через com port, можно будет сделать, но пр подключении мк к пк, ком портов нету. Использую переходник usb-canmodul1. С помощью ПО идущее в комплекте с переходником, все получается, но нужно сделать свою програмку на ПК, для отправки и получения данных по Can.
ARM, Cortex, STM32 Запись данных в флэш W25Q, интерфейс SPI. STM32F103 Всем привет.:) Появилась идея записывать данные сенсора / сенсоров в флэш память W25Q128. Ни разу этого не делал.. Поэтому не могу понять как правильно записывать данные. Пробовал записывать данные побайтно // Filling data in array for(int i = 0; i <= 10; i++) { W25qxx_WriteByte(i, i); // Write one byte https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2780862.html ARM, Cortex, STM32 Аналог HIEW, понимающий ARM Всем привет. Не знаю, насколько тема по разделу, но думаю, в разделах про ПО ответ вряд ли будет. Ищу hex-вьювер-редактор-ассемблер-дизассемблер типа HIEW, но работающий с инструкциями ARM, а не только x86 (прога нужна под Windows). Да, я знаю, что в современных версиях HIEW есть дизасм ARM, но только инструкций ARMv6 (включая Thumb). Меня интересует современный ARMv8, с Thumb-2, VFP (v3,... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2780358.html
Ошибка при отладке stm32f103cbt6 ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте. Вчера купил чип stm32f103cbt6, учусь. Использую STM32CubeIDE Пытаюсь запустить отладку. После чего мне пишет "Target no device found Error in initializing ST-LINK device. Reason: No device found on target." И выдаёт ошибку "Failed to start GDB server". Если использовать "OpenOCD" То ошибка "Error: init mode failed (unable to connect to the target)"
ARM, Cortex, STM32 Ошибка 43 ST link Добрый день. Подскажите может кто сталкивался. Сегодня не с того перестал определятся ст линк, достал другой рабочий, тоже не определяется. Подключал напрямую в USB порт материнки. Порты целые, при подключении USBASP он его видит и определяет. http://**************************/viewtopic.php?f=38&t=40973 Нашел похожее но нет ответов о решении проблемы. Винда 10, запускал с другого жёсткого там... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2779670.html
ARM, Cortex, STM32 Как перенести файлы одного проекта в другой на Atollic TrueStudio Привет всем,помогите с переносом файлов одного проекта в другой,есть проект для дисплея, но еще хочу добавить DS18b20.и BMP 280,сделать что то типа метеорологической станции.Работаю в Atollic, есть один нюанс stm32 начинаю только изучать.Пните в нужную сторону !!! https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2778660.html ARM, Cortex, STM32 Два CAN модуля
Привет всем! Нужно сделать преобразователь двух CAN-интерфейсов с разными протоколами верхнего уровня. Tq разные, ID-ы пересекаются. ТО есть, сообщение с одним ID в одном протоколе имеет совсем другой смысл по сравнению с сообщением с таким же ID в другом протоколе. Оба протокола самопальные, никакие не CANOpen или DeviceNet, или что то вроде того. Нужно выбрать микроконтроллер с двумя...
ARM, Cortex, STM32 Инициализация дисплея на контроллере ILI9341 Всем доброго времени суток , у меня есть следующий вопрос: Где можно почитать про инициализацию дисплея на контроллере ILI9341? Суть проблемы заключается в том что во всех сайтах где описан механизм роботы с дисплеем не описан механизм инициализации , просто дают код инициализации и все. Говорят что такую информацию можно найти в даташите , я поискал и не нашел , вернее нашел очень абстрактную... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2777872.html ARM, Cortex, STM32 Не хватает FLASH памяти на микроконтроллере Делаю проект на STM32F103, использую HAL. В проекте есть модули GPS, GSM, fingerprint, OLED экран, клавиатура, и сенсоры. Реализованиє части: GPS, GSM, fingerprint, экран, клавиатура, часть сенсоров. В данном микроконтроллере только 64 Кб флэш памяти. И сейчас я использовал 99.48%. Но мне нужно реализовать еще другой функционал. Заменить на другой микроконтроллер возможности нет. Вопрос.... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2777694.html
ARM, Cortex, STM32 STM32F373 внешние прерывания (GPIO_EXIT)
Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемкой: Контроллер STM32F373 конфигурирую при помощи CubeMX программирую в Cube IDE, Настроил внешние прерывания на портах PB0, PB2, PB3, PB4 и PB5 настроены External interrupt Mode with Falling edge trigger detection, Pull-up Т.е. по СПАДУ и подтянуты резистором к питанию, к этим линиям подключены кнопки, а также резистор и...
ARM, Cortex, STM32 Выбор отладочной платы Nucleo Доброго времени суток уважаемые! Изучаю STM32. Кроме &q
874 / 535 / 175
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,739
0

STM32 USB VCP данные не приходят на хост - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 15269931

17.02.2021, 23:11. Показов 977. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет! Для небольшой поделки решил сделать "эмуляцию" Modbus RTU через USB VCP. Использовал струю либу от ST: STM32_USB-FS-Device_Lib_V4.1.0.
VCP поднял, Modbus RTU в потоке поднял. Решил проверить и получил странную квртину. Если я проверяю через простой терминал, где я забиваю обычную команду чтения то нормально получаю ответ, на каждый запрос.
STM32 USB VCP данные не приходят на хост

Сниффер также видит эти пакеты
STM32 USB VCP данные не приходят на хост

Затем я решил попробовать mbpoll, прогу для отправки/према запросов и получил странную картину: если устройство только подключили к ПК и апнули соединение в mbpoll, то устройство отвечает на запрос, ровно один раз, а дальше идут таймауты:
STM32 USB VCP данные не приходят на хост

Сниффер подтверждает
STM32 USB VCP данные не приходят на хост


При этом устройство не зависает и также продолжает работать, пакет приходит на приемную контрольную точку, отрабатывается таймаут, парсится ответ, активируется контрольная точка на отправку. Но на хочт по всей видимости ничего не приходит.
Если не отключая девайса, сделать дисконнект в mbpoll и перейти в терминал, то всё работает. И если затем сделать дисконнект в терминале и перейти в mbpoll то первый пакет опять примется и дальше приемов не будет.
Запросы короткие, поэтому помещаются в один пакет, поэтому таймаут между байтами не должен быть проблемой.
Никто не сталкивался с подобным поведением?

Вернуться к обсуждению:
STM32 USB VCP данные не приходят на хост ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2021, 23:11
Готовые ответы и решения:

USB VCP на STM32
Был реализован режим эха: всё, приходящее в порт, немедленно отправляется обратно. В файл...

Драйвер (не VCP) для встроенного USB STM32
Всем привет ! На сайте STM нашел только VCP драйвер ( STSW-STM32102 STM32 Virtual COM Port Dryver...

Прерывания и USB(VCP)
Добрый день, возникла следующая проблема, есть некая функция, которая собирает данные в массив и...

USB VCP stm32f303vc
Всем привет. Избавился в проекте от UART-USB драйвера посредством аппаратного USB с эмуляцией ком...

STM32F407VET6 USB VCP
Привет. Столкнулся с проблемой USB VCP на STM32F407VET6. Подняли USB VCP (и всю остальную...

5
17.02.2021, 23:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2021, 23:11
Помогаю со студенческими работами здесь

stm32f2 usb cdc (vcp)
Не получается запустить usb на stm32f2. Пробовал генерировать проект в stm32cube. При подключении...

smr32f103 usb VCP не поднимается
Ребята, помогите пожалуйста, 2 дня без сна (( Взялся изучать smt32. Намигался диодами, попробовал...

STM32f4 + USB (VCP) +DMA
Прикручен пример из стандартной библиотеки stm32_f105-07_f2_f4_usb-host-divice_lib... У меня на...

STM32F105 Cube USB VCP Unknown device
День добрый! Была платка с STM32F103, посадил на нее STM32F105 камень. Разведены только линии DP...

STM32F4 USB VCP проблема TimeOut-а при передачи данных от PC
Здравствуйте. Использую пример VCP (Virtual COM Port) от ST. Работаю под WinXP с виртуальным COM...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru