Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Измерительная техника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Измерительная техника Основы проектирования приборов и систем https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2837215.html
Здравствуйте! у меня курсовая работа на тему моделирование вихретокового преобразователя для измерения толщины металлических образцов (толщиномер грубо говоря). Нужна помощь... по ansys {del}
Измерение уровня ила в ливневом колодце Измерительная техника
Господа знатоки подскажите мне пожалуйста по моей проблеме. Задача: мне нужно создать бюджетное автономное устройство для измерения уровня заполнения колодца ливневой канализации и измерения уровня ила в нём(песка и прочего). Что сделал: собрал устройство с Atmel микроконтроллером, морозостойкой батарейкой LS14500 3,6В, SX1278 LoRa чипом и ультразвуковым датчиком растояния JSN-SR04T. ...
Измерительная техника Выбор осциллографа Добрый день. Извините за заезженный вопрос. Подскажите по осциллографу, а то в них не понимаю от слова "совсем". Я увлекаюсь программирование МK AVR (может когда нить STM будет), смотреть разные интерфейсы типо RS485, СAN bus. Первая его задача будет это подобрать конденсатор для резонанса LC контура на 125кГц. Хочу повторить проект AVRFID эмулятор rfid метки на AVR. Из чего собственно я... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2792460.html Измерительная техника Интересует оборудование для выявления опасных веществ https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2786149.html
Желательно бытового уровня. Так как не лаборатория, просто фермерское хозяйство. Интересные вещи просто происходят, предполагать можно много чего о причинах, но хочется часть вариантов откинуть, чтобы уже дальше можно было думать как справляться с ситуацией. По интернет магазинам всякие приборчики - понятно ерунда, может у кого-то есть опыт, подскажет... ......
Измерительная техника Определить максимально возможное напряжение питания схемы непосредственного включения измерительного преобразователя
Здравствуйте, пожалуйста, помогите решить задачу: Определить максимально возможное напряжение питания схемы непосредственного включения измерительного преобразователя с сопротивлением Rпр = 20 Ом и допустимой мощностью рассеивания Pпр доп = 1 Вт. Выбрать сопротивление нагрузки, обеспечивающее максимальную выходную мощность схемы и определить чувствительность схемы по напряжению SU.
Измерительная техника Мультиметр MY 64 Приветствую форумчан! Мультиметр Mastech MY64 . Вообщем замкнул нечайно его по току.Разобрал и увидел,что предохранитель стеклянный сгорел,возле ножек перемычки-скобы в двух местах повредились дорожки.Дорожки восстановил,предохранитель поменял.Сам мультиметр работает,но не показывает нули,показывает сотые и десятые доли,единственное где нули,это на выставление замера сопротивления на 200 кОм и... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2769982.html
Измерительная техника Математика датчиков гироскопа, акселерометра и гироскопа https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2739975.html
Математика датчиков акселерометра, гироскопа и магнетометра?
Металлодетектор Измерительная техника
Занимаюсь разработкой металлодетектора на основе земных магнитных полей.
Измерительная техника Металлоискатель https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2739327.html
Как из микросхемы состоящей из акселерометра гироскопа и магнетометра, встроенные например в телефон, сделать металлоискатель? Как в телефоне это реализовано?
Измерительная техника Датчик магнетометра https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2739191.html
Занимаюсь разработкой металлодетектора на основе земных магнитных полей. Как металлические предметы датчиком магнетометра искать? И как такой датчик работает в телефоне?
Драйвер для АЦП на однополярном ОУ для оцифровки сигнала электрогитары Измерительная техника
Здравствуйте, В студенческом проекте мне необходимо оцифровать сигнал с электрогитары на микроконтроллере STM32F103RB. Vss = 0В Vdd = 3.3В Диапазон измерения АЦП: 0-3.3 В Для этого нужно сделать драйвер для АЦП, чтобы усиливать симметричный двуполярный сигнал (порядка +-300 мВ) и переводиь его в диапазон 0-3.3 В с центром в середине измеряемого диапазона 1,6 В.
Измерительная техника Etari ET-111 перестал видеть железо Господа, не нашел более подходящего раздела, чем этот, если ошибся, прошу понять и простить. Ситуация следующая, есть толщиномер etari et-111, который перестал видеть черный металл, но с алюминием работает точно. Гугл информации никакой не дал. Прошу пнуть в правильном направлении для поиска проблемы. Прилагаю видео как ведет себя прибор. gcSx41GvgCY https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread2698876.html
6 / 6 / 0
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 1,536
0

Защита от обратной полярности конденсатора в ГЗЧ Г4-164(РГ4-17-01) - Измерительная техника - Ответ 15525188

27.05.2021, 00:12. Показов 1107. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
При замене конденсаторов на заведомо исправные современные (Samwha RD ) в Г4-164(РГ4-17-01) через несколько лет выявилась недоработка схемы ГЗЧ : в ГНЧ при выключенной модуляции меняется полярность напряжения на интеграторе в схеме АРУ ГЗЧ из-за отсутствия сигнала на входе детектора и наличия референсного напряжеия (до 5,6 В на выходе ОУ , а там минус конденсатора, когда есть сигнал, то там минус ) . Со временем это приводит к вспучиванию конденсатора С23 в интегрирующем усилителе (100 мкФ 63В или более стабильный по ЭПС (0,15...0,3Ом ) 220 мкФ 25В ). От смены полярности и значительного влияния на конденсаторы можно защитить, зашунтировав кнденсатор обратносмещенным в рабочем режиме диодом(пробовал КД522Б,1N4148, можно 1N4007, но с диодом Шоттки меньше падение напряжеия ). Стабильность работы ГНЧ с прогревом ( статизм АРУ ГНЧ ) улучшалась. Заново настроить минимальный КНИ(Кг),уровнень, правильно привязать модуляции и внешнее напряжение к ним . можно немного коэффициенты передачи ЦАП ЧМ и АМ подстроить . С К50-29 этого дефекта не замечали, но они очень нестабильные . Амплитуду сигнала НЧ ставить около 1,7...1,85В с минимальным Кг (коэффициент усиления 3,0 в ОУ по теории генератора на мосте Вина в рабочем режиме должен давать минимальные искажения, с учетом его автоустановки схемой АРУ ) .

Вернуться к обсуждению:
Защита от обратной полярности конденсатора в ГЗЧ Г4-164(РГ4-17-01) Измерительная техника
Миниатюры
Защита от обратной полярности конденсатора  в ГЗЧ Г4-164(РГ4-17-01)  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.05.2021, 00:12
Готовые ответы и решения:

Сложность с определением полярности конденсатора!
Добрый день! Возникла необходимость замены конденсатора на материнской плате. Я не понимаю, где...

Защита обратной связи
Здравствуйте. Такое дело, есть обратная связь, но чтобы её приняли (диплом, все дела) в ней должна...

Защита от обратной трасссировки стека
Здравствуйте, необходима помощь в изучении ассемблера. Имеется функция, в которой используется...

Защита email от спамеров в PHP-форме обратной связи
Подскажите, как защитить email от спамеров. Точнее, как убрать упоминание email на странице. ...

ГЗЧ на Лазарус и BASS
ГЗЧ на Лазарус и BASS: как сделать ГЗЧ на Лазарус и BASS? Как воодить и выводить семплы через...

8
27.05.2021, 00:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.05.2021, 00:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Блок вольтметра-частотомера для ГЗЧ
У кого есть схема и прошивка с исходниками блок вольтметра-частотомера для ГЗЧ от 1 Гц до 10...

Адаптация программы ГЗЧ под BC102
Программа LABS ГЕНЕРАТОР СИГНАЛОВ(С. Константинов,Тим, 2000) плохо компилируется на новых...

Преобразователь полярности импульсов
Необходимо сделать такое устройство На вход поступает импульс амплитудой +10 В и длительностью 100...

Смена полярности для актуатора
Хочу сделать закрытие\открытие двери через ардуино. Но этектротехнических познаний немножко не...

Вопрос по 74**164
Такой вопрос, наверно глупый:) Мне нужно управлять 60 светоиодами, используя как можно меньше...

Смена полярности одной кнопкой с фиксацией
День добрый, в автомобиле стояла кнопка с фиксацией (2 положения вкл и выкл) которая разрывала...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru