Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ноутбуки Ноутбук DELL 9400 compal_la-2881p_r2.0_schematics https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2787001.html
Ноутбук DELL 9400 compal_la-2881p_r2.0_schematics. Charger на MAX8731 нет напряжения на линейном стабилизаторе (21нога-LDO), на (22 ноге CIN 19v) Заменил на MAX8731EN тоже самое. Хотелось бы подробней узнать как этот MAX работает ?
Ноутбуки Потенциальный перегрев видеокарты ноутбука
Всем добрый день. Пользуюсь ноутбуком Lenovo z50-70,( проц i7-4510U и видеокарта Nvidia Geforce 840m). При 100% нагрузке видеокарты она нагревается до 90 градусов, при чем разогревается медленно, минут за 15 с 80 до 90 градусов. Штатный куллер не особо крутой, но работает исправно, можно пользоваться как слабеньким и неудобным феном. Этот ноут и сразу после покупки грелся как печка, но...
Ноутбуки Запускается Windows только в безопасном режиме Здравствуйте. Принёс племяш ноутбук dell inspiron n5110. Не запускается винда. Попробовал переустановить с флешки не получилось. Решил заменить винчестер, поставил свой ссд с десяткой на борту - не запускается , но при попытке войти в безопасный режим - запустилась! Попробовал запустить в нормальном режиме - появляется значок виндовс на пару секунд, стартует вентиль -охлад и чёрный экран. Снова... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2785930.html Ноутбуки Горизонтальные черные полосы внизу экрана В общем, месяца три назад заметил внизу экрана горизонтальную черную полосу, не придал этому значения. Недавно эта черная полоса начала размножаться. Некоторое время после запуска - полос на экране вообще нет, но спустя минут 5 начинает появляться первая полоса, а далее она начинает размножаться вверх. В чем может быть проблема? https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2784574.html
Аппарат Acer V3-571G не загружается. Ноутбуки
Добрый день. Аппарат Acer V3-571G не загружается. То есть выходит синий экран и ошибка загрузки : " Не удалось загрузить Windows" Состояние : 0xc0000225u Что это и как с этим быть?
Ноутбуки Самопроизвольное включение ноутбука https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2783463.html
Перелазил много форумов, но такую проблему не встретил. Имеется ноутбук Asus K53SV. На 1 фотографии: шлейф от кнопки питания включен и крышка (на которой крепится клавиатура) ничего не касается, ноутбук спокойно включается и выключается кнопкой питания. Если я полностью ее защелкну, тогда ноутбук вообще никак не реагирует на копку включения. Но самое интересное, что когда я нажимаю в...
Ноутбуки Wi Fi на ноуте Добрый день. Переустановил ось на ноутбук. Появилась проблема: после некоторого времени работы отваливается вай-фай, причём подключить его вновь не могу. Выходит сообщение "невозможно подключиться к сети". Помогает только перезагрузка ноутбука. Разрывы происходят по разному.Может один раз в день,а может 2 раза за час. Остальные устройства работают с тем же подключением нормально. Как... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2782902.html Ноутбуки Ноутбук ASUS K50C не заходит в биос
Здравствуйте, на ноутбуке слетела винда и не могу зайти в биос, что би с флешки новую винду поставить. что делать в даной ситуации? Пробывал разные комбинации для входа в биос но ничего не работает. Батарейка CMOS выдает 2.96 В (мультиметр у меня дешёвый и возможно показует неверное напряжение)
Ноутбуки Как войти в расширенные настройки Bios? Ноутбук Lenovo V330-14IKB Я и не знал, что в моём ноутбуке они есть, как то случайно при входе в Bios туда попал, по правде и не понял как. Позже сколько не пытался войти в расширенный режим не получилось. Сам Bios очень урезанный (скрин, перевод возможно не правильный). В интернете ничего не нашёл. Техподдержка таких консультаций не даёт. Ноутбук Lenovo V330-14IKB https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2782472.html Ноутбуки Hdmi разветвитель не распознается именно на ноутбуке Здравствуйте. Но системнике распознается hdmi разветвитель KS-362. А на ноутбуке нет. Кто поможет? https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2781744.html
Ноутбуки Ноутбук не переходит в спящий режим
Здравствуйте. Прошу помощи у опытных людей. Ноутбук 2020 года DELL VOSTRO 7590 При закрытии крышки не переходит в спящий режим, постоянно работают кулеры. Так же в настройках процессора (минимальное состояние) при выставлении в 100%, процессор все равно работает на 50%(только без зарядного устройства, с ним все нормально, работает на 100%). Заранее благодарю за помощь.
Ноутбуки Сколько поддерживает максимально памяти цп Здравствуйте. подскажите сколько максимально озу поддерживает тип ЦП Mobile QuadCore AMD A8-4555M, 2422 MHz (24 x 101)? а то нигде не могу найти эту инфу. хочу поставить на ноут планку озу 8 гигов. потянет ли? стоит 2х гиговая озу и еще 2 виртуальных (я так понял они вшиты в материнку). https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2781276.html
Заклинатель ноутбуков
Эксперт Hardware
13032 / 7035 / 1341
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 25,382
27.02.2021, 11:51 0

Греется ноутбук - Ноутбуки - Ответ 15292807

27.02.2021, 11:51. Показов 1384. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
сделать так, чтобы он шел с этим ноутом к себе домой, и через год приходил за новым ноутом.
В теории он должен _до_ покупки включить мозг и это говно не покупать, а покупать нормальный десктоп. Или за включение мозга тоже Интел с Нвидией ответственны?

Не будет спроса - не будет предложения стоваттных кипятильников в корпусе 15 мм.

Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
мало ли что он там как прикрутил.
Я это сходу предположил. Но пациент молчит, не колется.

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Нормально в любом случае все, что до Tjmax.
С точки зрения официала - ясное дело. Ваша задача - это привести ноут в заводское состояние.
Ну как бы не только. Я, как и прочие сервисы, массу всякого разного "на гора" выдаю, после чего и сечение трубок меняли или площадь радиаторов увеличивали. Т.е. производителю не совсем плевать. А мы делаем все, чтоб клиент лишний раз не возвращался. Т.е. не звери мы, не строго по бумажке "не превышает допустимых значений - значит все ОК и пофиг, что ноги обжигает".

Но насчет сдохшего от перегрева проца - это таки сказки. Потому как дохлого процового ядра я еще ни разу не видел. Только хабовая часть. И в основном через USB. Сколы не учитываю - они отдельно.

Вернуться к обсуждению:
Греется ноутбук Ноутбуки
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.02.2021, 11:51
Готовые ответы и решения:

Виснет ноутбук, греется очень сильно
Прикрепляю отчет в AIDA64, помогите определить что именно греется. Ноутбук стоит уже на охлаждающей...

Греется ноутбук, подскажите в чем дело?
В общем история началась так: решил я купить твердотельник чтобы побыстрее был винт, ок.. 1) Думаю...

Сильно греется ноутбук
Десять дней назад купил ноутбук. Аcer Aspire V3 - 571G. Сильно шумит вентилятор и процессор...

Ноутбук греется до 50°C+ в простое
Собственно всем привет! Сегодня столкнулся с некой проблемой. Но для начала подробнее о...

17
27.02.2021, 11:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.02.2021, 11:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Греется ноутбук со вторым монитором
Греется ноутбук в играх при подключении второго монитора. Разрешение выставлено одинаковое (full...

Ноутбук греется и выключается во время игр
Всем доброго времени суток, примерно полгода назад столкнулся с данной проблемой, имеется ноутбук...

Почему когда пк не нагружен, греется мать, а когда даю нагрузку греется процессор, а мать остывает.?
В простое температура: ЦП-45*по Цельсию Мать-60*по Цельсию При нагрузке: ЦП-до 85*по Цельсию...

После подключения HDMI кабеля ноутбук-проектор, ноутбук перестал передавать сигнал через VGA
У меня проблема - после подключения HDMI кабеля ноутбук-проектор, ноутбук перестал передавать...

Купил оперативу на ноутбук и ноутбук перестал включаться
помогите купил оперативу на ноутбук покетбел стояла 2GB 1Rx16 PC3L -12800S-11-13-C3 HMT425S6AFR6A...

Греется ноутбук
доброго времени суток. Сразу к делу, ноут начал греться до температур 90 градусов, термапасту...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru