Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника ГПИ на таймере 555 https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2831755.html
Доброго времени суток) Значит у меня есть некоторые вопросы по схеме, которую я пытаюсь смоделировать и реализовать в жизнь. Вообще ничего сложного, ГПИ состоящий из мультивибратора на таймере, одновибратора на таймере, выходного каскада. Поставил ещё диф. цепочку, так как возможно потом захочу удлинять импульс на выходе жмв, короче, сразу так сказать общий вид вопросу придаю. Схема даже...
Электроника Исследование многокаскадных транзисторных и интегральных усилителей переменного тока
ОБОРУДОВАНИЕ 1) Стенд лабораторный № 2, 4. 2) Мультиметр ВР11. 3) Генератор сигналов Г3-34. 4) Осциллограф С1-93 (С1-83). 3. Содержание работы 1) Исследовать свойства одиночного усиливающего каскада на биполярных транзисторах без ООС и с ООС по переменному току. 2) Исследовать свойства двухкаскадного усилителя на биполярных транзисторах без ООС и с комбинированным ООС при различных...
Электроника Как накачать одиночную пластину количеством заряда, по больше Мне надо одиночную пластину конденсатора накачать количеством заряда, побольше. Величиной заряда (напряжением, потенциалом) она накачивается, это определяется по поднесённому к ней листу бумаги. Лист бумаги к этой одиночной пластине притягивается. А вот количество зарядов в ней пропорционально величине поля внутри провода подведённого к ней с трансформатора через диод. А величина этого поля... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2831334.html Электроника Сопротивление конденсатора https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2830691.html
Почему при увеличении частоты уменьшается ёмкостное сопротивление (рассматриваем фильтры нижних и верхних частот). Это легко объяснить с помощью формулы, так как обратная пропорциональность В чем заключается физический смысл?
Коэффициент передачи по напряжению Электроника
Здравствуйте, кто разбирается, помогите пожалуйста. Есть такая схема и необходимо найти коэффициент передачи по напряжению. Знаю, что задачка простая, но всё же
Электроника Одна и та же схема в Multisim и в Electronic Work Bench работает по-разному https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2829965.html
Доброго времени суток. Тружусь в качестве рабочей силы на преподавателя, а конкретно - перерисовываю рисунки в методичке. Ранее все схемы были построены на EWB, теперь, сто лет спустя, решили перейти на Multisim, так что нужно это дело все переводить. Однако столкнулся с тем, что датчики фиксируют различные значения напряжения и силы тока в идентичных схемах в данных программах. Скорее всего, я...
Электроника Переделка старой зарядки 5В на microUSB https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2829761.html
Есть зарядка на 5В со старого самсунга. Прицепил к ней кусок провода microUSB, припааяв 5V и GND провода, но в тоже время наблюдаю очень маленький зарядной ток... А не нужно ли часом, в данном случае закоротить контакты D+ и D-?
Электроника Схема к155ие2 для деления на 5
Здравствуйте. Я пытаюсь понять как правильно подключить делитель к155ие2, чтобы получить деление на 5. У меня есть опорная частота 1,5МГц, 5 каналов на мультиплексоре, которые надо опрашивать с частотой 250 Гц. Подключить делители чтобы из 15000000 Гц получить 250 это понятно, но после надо же это всё подключить к каналам управления мультиплексора, но как это сделать?
Электроника Можно ли и как задублировать пульт от шлагбаума Nice Flor-s (4 кнопки), если дубликатор вот такой см.картинку Можно ли и как задублировать пульт от шлагбаума Nice Flor-s (4 кнопки), если дубликатор вот такой см.картинку Здравствуйте, я пытался по инструкциям делать. но шлагабум не открывается. - может нужно добавлять новое устройство дубликатор в шлагбаум дистанционно или недистанционно. дистанционн пробовал - не получилось, не открывает - вообще этот пульт дубликатор... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2828460.html Электроника Суммирующий счётчик https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2828365.html
Здравствуйте, помогите заполнить таблицу срабатывания!
Электроника Что управляет зарядом телефона?
Как мне когда-то давно объясняли, заряд телефона регулирует контроллер (тогда у меня слжилось впечатление, что он внутри телефона). То есть я в него воткнул MicroUSB, а он заряжает не 5В, а 3.7В, например. Всё вроде бы было в пределах моего понимания, пока я не услышал про термин "губокого разряда", где рекомендуют заряжать 4.2В напрямую к клеммам АКБ. Следовательно вопрос, почему подобного...
Электроника Какие виды оптического канала могут использоваться в оптронах ? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2827533.html
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, помочь с вопросом? Нужно выбрать несколько вариантов ответа В оптронах могут использоваться следующие виды оптического канала: • за
Почетный модератор
11525 / 4320 / 448
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 12,412
20.05.2021, 00:03 0

Выпайка элементов из монтажной платы - Электроника - Ответ 15505342

20.05.2021, 00:03. Показов 1305. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Иногда для выпаивания бессвинцового припоя используют сплав Розе, у которого температура плавления менее 100 градусов. Тоже подмешивают паяльником и после этого проще становится выпаивать. Только после этого этот сплав Розе надо полностью убрать, а то если он смешается с припоем, которым припаивают новые компоненты, то уменьшит температуру плавления и для них. В интернете есть рассказы о том, как спаяли устройство сплавом Розе и там начали компоненты отваливаться (просто сами микросхемы нагрелись и припой расплавился).

А разъёмы я бы не стал феном паять, т.к. неизвестно, как там пластик будет себя чувствовать... может, просто внешний вид испортится, а может, подплавится и контакты перекосит. На ютубе много видео, где ремонтники, когда выпаивают/запаивают какие-то компоненты феном, наклеивают специальный скотч на соседние разъёмы, что бы защитить их от горячего воздуха.

Вернуться к обсуждению:
Выпайка элементов из монтажной платы Электроника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.05.2021, 00:03
Готовые ответы и решения:

выпайка деталей с платы
Нашел какую-то старую плату промышленного производства. Не могу выпаять компоненты, не плавится...

Выпайка процессора в ноутбуке
Здравствуйте,можно ли заменить процессор в ноутбуке,если он припаян? Или можно остатся без...

Пайка/выпайка микросхемы
Просто не знал в какой раздел форума написать. Вопрос такой: можно ли без паяльника выпаять...

Создание монтажной схемы Proteus 8.8 Professional с PCB Layout
Добрый день, не получается создать монтаж платы, то линии становятся прозрачными, то кнопки не...

6
20.05.2021, 00:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.05.2021, 00:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Illustrator Круг с заливкой остается прозрачным относительно монтажной области
Здравствуйте! Есть холст, задний фон по-умолчанию белый. Собираюсь нарисовать белый круг и чтоб он...

Почему при создании монтажной области нет кнопок-плюсиков?
Почему у монтажной области нет кнопок-плюсиков, как на скрине с видеоурока? Слева на скрине экран...

СМА Samsung WW60K42106WD/UA поиск монтажной схемы подключения внешних устройств
Всем привет.. Ребята, нужна ваша помощь..... 1. можно ли заменить полностью модуль СМА Samsung...

помогите исправить ошибки в базе "формирование монтажной сметы"
Добрый всем день!!Получила вот такое задание. 1. Создать таблицы: Таблица 1. Справочник видов...

Подскажите название двух элементов платы
После короткого замыкания выгорели две детали (Схема BF41-00354A) помогите найти замену, во...

Как можно вытащить программу с одной платы и переместить ее на другую, если платы будут идентичны?
Народ прошу помощи есть плато на плате задана определенная программа к выполнению. Скажите как...

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, схемой материнской платы ноутбука hp 15-p105er, модель платы DAY23AMB6C0 REV. C
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, схемой материнской платы ноутбука hp 15-p105er, модель платы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru