Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Удалить из char* строки слова, которые начинаются и заканчиваются на одинаковую букв Не могу понять как написать этот код- Удалить из строки слова, которые начинаются и заканчиваются на одинаковую букву. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2828016.html Определить количество элементов массива, которые при делении на 7 дают остаток 1, 2 или 5 C++
Заданный массив в. Определить количество элементов, которые при делении на 7 дают остаток 1, 2 или 5 Найти среди них максимальный элемент. П.5.16.Правил Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.
C++ Структура: Получить информацию о тех студентах, которые живут в общежитии и комнате, номер которой вводится с клавиатуры https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2828003.html
Составить программу, которая обрабатывает данные об общежитии: Ф.И.О. студенту; номер общежития; номер комнаты, а именно:  вводит данные в массив;  упорядочивает записи по:  фамилией студента;  ростом номера общежития;  выводит на экран информацию:  о всех студентов;  и отдельно о тех, которые живут в общежитии и комнате, номера которых вводятся с клавиатуры или сообщает об...
C++ Найти минимальный среди элементов массива, стоящих на нечетных позициях 1 Данный целочисленный массив А. Найти минимальный среди элементов, стоящих на нечетных позициях. Всем положительным четным элементам, которые предшествуют ему, присвоить 0 2 Заданный массив в. Определить количество элементов, которые при делении на 7 дают остаток 1, 2 или 5 Найти среди них максимальный элемент. П.5.16.Правил Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2828000.html
C++ Дан двумерный массив. Разместить его строки так, чтобы при их просмотре сверху вниз
Помогите сделать программу я уже не первый час делаю но понять не могу как это сделать. Задание: Дан двумерный массив. Разместить его строки так, чтобы при их просмотре сверху вниз: а) максимальные значения в каждой строке образовали неубывающую последовательность; б) минимальные значения в каждой строке образовали невозрастающую последовательность.
C++ Реализовать хранения данных в оперативной памяти в виде динамического массива и на диске - в файле https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2827983.html
Срочно нужен код . За эту роботу могу заплатить . Создать структуру, которая была определена в предыдущей лабораторной работе. определить функции, позволяющие создавать переменную типа созданной структуры и вводить данные с клавиатуры. Реализовать хранения данных в оперативной памяти в виде динамического массива и на диске - в файле. Программа должна при старте проверить наличие файла с...
C++ Использование родительского класса для доступа к элементам контейнера https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2827977.html
Есть четыре класса с разными полями, назовем их в общем А, для них надо создать один родительский класс (Б) и контейнеры, которые содержат в себе массив указателей на объекты родительского класса (С). Причем, как я понял, родительский класс создается для того, чтобы использовать контейнеры универсально, не используя шаблоны. Моя реализация: В родительском классе есть одно поле, чтобы можно...
Удалить из строки слова, которые начинаются и заканчиваются на одинаковую букву C++
Удалить с строки слова, которые начинаются и заканчиваются на одинаковую букву.
C++ С2440-С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2827969.html
Всем привет! Помогите решить ошибку, а то сижу и понять не могу в чем проблема Серьезность Код Описание Проект Файл Строка Состояние подавления Ошибка C2440 <function-style-cast>: невозможно преобразовать "initializer list" в "List<MyType>::Iterator" LAB! C:\Users\ma0sk\source\repos\LAB!\LAB!\List.h 405 Серьезность Код Описание Проект Файл Строка Состояние подавления...
C++ Статическая функция в cout Здравствуйте! Есть два принципиально одинаковых кода, имеющих не принципиальные различия в названиях переменных и т.п. В одном, статическая функция, помещаемая в cout показывает адрес переменной, содержащейся в её теле, а в другом коде, VS-2019 показывает ошибку красным подчеркиванием. На скриншотах видно. Ну, то есть делается полностью то же самое в двух программах, а результат разный. В... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2827954.html
Вычислить значение выражения C++
Вычислить значение выражения При выполнении задания предусмотреть выбор вида функции f(x):sh(x), x^2 или е^х. Предусмотреть вывод информации о выбранной ветви вычислений. {deleted}
C++ Как использовать входной и выходной потоки input.txt и output.txt с getline() Здравствуйте. Решал задачу и наткнулся на такую, где считывание происходит из входного файла, сначала я это не заметил, поэтому написал с cin и cout. Я знаю, как считывать и выводить информацию из файла в файл с помощью ifstream in("название") и ofstream out("название"). Но как использовать getline(), чтобы все данные считывались из файла, а не
4063 / 3317 / 924
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 12,483
Записей в блоге: 1
11.05.2021, 15:42 0

Вычислить двойную сумму ряда - C++ - Ответ 15483735

11.05.2021, 15:42. Показов 478. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
long long fact=1;
double s=0;
for (int k=1; k<=n; ++k) {
  fact*=k;
  for (int m=k; m<=n; ++m) {
     s += (x+fact)*1.0/(m+1);
  }
}


Вернуться к обсуждению:
Вычислить двойную сумму ряда C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.05.2021, 15:42
Готовые ответы и решения:

Вычислить двойную сумму ряда
Помогите решить на С++: \sum_{x=1}^{5}\sum_{k=0}^{\infty...

Вычислить двойную сумму ряда
Не правильно вычисляет формулу, подскажите где ошибка, пж #include &lt;iostream&gt; #include &lt;cmath&gt;...

Вычислить двойную сумму
Для заданных x,k вычислить и вывести отдельно внутренние суммы \huge...

Вычислить двойную сумму
Только недавно начал изучать плюсы,получалось всё до этой задачи.Посмотрев на неё вообще...

5
11.05.2021, 15:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.05.2021, 15:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Вычислить значение выражения включающего сумму ряда и произведение ряда
Всем привет, я только начинающий в С++. Можете помочь с лабороторной? Сигма для меня это что-то...

Сумма ряда/Вычислить приближенное значение элементарных функций как сумму ряда
Для начала, здравствуйте. У меня возникла проблема в понимании смысла задачи. А задача вот: ...

Вычислить выражение включающее сумму ряда и произведение ряда
Помогите пожалуйста решить задачу

Вычислить выражение включающее сумму ряда и произведение ряда
Всем привет! Есть условие такое: И есть код: #include &lt;cstdlib&gt; #include &lt;iostream&gt; using...

Вычислить сумму членов ряда с точностью до члена ряда, меньшего Е. Код есть, но ошибку не могу найти
Задание: Вычислить сумму членов ряда с точностью до члена ряда, меньшего Е. Формула: S= 1/(1*3) +...

Вычислить сумму ряда. Где-то напутал знаки или формула ряда не правильная. Посмотрите свежим взглядом.
Привет! Пишу простую контрольную, не могу понять, то ли я где-то со знаками туплю, то ли формула...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru