Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Собрать рабочую станцию
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Рабочая станция ITX сборка для работы в 3d и с видео https://www.cyberforum.ru/ config-workstation/ thread2786215.html
Здравствуйте. Хочу собрать комп для работы (3d, симуляции, работа с видео). Подскажите все ли правильно подобрано, могут ли быть какие то проблемы с железом, на чем можно сэкономить и за что не стоит переплачивать? Больше всего интересует совместимость процессора с платой и система охлаждения. В общем буду рад любой инфе.) Корпус: mini itx Cooler Master NR200P Блок питания: Cooler...
Рабочая станция Апгрейд компьютера для таких задач, как: photoshop, visual studio, видеомонтаж, интернет
Здравствуйте! Win 10 Home 64, жд 1 ТБ, ОЗУ 8 ГБ. Компьютер собирался примерно 10 лет назад и на тот момент полностью устраивал. Но на данный момент назрел вопрос апгрейда, так как во-первых появилось достаточно количество битых секторов на жёстком диске и не хватает его объёма (я профессионально работаю с файлами фотошопа), кроме того тормозит работа в фотошопе и прочих программах и я...
Рабочая станция Сборка ПК на базе Ryzen 7 https://www.cyberforum.ru/ config-workstation/ thread2777215.html
Здравсвтвуйте! Сейчас комп на i3-8100, который с задачами компиляции справляется неудовлетворительно для меня, поэтому решил собрать новый комп на Ryzen 7. Встал вопрос с материнкой. Хотелось бы, чтобы кулер процессора совсем не работал, если проц в режиме простоя. Когда-то была у меня такая материнка, там этот режим назывался DC. Знаю, есть тихие куллеры, но они, как минимум гоняют пыль, а...
Рабочая станция ПК для мобильной разработки Добрый день. С недавних пор работаю на удалёнке в качестве мобильного разработчика Android. И чувствую, что мой старичок с i7-4790 не очень хорошо справляется. В связи с чем запланировал обновить комп. По большей части обновляется именно для более комфортной работы, поскольку играю редко, но и текущий вполне с играми справляется, даже с VR. И поэтому планирую обновить всё, кроме видеокарты -... https://www.cyberforum.ru/ config-workstation/ thread2767284.html
Рабочая станция ПК для обработки видео (Premiere pro)
Друзья, добрый вечер, Видел совсем недавний пост, в котором прямо сейчас идет обсуждение по подобной проблематике. Но в моем случае я не ограничен покупкой в определенном магазине и городе. Живу в спб и готов хоть собрать вручную, заказав в разных местах комплектующие. Спешки нет. Есть пара стереотипов, которых хотел бы придержаться или услышать конструктивную критику в сторону иного...
Рабочая станция Сборка pc для работы с 256 ram Возникла необходимость поставить 256 RAM. Слышал что в полной мере проц раскрывается от материнки, поэтому нашел такой вариант : intel core i9-10980xe ASUS Prime X299 Edition 30 256 ram Однако не могу определеится с типом охлаждения поставить noctua nh-d15 chromax black или nzxt kraken x73 Если к воздушному радиатору приладить еще третий кулер , плюс поставить вентиляторов штук семь в... https://www.cyberforum.ru/ config-workstation/ thread2739246.html
Рабочая станция Что думаете про такую сборку? https://www.cyberforum.ru/ config-workstation/ thread2736543.html
Всем привет, собираю первый пк для работа с 3д, hard surface (maya, painter, marmoset). В железе не очень разбираюсь, что думаете про данную бюджетную сборку? Материнская плата ASRock B450M Pro4-F Процессор AMD Ryzen 7 2700 Видеокарта ASUS ROG Strix GeForce GTX 1660 Super Advanced 6GB GDDR6 Жесткий диск WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX) SSD Crucial BX500 240GB CT240BX500SSD1 Оперативная...
Рабочая станция Сборка для фронтенд-разработчика до 50к
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я начинающий фронтенд разработчик. Сейчас работаю удалённо. Суть в том, что от начала моего обучения и по сей день работаю не на самом мощном древнем ноутбуке с 8гб оперативы. И если во время учёбы я бы мог прикрыть глаза на периодические торможения, то теперь решил собрать рабочую станцию, за которой мне бы было комфортно работать, учиться и, может...
Рабочая станция Комп для ансис Всем привет! Хочу собрать ПК для ансиса! Выбор пал на xeon e5 2620v3 16gb ddr4 ecc и quadro p2000. Как что, хватит ли данного пк для данной программы? В течение года планируется апгрейд до 32gd ddr4 и xeon 2680v3. Добавлено через 20 минут Ещё буду пользоваться программой ThirdWave Systems advantEdge. https://www.cyberforum.ru/ config-workstation/ thread2730342.html Рабочая станция Что скажете по данной сборке, хорошая? Всем ку, вот собираю своего кибер метального зверя для написания дэт метала, дэткора в сэквенсоре cubase, карточка USB FOCUSRITE SCARLETT SOLO 2ND GEN. Так же для монтажа видео высокого 2к качества в vegas pro (карточка есть) Блок питания be quiet! Straight Power 11 450 Вт ATX BN280 Корпус be quiet! PURE BASE 500 BLACK BG034 Процессор INTEL Core i5-10400F LGA1200 OEM Кулер для процессора... https://www.cyberforum.ru/ config-workstation/ thread2729370.html
Рабочая станция ПК для 3д моделирования
Всем привет, решил собрать ПК для 3д моделирования и так поиграть время от времени. Нашел вариант на китайской материнской плате "jingsha x99 dual" и на двух процессорах "Xeon e5 2678 v3". Оперативной памяти думаю 64гб хватит за глаза
738 / 119 / 12
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 1,343
22.02.2021, 16:31 0

Компьютер для фотошопа и монтажа видео - Рабочая станция - Ответ 15281214

22.02.2021, 16:31. Показов 8433. Ответов 34
Метки (Все метки)

Ответ

Mariia_1992, а это готовые сборки? Раз ти так пишешь набором чисто моделей, без указания производителей и цен на отдельные комплектующие, то наверно да, готовые сборки. Не лучшее решение, даже с учетом ограниченного бюджета. Зачастую сборки не с самыми лучшими комплектующими и дисбалансные. Типа в первой хороший процесоор 10400ф, но видеокарта вообще смешная. Во втором варианте лучше видеокарта, но хуже процессор. Вот и приходится выбирать или/или. Но также непонятно какая материнка, какая оперативка и тд. Может оказатся что там самая плохая материнка, котора максимум что может это и потянуть тот же 10400ф, и спустя 1-2 года придется менять скорее всего всю систему. Лучше наверно указать бюджет, город и помогут подобрать более оптимальное железо, чем в готовых сборках.

Вернуться к обсуждению:
Компьютер для фотошопа и монтажа видео Рабочая станция
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.02.2021, 16:31
Готовые ответы и решения:

Компьютер для видео монтажа
Добрый день накидал тут сборку на сокете 2011 нужны ваши советы в плане актуальности этой...

Компьютер для домашнего монтажа видео до 25 тыс.руб
Доброго Всем времени суток ! Нужен компьютер для не частого (~ 1 раз в 1-3 мес.) домашнего монтажа...

Компьютер для видео монтажа - на какой системе лучше собрать?
подскажите конфигурацию

Компьютер для работы с графикой, монтажа видео, а также WEB-программирования
Приветствую всех жителей форума! Помогите пожалуйста определится с конфигурацией ПК, назначение...

34
22.02.2021, 16:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.02.2021, 16:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Собрать бюджетный компьютер для повседневных задач (игры+- и чуть видео монтажа+-)
Добрый день! Прошу у Вас помощи, как у грамотных специалистов в сфере компьютерных технологий!...

ПК для простого видео монтажа до 25к!
ЙО, раздумываю о рфйзене 2200g и без видеокарты. то тогда какие комплектыющие посоветуете? или...

Сборка ПК для стримов и видео монтажа
Привет , хочу собрать пк для стриминга и видео монтажа . Бюджет сборки 600 . Если место жительства...

Сборка для 3d монтажа видео контента
Посоветуйте рабочую станцию для гем дева и работа с видео контентом. Цели: Монтаж в udk\unity...

Оцените сборку ПК для монтажа видео в 2К, 4К
Люди, привет из Саратова! Друг решил заняться видеоблогингом, купил себе камеру хорошую,...

Видеокарта для монтажа видео
Ребят, подскажите, хочу обновить системник. Самое главное, что меня интересует - скорость...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru