Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
MS Office Excel
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Excel Проблема с формулой Помогите с формулой. на примере строки 6 (Файл прилагаю). в строке в ячейках стоят запятые - это значит что учитель преподает в этих классах. В ячейке V6 отображается количество ошибок допущенных учителем (=СЧЁТЗ(C6:U6;"*")-СЧЁТЕСЛИ(J6:U6;",")-1 - вот такая формула.) тоесть если учитель допустил в трех классах по одной ошибке в ячейке V6 появляется значение 3. как исправить формулу если он... https://www.cyberforum.ru/ ms-excel/ thread2843194.html MS Excel Выпадающий список с подсветкой ячейки по условию
Доброго времени суток! в ячейки A2 находится выпадающий список, рядом таблица с данными для выпадающего списка и столбец куда вносятся даты, возможно ли помощи условного форматирования сделать подсветку выпадающего списка по условию ( при выборе значения у которого имеется дата подсвечивать ячейку с выпадающим списком, а если напротив значения дата не установлена, то оставлять ячейку белой)....
MS Excel Выплывающий список с поиском в другом листе, с подстановкой https://www.cyberforum.ru/ ms-excel/ thread2843111.html
Приветствую. Ребята подскажите пожалуйста, нужно, создать выпадающий список на листе допустим 2, в таблице, в выпадающем списке мы можем видеть и искать значения из листа1, после выбора определенного значения, должно оно подставиться в текущую ячейку, а ниже появится следующая ячейка с таким же выпадающим списком. Допустим нужно выбрать несколько видов товаров из другого листа, той же книги, и...
MS Excel Написать формулу для нахождения числа Доброго времени суток! Написать программу, которая выводит на экран нечетные числа, сумма цифр которых больше заданного значения m . Изначально задается три трехзначных числа. Это задание для языка Java. Мне нужно сделать отчет по написанной программе и проверить ее. При написании формулы возникла затрудненность в виде того, что не знаю как разбить 3-х значное число на ее составляющие и... https://www.cyberforum.ru/ ms-excel/ thread2843032.html
Макрос для расчета среднего значения по нескольким листам книги, с условием MS Excel
Добрый день, форумчане! Имеется формула которая считает среднее значение всех ячеек столбца AC из заданного диапазона, по заданным листам (в данном случае по всем). =СРЗНАЧ('1_Jan_2020:31_Jan_2020'!$AC$3601:$AC$3960) Но, появилась потребность сделать условие для этой формулы, по которому бы она работала причем только для тех значений AC напротив которых в столбце AE стоит значение 1 (или...
MS Excel Скрыть логин в MS Excel 2013 Здравствуйте! В верхней правой части экрана (под кнопками свернуть, развернуть, закрыть) расположено предложение войти в сеть или имя пользователя. Как скрыть этот элемент? Аналогичное решение для Word 2013 приветствуется Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ ms-excel/ thread2842926.html
MS Excel Транспортная задача о назначении. Назначение центров снабжения https://www.cyberforum.ru/ ms-excel/ thread2842843.html
Здравствуйте! Появился затык в транспортной задаче о назначении. Сама задача: Розничная сеть обувных магазинов открывает новые магазины в регионах. Ввиду большой отдаленности российских городов друг от друга снабжение всех магазинов с центрального склада в Москве представляется нерациональным. Генеральный директор продвигает идею основания региональных складов, которые могли бы...
Создавать новый документ при открытии MS Excel 2013 MS Excel
Здравствуйте! При открытии Excel 2013 предлагает выбрать форму документа из списка - отчёт о продажах, журнал кровяного давления и много других интересных шаблонов, но для меня бесполезных. Мне бы хотелось, чтобы при открытии пустой программы создавался просто новый документ, без выбора из вариантов (как это происходило в более ранних версиях). В настройках не нашёл Аналогичное решение...
MS Excel смена числа(сумма за месяц) в зависимости от даты автоматически https://www.cyberforum.ru/ ms-excel/ thread2842783.html
добрый вечер уважаемые программисты . всю голову сломал .мне юы хотелось сделать табличку одну чтобы там менялось все автоматически в зависимости от даты .года .числа. если вам не трудно помогите буду рад любой идеи.
MS Excel Excel Формулы https://www.cyberforum.ru/ ms-excel/ thread2842719.html
Сижу уже второй час в Экселе над одним заданием, в сумме часов 7, не могу никак сделать задания, чего-то не хватает, что-то упускаю, маленькую деталь, причём в каждом :( . Может кто помочь, с формулами этими или файлами?
Получение суммы трех столбиков с условиями без дублирования MS Excel
Здравствуйте! Вчера задавал вопрос, который мне успешно помогли решить! Столкнулся с новой проблемой, которую не могу решить уже шестой час!%-) Нужно засуммировать ТРИ столбика, но нужна не сумма цен столбиков, а количество тендеров, в которых мы отказались принимать участие на второй неделе Все это должно отображаться на втором листе Колдовал, колдовал:wall: с условиями функции...
MS Excel Итоговое значение в ячейке Добрый день, помогите, пожалуйста, с таким хотением. Есть некая таблица статистики. В частности, имеется несколько горизонтальных строк (например А4, В4, С4) и итоговая ячейка (например D4), в которой хотелось бы иметь итоговое
1082 / 521 / 142
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 1,501
04.06.2021, 09:33 0

СчётЕсли() с двумя условиями - MS Excel - Ответ 15544837

04.06.2021, 09:33. Показов 2265. Ответов 3
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено ugorek3 как решение

Решение

Vlad999, извиняюсь очепятка. Писал ночью.
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(B2:B10;"<1";A2:A10;">0")


Вернуться к обсуждению:
СчётЕсли() с двумя условиями MS Excel
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.06.2021, 09:33
Готовые ответы и решения:

СЧЁТЕСЛИ с несколькими условиями.
Добрый день. Имеется таблица вида ...... Ячйки ...... это числа календаря....

СЧЕТЕСЛИ с несколькими условиями
В прилагаемом примере табеля у слесаря и мастера учет рабочих дней ведется по-разному: у слесаря...

"счётесли" с несколькими условиями" (только формулами не вариант?)
Уважаемые коллеги, уважаемый Vlad999! Не один день скитаюсь по киберпространству в поисках идеи...

Выборка с двумя условиями
Доброго времени суток. Существует задача (не из жизни, но всё-равно нужно решить), на которой я...

3
04.06.2021, 09:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.06.2021, 09:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Формула ЕСЛИ с двумя условиями
Мне нужно сделать двойную формулу ЕСЛИ, но у меня не получается, т.е. двойное условие. Если число...

Поиск в диапазоне с двумя условиями
Добрый вечер! Помогите поправить формулу или написать заново. Файл во вложении. Что требуется -...

Функция ЕСЛИ с двумя условиями
Добрый день, наверно задача стара как мир, но не смог найти в поиске. Есть список товаров (5000...

Логическая формула с двумя условиями
Здравствуйте, помогите исправить формулу, где нужно соблюдать два условия. Пример с примечаниями,...

Среднее значение и подсчет ячеек с двумя условиями
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с помощью каких функций Эксель можно: 1. найти...

СЧЁТЕСЛИМН с двумя условиями в одном диапазоне - где ошибка?
Добрый день! Есть несложная задача: нужно найти в заданном диапазоне в строке ячейки со...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru