Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Измерительная техника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Измерительная техника Определить максимально возможное напряжение питания схемы непосредственного включения измерительного преобразователя Здравствуйте, пожалуйста, помогите решить задачу: Определить максимально возможное напряжение питания схемы непосредственного включения измерительного преобразователя с сопротивлением Rпр = 20 Ом и допустимой мощностью рассеивания Pпр доп = 1 Вт. Выбрать сопротивление нагрузки, обеспечивающее максимальную выходную мощность схемы и определить чувствительность схемы по напряжению SU. https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2775722.html Измерительная техника Мультиметр MY 64
Приветствую форумчан! Мультиметр Mastech MY64 . Вообщем замкнул нечайно его по току.Разобрал и увидел,что предохранитель стеклянный сгорел,возле ножек перемычки-скобы в двух местах повредились дорожки.Дорожки восстановил,предохранитель поменял.Сам мультиметр работает,но не показывает нули,показывает сотые и десятые доли,единственное где нули,это на выставление замера сопротивления на 200 кОм и...
Измерительная техника Математика датчиков гироскопа, акселерометра и гироскопа https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2739975.html
Математика датчиков акселерометра, гироскопа и магнетометра?
Измерительная техника Металлодетектор https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2739969.html
Занимаюсь разработкой металлодетектора на основе земных магнитных полей.
Металлоискатель Измерительная техника
Как из микросхемы состоящей из акселерометра гироскопа и магнетометра, встроенные например в телефон, сделать металлоискатель? Как в телефоне это реализовано?
Измерительная техника Датчик магнетометра https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2739191.html
Занимаюсь разработкой металлодетектора на основе земных магнитных полей. Как металлические предметы датчиком магнетометра искать? И как такой датчик работает в телефоне?
Измерительная техника Драйвер для АЦП на однополярном ОУ для оцифровки сигнала электрогитары https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2722483.html
Здравствуйте, В студенческом проекте мне необходимо оцифровать сигнал с электрогитары на микроконтроллере STM32F103RB. Vss = 0В Vdd = 3.3В Диапазон измерения АЦП: 0-3.3 В Для этого нужно сделать драйвер для АЦП, чтобы усиливать симметричный двуполярный сигнал (порядка +-300 мВ) и переводиь его в диапазон 0-3.3 В с центром в середине измеряемого диапазона 1,6 В.
Измерительная техника Etari ET-111 перестал видеть железо
Господа, не нашел более подходящего раздела, чем этот, если ошибся, прошу понять и простить. Ситуация следующая, есть толщиномер etari et-111, который перестал видеть черный металл, но с алюминием работает точно. Гугл информации никакой не дал. Прошу пнуть в правильном направлении для поиска проблемы. Прилагаю видео как ведет себя прибор. gcSx41GvgCY
Измерительная техника Построение трендов в мультиметре-осциллографе. Как сделать ? Помогите пожалуйста! Кто нибудь сталкивался с функцией построения трендов в совмещенных приборах? У нас был куплен мультиметр-осциллограф АММ4189. Как мультиметр отличный, но как строить функции трендов разобраться не могу. Может у кого есть опыт в этом деле или с похожим прибором? https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2691420.html Измерительная техника Трассоискатель кабельный тестер Mastech MS6813 (прошивка) https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2687527.html
Час добрый Мастера. После попадания 220V по кабелю RJ45 выгорели почти все активные компоненты, что в общем не большая беда. Основная проблема в прошивке контроллера pic16f716. В сети не нашел даже намека где ее искать. По возможности помогите, буду благодарен за любую инфу по теме. С Уважением Алексей.
Неисправность мультиметра Измерительная техника
Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. Приобрел недорогой, но неплохой мультиметр - отзывы вроде хорошие. Но в нем есть проблема, показывает показания только в случае, если сильно придавить щупы. В чем проблема может быть? Ведь обычно достаточно лишь незначительного контакта.
Измерительная техника Миниатюрный датчик температуры https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2668411.html
Здравствуйте! Я аспирант, для своего исследования я делаю миниатюрный измеритель расхода газа. В измерителе мне нужно замерить температуру газа датчиком. Думал использовать SMD0805VPt100 (+ 4х проводное соединение с MAX31865) он имеет размеры 2,0х1,25 мм, но по результатам симуляции в ANSYS он имеет длительное время прогрева порядка 0,8 с (при моих условиях течения среды). Для уменьшения...
356 / 124 / 3
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 5,464
Записей в блоге: 118
27.02.2021, 22:44  [ТС] 0

Интересует оборудование для выявления опасных веществ - Измерительная техника - Ответ 15294249

27.02.2021, 22:44. Показов 1098. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

да не, видеорегистратор - не то, это я могу сам изготовить - не вопрос.
знать-бы наперёд когда заболеет животное...какой-то замер биосреды иметь, где оно живёт...
когда с ним что-то не так...
то есть допустим у него такой помёт - значит в нём больше амиака допустим, или ещё чего-то.
по содержанию минералов и прочего можно уже понимать что с ним не так - то ли у него болячка там, то-ли там, а то-ли там.
можно просто ходить мерять - вести графики, и лет через 5 даже с дешёвым самодельным оборудованием можно будет судить о его состоянии, прогнозировать его. просто из расчёта процента газов и прочих примесей (паров) в воздухе.

Добавлено через 5 минут
не то что вот купил - всё решил все проблемы. сам собрал мультиметр, поработал с ним года 2, а на третий год - ты уже сможешь полноценно прогнозировать и диагностировать.
на тертий год допустим - ты просто к нему в домик зашёл, посмотрел процентное содержание всего в воздухе, и знаешь уже нужно-ли пропоить его чем-то, или всё у него нормально.
вид - мало о чём говорит, ну мне как минимум. мне чем присматриваться к нему и к его поведению и гадать - мне проще мультиметр сделать, через три года по нему уже можно будет определять что-то, проведя анализ данных регистрируемых ранее.

Добавлено через 5 минут
нафиг мне эти гадалки по повадкам их (прищурилось оно или не прищурилось смотреть ещё) - зашёл состояние атмосферы зарегистрировал в его жилье или укрытии, просчитал и получил примерное состояние его здоровья.

Добавлено через 11 минут
То-есть имеется ввиду что - больные особи, они всегда будут собираться в укрытии (прятаться от ветра, и вообще их знобить будет - они будут прятаться в домике), и в этом укрытии будет создаваться микроклимат - больная особь по любому будет выделения производить, и они будут влиять на микроклимат в зависимости от того, что у неё болит.

Это не пяти минут работа - собрал, прошил и тпа работает. Нет - тут всё сложнее: ведутся записи 1-3 года, потом их парсишь, обрабатываешь, и тогда уже да - что то можно высчитывать будет по прибору. Зачем мне допустим смотреть цвет его помёта, если я могу просто датчик туда поместить, подождать, получить данные и посчитать...или воздух, не важно.

Вернуться к обсуждению:
Интересует оборудование для выявления опасных веществ Измерительная техника
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.02.2021, 22:44
Готовые ответы и решения:

Даны веществ квадратная матрица A порядка n, n-мерный веществ вектор x
Даны веществ квадратная матрица A порядка n, n-мерный веществ вектор x. Среди векторов x, Ax, Ax-x...

Программирование GPS для ограничения опасных зон
Здравствуйте, если вам не сложно, вы не могли бы подсказать, возможно ли запрограммировать...

В тюрьме для особо опасных преступников каждому заключенному присваивается номер
В тюрьме для особо опасных преступников каждому заключенному присваивается номер. Каждый номер...

Рассчитать вероятность ДТП согласно известным вероятностям возникновения условий для опасных явлений
Помогите пожайлуста решить задачу Освоить метод построения логико-имитационных моделей опасных...

9
27.02.2021, 22:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.02.2021, 22:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Нужно обойтись формулами для выявления наибольшего значения для каждой фамилии
Всем добрый день! Есть следующая задача, которая на первый взгяд казалась простой: есть список с...

Тесты для выявления неисправностей
Народ, подскажите какие тестовые программы можно заюзать. У меня ситуация швах! В апреле прошлого...

Софт для выявления отличий
Друзья!!!:) Кто-нибудь может подсказать программу, которая позволяет сравнивать два файла и...

Regex для выявления спама
Возможно ли написать регулярное выражение для выявления сигнатур спама по тектсу Msg->From->Tetx...

Программа для выявления неизвестных слов
Давно хочу найти программу которая бы выявляла новые/неизвестные для меня англ.слова,в поисковике...

Анализ кода для выявления используемых библиотек
Есть ли анализаторы которые на выходе выдают какие из PHP библиотек используються в коде? Спасибо.

Изменить программу для выявления знакочередующейся последовательности
Вводится целая ненулевая последовательность чисел (признак окончания ввода - ввод 0, кол-во чисел...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru