Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электродвигатели
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электродвигатели Расчет ДПТ большой мощности (проблема с размерностью) https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2787325.html
Всех приветствую! Проблема в расчете неправильных единиц измерения? В расчете не считает правильно размерность D, подскажите пожалуйста в чем причина, а то уже всю голову сломал
Рассчитать угол рассогласования Электродвигатели
1) Рассчитать угол рассогласования для синхронного двигателя, соединенного по схеме треугольник, если Iлин=11А, разность фаз между током и напряжением -50 , величина ЭДС в обмотках статора 475В, синхронное сопротивление 11Ом. 2) Рассчитать угол рассогласования для синхронного двигателя, соединенного по схеме звезда, если Iлин=7А, разность фаз между током и напряжением -21 , величина ЭДС в...
Электродвигатели Однофазный эл двигатель запускается от руки. Сам не запускается Здравствуйте. Прошу помощи профи. Имеется двигатель от 220 вольт. Четыре вывода проводов. Перестал набирать обороты. Стоит один конденсатор на 50 мф. Замена конденсатора не принесла успеха. Если после включения крутануть немного вал, запускается и обороты набирает хорошо. Прозвонил китайским тестером обмотки. Если мой тестер не врёт, на одной обмотке 1.4, на второй - 2.3. Эти данные... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2766454.html Электродвигатели Непонятный вариант подключения электродвигателя АОЛГ-22-4с https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2766063.html
Всех приветствую! У меня вопрос по электродвигателю АОЛГ-22-4с. Мне достался такой старенький движок, я не знаю рабочий он или нет и я решил его проверить и подключить от сети 220в. И первое с чем я столкнулся-это то, что его устройство, видимо, было переделано и оно сильно отличается от того,что должно быть по схеме. (на фотографиях-схема подключения на 220В и то,что я вижу в реале). В реале...
Прошу подсказать. Убил мосфет как подключить двигатель Электродвигатели
Комплект: Двигатель от шуруповёрта jd550, yynmos-4, блок питания, s-500-12 Подключил к Ардуино yynmos, сделал запуск двигателя. Итог. Пробило мосфет похоже. До этого подключал к нему мотор привода дворников, на входе шим сигнал с ардуинки 0-5 вольт, на выходе на мотор изменения 10-12вольт , ниже не опускается почему-то. Читал в интернете про обратные ЭДС. Только так и не понял, где-то...
Электродвигатели Есть у кого-нибудь интерактивная схема запуска двигателя танка Т-72Б? Здорово, парни. Есть у кого-нибудь интерактивная схема запуска двигателя танка Т-72Б? Поделитесь, пожалуйста, если есть. Она во флэхе. Добавлено через 4 часа 25 минут Вроде разобрал бумажную схему, но есть еще некоторые вопросы. Если кому интересно, то не совсем понял, как работает реле Р3, внизу справа на схеме. https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2749960.html
Электродвигатели Регулирование скорости ДПТ НВ изменением потока https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2736567.html
Всех приветствую. Уже ломаю голову больше недели, перебрал кучу информации, но так и не могу понять. Ткните глупого Вопрос: "Объясните, почему при малых моментах сопротивления скорость ДПТ НВ с увеличением потока возбуждения падает, а при больших моментах сопротивления – возрастает". Сначала думал что это из за гиперболической зависимости тока якоря от потока и зависимости скорости от потока,...
Прокомментируйте выражение Электродвигатели
Здравствуйте. Отправили мы заводу изготовителю на ремонт по гарантии сверлильный станок по бетону. Они отвечают что мы уже вскрывали и ремонтировать они не намерены. Мы же точно даже саморезы не трогали. Все это пропустим. Прокомментируйте приведенное ниже их заключение по неисправности и помогите ответить адекватно: -Прогорела ламель якоря электродвигателя, подгорели щетка, из-за...
Электродвигатели Пример нагрузки? Привести пример нагрузки асинхронного двигателя https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2721359.html
У меня шла речь о асинхронном двигателе, потом меня спросили " привести два примера нагрузки?" . Я считаю, что это вал и ротор , но не уверен в своем ответе
Электродвигатели управление двигателями постоянного тока https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread2720885.html
Чинил электроколяску, не ехал в другую сторону. Выяснил, что обмотки возбуждения не переключаются на противоположную полярность. Я застрял в этом деле. вот думаю, а как работает контроль скорости? Поскольку у меня сейчас нет доступа к этой тележке, может быть, кто-нибудь сможет объяснить, как это происходит в электрокаре. Насколько я понимаю, скорость вращения в двигателях постоянного тока можно...
Электродвигатели Действующая или реактивная мощность указана на моторе?
На моторах указывается реактивная мощность? По моим расчётам так и есть. Но на моторах эта мощность указывается в Ваттах. Реактивная мощность измеряется в var. Это расчёт действующей мощности для трёхфазного мотора, но по этой формуле вы не рассчитаете то что написано на моторе P=U*I*cos(фи)*1.73. На этой формуле заканчивается расчёт эффективной мощности для трёхфазного мотора. Но результата...
Электродвигатели Как определить сопротивление обмоток шагово
Тутошний я
2146 / 1201 / 225
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 4,416
Записей в блоге: 2
06.03.2021, 01:26 0

Схема переключения звезда треугольник - Электродвигатели - Ответ 15311510

06.03.2021, 01:26. Показов 1099. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от dushev85 Посмотреть сообщение
В чем отличие этих 2 схем ?
видимо в направлении вращения.
2 схема правильней нарисована. обмотки двигателя, в барно, подключаются со смещением.
Цитата Сообщение от dushev85 Посмотреть сообщение
Дано: асинхронный электродвигатель 380/660в.
а какое у вас напряжение в сети?

Вернуться к обсуждению:
Схема переключения звезда треугольник Электродвигатели
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.03.2021, 01:26
Готовые ответы и решения:

Звезда-треугольник
Здравствуйте. Почему при треугольнике двигатель на номинальную мощность, а при звезде нет?

Схема треугольник-звезда
Здравствуйте, помогите пожалуйста перестроить схему. Я так понял тут представлен треугольник и надо...

Резисторы, схема треугольник - звезда
А что с этим делать?

Расчет токов треугольник-звезда-треугольник
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расчётом схемы. Нужно рассчитать ток, протекающий во всех...

2
06.03.2021, 01:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.03.2021, 01:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Преобразование Звезда - треугольник
Нужно вывести формулы преобразования именно Звезды В Треугольник.

Соединение звезда - треугольник
Всем привет. Подскажите в чем ошибка, решал, получился ответ 5 корней из 2. Правильный ответ на...

Звезда-звезда несимметричная без нулевого провода
Здравствуйте, проверьте моё решение, возникли трудности с построением векторной диаграммы. ...

Преобразование "треугольник-звезда"
Правильно ли я выполнил преобразование треугольника в звезду? Нужны ли линии на втором рисунке,...

Пуск "Звезда-треугольник"
Ребят, может кто-то знает: почему пусковой ток, при соединении треугольник, превышает больше чем в...

Трехфазные цепи. Схема "Звезда"
Помогите найти нейтральный провод на этой схеме. Я буду благодарен за любую помощь, которую вы...

Подключение Звезда Треугольник, как сделать звезда - звезда?
Помогите! знаю это легко, вариантов много перепробовал, но точно не знаю)! выкладываю файл схему...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru