Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Материнские (системные) платы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Материнские платы Материнка стартует с выключеным питанием процесора Материнская плата ASUS p8h61-m lx3 r2.0 Проблема в том, что когда сидел в пк, он резко вырубился (играл). После этого пк не врубается. Перепробовал все, и тут при отключения питания проца, материнка стартует!Я грешу на то, что произошел перегрев, а другого процессора у меня нету. Бп не виноват, видяху оперативку все поперетыкал. Когда пк стартует без питания проца, он не выключается. Питание... https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread2785594.html Asrock b450m pro4 не видит m2 nvme Материнские платы
Купил новый ссд Kingston a2000 250gb nvme и ПК не видит его что в биосе, что в винде. Материнка B450m pro4 там есть слот м2 для nvme. Уже облазил все форумы в итоге не нашел решения. Отключал все другие диски пробовал без них. Говорят что проблема может быть в бп. Возможно ли это(бп 600ват gamemax)? Может что-то в биосе нужно настроить? Буду благодарен за помощь) проц: ryzen 1200 видео:...
Материнские платы Материнская плата не видит видеокарты без дополнительного питания https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread2784619.html
Здравствуйте. Есть старая материнская плата ASRock NF6-GLAN , с ней стояла видеокарта palit gts 250 с доп.питанием, блок питания 500 w . Появилась необходимость заменить видеокарту на asus gt 440 без доп.питания. И тут выяснилось что материнка не видит gt 440 , и более того , если откинуть доп.питание от gts 250 она тоже перестает определяться . Видео карты рабочие т.к. на другой материнке...
Материнские платы BIOS для MSI ms-7592 G41M-P34, поддержка AHCI https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread2784213.html
История такая: есть материнка MSI ms-7592 G41M-P34 ver 5.2, в хорошем состоянии, хочу на ее основе сделать сборку, но хотелось бы обновить BIOS до последней версии. Сейчас установлен AMI BIOS v26.0, который в общем устраивает, но у него нет поддержки режима ACHI (только IDE), который пригодился бы для работы SSD. Проблема: где найти такой BIOS?? Поиски постоянно приводят меня на сайт MSI:...
Какую плату выбрать? Материнские платы
Здравствуйте. Имею ПК: Процессор: Q9550 Мать: ASUS P5KPL-AM SE ОЗУ: 2х2gb Видеокарта: Gainward PCI-Ex GeForce GT440 1024MB GDDR3 (128bit) Сейчас поставил ССД, Вин10, в принципе все работает нормально, но хотелось бы "закинуть мелочь", дабы улучшить по возможности: добавить ОЗУ, а это надо сменить мат.плату на 8гб. Ну и возможно, маловероятно, сменить видео карту.
Материнские платы P5Q SE2 обесточить порты USB https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread2783227.html
Здравствуйте. Не подскажите как обесточить порты USB после выключения? Не могу найти.
Материнские платы Прошивка биоса на Gigabyte GA-EP43-US3L Доброго времени суток! Такая проблема: не могу найти модифицированный биос для этой матери для прошивки. Без нее зеон не встает, дальше биоса не пускает. Как бы я ни рыл, нигде нету, а есть похожая GA-EP43-UD3L. Взял от нее биос и шил через Q-flash и получал, id check error. Пробовал и другие, с таким же чипсетом, конечно они тоже не встали. Где мне найти мод.биос на эту мать? https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread2782740.html Сигнал LID_SW# Материнские платы
Здравствуйте, недавно разобрал свой ноутбук (Asus K53S), Увидел что пластиковый разъём питания подгорел. Решил заменить, но дорожки оторвались. Скачал BoardView схему - не могу понять за что отвечает LID_SW# Можете подсказать, важный он и надо ли припаивать? Заранее спасибо. (Плата Asus K53S Rev 2.0)
Материнские платы Не гонится память https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread2781729.html
Всем добрый день, или вечер, в общем в чём суть проблемы, несколько дней назад собрал себе ПК, R3 3100, MSI B450 mortar max, и оперативка Kingston HyperX Fury RGB с частотой 3200, в чём суть, с разгоном проца не было никаких проблем, поставил 4,2 и всё работает отлично, а оперативка ни в каких вариантах не хочет работать выше 3200, задирал тайминги, менял напряжение, хмп профили на 3000 и 3200...
Материнские платы ASRock B460M Pro4 и две видеокарты Стояла у меня видюшка rtx2060. Привалило счастье в виде rtx 3070. Хотел поставить сразу две; 60ю в первый слот,70я во второй. Не работает. Вариант второй(и наиболее приемлемый): 60я в первый слот, 70я во второй или через райзер в слот PCI-E x1. При загрузке открывается биос. И всё... Народ, в чём может быть проблема? Блок питания голдовский на 750ватт https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread2781648.html
Некуда подключить вентилятор Материнские платы
У меня материнская плата Gygabite X570 Aorus Elite, в корпусе есть трехпиновый вентилятор на выдув, но его некуда подключить, так как на материнской плате даже нет подобного разъёма, решается ли как-нибудь данная проблема? Может быть какие-то переходники?
Материнские платы MSI B450 Tomahawk Max падает скорость интернета по Lan порту Всем привет Тут такая проблема появилась, около месяца назад почувствовал, что скорость интернета (подключение по кабелю через роутер) низкая. Проверил через Speedtest и скорость 8-9 мегабит из 100. Перезагрузил компьютер и всё стало нормально. Позже я снова почуствовал, что
1 / 1 / 1
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 15
19.02.2021, 14:57  [ТС] 0

Не стартует ПК - Материнские платы - Ответ 15274038

19.02.2021, 14:57. Показов 921. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Так если я разбираю комп (Снимаю кулер и отсоединяю провода от корпуса например и вентиляторов, то после сбора (опять соединяю) комп не стартует. Всё железо исправное и проверенное. Если комп не стартанул, то я просто батарейку вынимаю и опять вставляю и он заводится, только в биосе опять ставлю как было. Если комп не трогать, а только выключать и опять включать, то всё нормально, стартует сразу. Именно после разборки пк и отсоединения от мат.платы проводов возникает эта проблема. ВСЁ ЖЕЛЕЗО РАБОЧЕЕ!

Вернуться к обсуждению:
Не стартует ПК Материнские платы
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.02.2021, 14:57
Готовые ответы и решения:

Не стартует системник с ДВУМЯ планками памяти, по одной стартует
не включается манитор когда стоят две оперативки на 2 гб ddr3 в n68-gs3 ucc,по одной -все работает....

Не стартует пк
1. БП подкинул. 2. Батарея исправна. 3. Камень греется. 4. Спикер без всех внутренностей (только...

Не стартует пк
День добрый. Такая проблема. Купил мат.плату(asus P8B75M LE) всё вставил, включаю монитор...

Не стартует пк
И так пришли мне все комплектующие я собрал пк первый запуск и все запустилось кулеры роботали ,...

17
19.02.2021, 14:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.02.2021, 14:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Не стартует ПК
Собран комп Мать Asus Z170-A Процессор Intel core i3 6100 Опера Kingston HyperX Fury 8гб...

ПК не стартует
Купил новый процессор i3 7100, мать gigabyte b150m hd3 ddr4, озу 8gb patriot 2133. Прошил у друга...

Не стартует ПК
Здравствуйте, суть моей проблемы в том что компьютер не запускается без нагрева системника, летом...

Не стартует ПК
здравствуйте форумчане у меня возникла такая проблема имею систему мать асус м4 а78т-е проц...

Не стартует ПК
Всем бодрого времени суток. материнская плата ASUS P8Z68-V LX ( + intel i7-3770+ win7x64) не...

МК не стартует
Я полный новичoк в STM32 и малоопытен в МК вообще (немного ардуинил). Имеется известная дешевая...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru