Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Электроника Выпайка элементов из монтажной платы Приехал мне портативный фен, 8858, с тремя насадками. С резисторами и небольшими микросхемами он справляется хорошо, а вот попробовал 5 DC jack из модема выпаять - так достаточно сложно. Стал вопрос, а пригоден ли фен для выпаивания чего то кроме SMD? Тех же конеденсаторов или разъемов питания? Ибо тот же 3-ех пиновый штекер, пожалуй проще выпаять паяльником. https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2831946.html ГПИ на таймере 555 Электроника
Доброго времени суток) Значит у меня есть некоторые вопросы по схеме, которую я пытаюсь смоделировать и реализовать в жизнь. Вообще ничего сложного, ГПИ состоящий из мультивибратора на таймере, одновибратора на таймере, выходного каскада. Поставил ещё диф. цепочку, так как возможно потом захочу удлинять импульс на выходе жмв, короче, сразу так сказать общий вид вопросу придаю. Схема даже...
Электроника Исследование многокаскадных транзисторных и интегральных усилителей переменного тока ОБОРУДОВАНИЕ 1) Стенд лабораторный № 2, 4. 2) Мультиметр ВР11. 3) Генератор сигналов Г3-34. 4) Осциллограф С1-93 (С1-83). 3. Содержание работы 1) Исследовать свойства одиночного усиливающего каскада на биполярных транзисторах без ООС и с ООС по переменному току. 2) Исследовать свойства двухкаскадного усилителя на биполярных транзисторах без ООС и с комбинированным ООС при различных... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2831432.html Электроника Как накачать одиночную пластину количеством заряда, по больше Мне надо одиночную пластину конденсатора накачать количеством заряда, побольше. Величиной заряда (напряжением, потенциалом) она накачивается, это определяется по поднесённому к ней листу бумаги. Лист бумаги к этой одиночной пластине притягивается. А вот количество зарядов в ней пропорционально величине поля внутри провода подведённого к ней с трансформатора через диод. А величина этого поля... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2831334.html
Сопротивление конденсатора Электроника
Почему при увеличении частоты уменьшается ёмкостное сопротивление (рассматриваем фильтры нижних и верхних частот). Это легко объяснить с помощью формулы, так как обратная пропорциональность В чем заключается физический смысл?
Электроника Коэффициент передачи по напряжению https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2830451.html
Здравствуйте, кто разбирается, помогите пожалуйста. Есть такая схема и необходимо найти коэффициент передачи по напряжению. Знаю, что задачка простая, но всё же
Электроника Одна и та же схема в Multisim и в Electronic Work Bench работает по-разному https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2829965.html
Доброго времени суток. Тружусь в качестве рабочей силы на преподавателя, а конкретно - перерисовываю рисунки в методичке. Ранее все схемы были построены на EWB, теперь, сто лет спустя, решили перейти на Multisim, так что нужно это дело все переводить. Однако столкнулся с тем, что датчики фиксируют различные значения напряжения и силы тока в идентичных схемах в данных программах. Скорее всего, я...
Переделка старой зарядки 5В на microUSB Электроника
Есть зарядка на 5В со старого самсунга. Прицепил к ней кусок провода microUSB, припааяв 5V и GND провода, но в тоже время наблюдаю очень маленький зарядной ток... А не нужно ли часом, в данном случае закоротить контакты D+ и D-?
Электроника Схема к155ие2 для деления на 5 Здравствуйте. Я пытаюсь понять как правильно подключить делитель к155ие2, чтобы получить деление на 5. У меня есть опорная частота 1,5МГц, 5 каналов на мультиплексоре, которые надо опрашивать с частотой 250 Гц. Подключить делители чтобы из 15000000 Гц получить 250 это понятно, но после надо же это всё подключить к каналам управления мультиплексора, но как это сделать? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2828852.html Электроника Можно ли и как задублировать пульт от шлагбаума Nice Flor-s (4 кнопки), если дубликатор вот такой см.картинку Можно ли и как задублировать пульт от шлагбаума Nice Flor-s (4 кнопки), если дубликатор вот такой см.картинку Здравствуйте, я пытался по инструкциям делать. но шлагабум не открывается. - может нужно добавлять новое устройство дубликатор в шлагбаум дистанционно или недистанционно. дистанционн пробовал - не получилось, не открывает - вообще этот пульт дубликатор... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2828460.html
Суммирующий счётчик Электроника
Здравствуйте, помогите заполнить таблицу срабатывания!
Электроника Что управляет зарядом телефона? Как мне когда-то давно объясняли, заряд телефона регулирует контроллер (тогда у меня слжилось впечатление, что он внутри телефона). То есть я в него воткнул MicroUSB, а он заряжает не 5В, а 3.7В, например. Всё вроде бы было в пределах моего понимания, пока я не услышал про термин "губокого разряда", где рекомендуют заряжать 4.2В напрямую к клеммам АКБ. Следовательно вопрос, почему подобного...
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 133
19.05.2021, 19:26  [ТС] 0

Дешифратор 5 на 23 на основе дешифраторов 2 на 4 - Электроника - Ответ 15504700

19.05.2021, 19:26. Показов 6047. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Нет, схема 2х4 мне понятна, мне не ясно как получить такую схему 3 на 8 из схем 2 на 4. Та схема что у меня уже есть имеет только 3 входа.

Вернуться к обсуждению:
Дешифратор 5 на 23 на основе дешифраторов 2 на 4 Электроника
Изображения
 
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.05.2021, 19:26
Готовые ответы и решения:

Надо построить схему дешифраторов и приоритетных дешифраторов
Размерность дешифратора : 3->7 Размерность шифратора: 7->3

SOS! написал программу тест-дешифратор , дешифратор работает но при запуске теста выдает ошибку LIST INDEX OUT OF BOUND
unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics,...

Каскадирование дешифраторов
Как из двух дешифраторов 2х4 сделать один дешифратор 3х8?

Каскадирование дешифраторов
Всем добрый вечер! Столкнулся со следующей задачей: необходимо из нескольких трёхадресных...

Каскадное соединение дешифраторов 74138
Помогите сотворить сие чудо. Разработать функциональную схему дешифратора на интегральной...

13
19.05.2021, 19:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.05.2021, 19:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Применение дешифраторов. ОЗУ и ПЗУ
Сформируйте сигнал выбора определенной микросхемы памяти в микроконтроллере с использованием...

Схема, реализующая функцию, используя пять дешифраторов 2-4 и одну дополнительную схему «или»
В данной схеме можно убрать один дешифратор. Помогите построить новую схему и объяснить.

Построить на основе множеств четвертое множество Х на основе свойств операций со множествами
Есть три множества А,B,C , нужно построить на их основе четвертое множество Х на основе свойств...

Пример использование стека на основе массива и на основе двунаправленного списка
здраствуте, можете привести примеры использывания стека на основе массива(1 код) и стек ...

Как грамотно создать Recordset в текущей базе на основе SQL - запроса или просто на основе таблицы?
Как грамотно создать Recordset в текущей базе на основе SQL - запроса или просто на основе таблицы?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru