Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Общие проблемы с ноутбуком
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Проблема с ноутбуком Я нажал кнопку, затем отжал, а она не отжалась Ноутбук: Lenovo ideapad 100-15ibd, клавиатура точь в точь такая же как та, которая была при покупке, просто новая(купил в интернете) Играл я себе в майнкрафт. Иду, зажав кнопку W(Ц), пришёл на место, захотел остановиться, но персонаж продолжает идти вперёд. Перезапустил игру, всё равно кнопка зажата. Перезапустил ноутбук - кнопка перестала реагировать на нажатия, но в то же время была зажата.... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2845106.html Перестала правильно отображается дискретная видеокарта Проблема с ноутбуком
До этого случия все было хорошо. Хочу уточнить что на ноутбук не была пролита не какая жидкость и нет физических повреждений. Как все произошло: работал я вечером за ноутбуком и нечего странного не было: не ошибок не высокой температуры. После работы я его выключил и пошёл спать. На утро он включается без всяких ошибок, но тормозит. Проверяю диспетчер устройств а там пропала дискретная видеокарта...
Проблема с ноутбуком Не включается Acer Aspire 5552G https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2844941.html
Когда нажимаю на кнопку включения, она загорается на ~2сек, после чего происходит еле слышный щелчок и через секунду кнопка затухает. Пробовал запускать без WIFI-адаптера, запускал на зарядке (когда заряжал, горели светодиод на блоке питания и индикатор зарядки на ноутбуке), запускал на зарядке без аккумулятора, запускал без первой/второй плашки ОЗУ - всё тот же результат. Кому надо - модель Acer...
Проблема с ноутбуком Смена дискретной видео карты в Asus Aspire 6930G https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2844703.html
Добрый день. Подскажите. Вот попал мне в руки ноутбук данной модели. Со сломанной видео картой, стояла hd 4650 1gb. У меня в наличии есть штуки 8400м и 8600м, подключаю их к ноутбуку, они работают но дайвера не дает установить. Биос обновил до последнего. Куда покапать, что поделать? Кто подскажет.?
Переключение видекоарт в ноутбуке Проблема с ноутбуком
Привет, в моем не самом мощном ноутбуке стоит две видекоарты, одна на 512 мб а друга на 1Гб. Собственно вопрос, как переключит что бы использовалась в играх гиговая, или может оставить все как есть ?
Проблема с ноутбуком Проблема с производительностью на ноутбуке Здравствуйте, столкнулся с одной проблемой после покупки ноутбука. В общем, на нем используется связка Intel + Nvidia, соответственно есть как встроенный видеочип, так и дискретный. Так вот, с самого начала не понимал, почему во многих играх производительность просто смешная, по сравнению с стационарными аналогами. Но недавно, после подключения второго монитора от своего пк к ноутбуку, заметил,... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2844422.html
Проблема с ноутбуком После замены батареи на macbook компьютер при закрытии крышки выключается https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2844143.html
Всех приветствую, прошу совета. MBA 2013г, заменил оригинальную батарею на хорошую китайскую (в отзывах ни у кого проблемы моей не возникало), зарядил-разрядил ноутбук, сброс SMC и NVRAM выполнил. Но - при закрытии крышки ноутбука - через некоторое время он выключается, а не уходит в сон как до замены, причем при включении заметно, что даже время сбивается. Актуально только при работе с макос,...
Проблема с ноутбуком Проблема с адаптером питания
Всем привет. Хотелось бы у вас спросить, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня. Во время игры на ноутбуке с подключенным адаптером питания, внезапно отключается зарядка. Сейчас даже начала отключаться на рабочем столе или когда сижу в браузере. Аккумулятор держит отлично, зарядку менял, проблема пропала, но позже опять появилась. Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-31.
Проблема с ноутбуком Пропал Bluetooth на Lenovo Legion Y530 Всем привет, странное дело, сегодня включаю ноутбук, а блютуза нет, даже в устройствах нет. Ничего не делал с буком, не переустанавливал итд. Горячих клавишей для включения нет, он всегда загрушался автоматом. Поскажите, что делать, как его вернуть (включить) В параметрах bluetooth нет функции включить, нашел поиск и утраннение проблем блютуз но он мне сказал что на устройстве нет блютуз. https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2843578.html Проблема с ноутбуком Что может быть с матрицей нового ноутбука Здравствуйте, товарищи. Ноутбук Lenovo Legion 15ARH05H. Зимой я упал (в месте где я упал был лед под снегом и я не заметил) и отлетел кусочек пластика на ноутбуке. В течение трех месяцев проблем не было (а может и были, но просто мой глаз не замечал), далее по-тихоньку я стал замечать, что матрица монитора начала портиться. И сейчас, в июне за ноутбуком стало не очень удобно работать: по... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2843530.html
Как зарядить аккумулятор от Samsung XE 500T1C без ноутбука? Проблема с ноутбуком
Разрядился аккумулятор Product ID:AA-PBZN2TP.Вместе с ноутбуком зарядка не идет.Возможно надо прошить BIOS.Пытался зарядить на прямую 1 амперным блоком питания.Похоже сжег.Может кто подскажет что сделать?
Проблема с ноутбуком Отсутствует CMOS
1 / 1 / 0
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 10
0

Не работает дискретная видеокарта - Проблема с ноутбуком - Ответ 15554621

08.06.2021, 18:34. Показов 10473. Ответов 24
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
В общем, проблема в том, что перестала использоваться (не перестала работать!) дискретка в ноутбуке (Asus X542UQ);

Встроенная графика: HD 630
Дискретка: GTX940mx

Для начала открыл диспетчер задач - встроенная HD 630 работает, нагружается, а GTX940mx с 0% загруженностью;
Открыл диспетчер устройств - дискретка определяется, ошибок нет;
В биосе также показана дискретка;
Драйвера устанавливал давно через GeForce Experience, потом они обновлялись постоянно.
В панели управления NVidia включен пункт "Использовать высокопроизводительный процессор".
При тестировании бенчмарками загружается также встроенная карта, интегрированная с 0% загруженности.
В играх, как ни странно, работают обе видеокарты, кулер начинает шуметь, но с нагрузкой странная штука - дискретная нагружается на 20%, встроенная на 30%, количество фпс при этом оставляет желать лучшего.

Раньше всё работало, спокойно мог поиграть в GTA Online на средних, например. Сейчас даже в браузере комфортно не сидится.

P.S. Пробовал обновлять дрова на чипсет, обновил BIOS.
P.P.S. Проблему заметил только вчера. Ноутбуком этим особо не пользовался последнее время, только для работы в ворде/просмотров фильмов. Пару месяцев назад переустанавливал винду, возможно после этого дискретка и перестала нагружаться, точно не могу сказать.

Вернуться к обсуждению:
Не работает дискретная видеокарта Проблема с ноутбуком
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.06.2021, 18:34
Готовые ответы и решения:

Не работает дискретная видеокарта
Всем привет! Даже не знаю, с чего начать. Расскажу всё что помню. У меня ноутбук Acer Aspire...

Дискретная видеокарта работает постоянно
Здравствуйте! Ноутбук ASUS N53SN Собственно, проблема в том, что на ноутбуке дискретная...

Не работает дискретная видеокарта на ноутбуке
Не работает дискретная видеокарта на ноутбуке Dell Inspiron 3567, постоянно работает встроенная...

Не работает дискретная видеокарта AMD!
У меня две видеокарты AMD R5 graphics и AMD R7. AMD R7 дискретная видеокарта. Одна на 365 мб,...

24
08.06.2021, 18:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.06.2021, 18:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Дискретная видеокарта некорректно работает
Добрый день! заранее извиняюсь за возможные ошибки в формулировках, первый день на форуме Итак в...

Недогружается дискретная видеокарта
Добрый день. Заметил на своем ноутбуке такую особенность. В большинстве игр где требуется DX11...

Накрылась дискретная видеокарта?
Скажите, означает ли это, что моя дискретная видеокарта на ноуте приказала долго жить (или явный...

Pavilion G6-2205er Дискретная видеокарта и почиканный BIOS
Ну что же, здравствуйте. Израсходовав все попытки и так и не найдя ответа, пришел сюда за Continie....

Не работает дискретная видеокарта
Ноутбук HP Pavilion 17-g152ur 17.3" 1600x900, AMD A8-7410 2.2GHz, 8Gb RAM, 500Gb HDD, Radeon R7...

Дискретная видеокарта не работает
Ноутбук asus k53s.. видео карта geforse 520 mx 1gb....в диспетчере устройств отображается ,дрова...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru