Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Обработка текстовых строк Добрый день, я сделал код но в Visual Studio (VS) он находит пару ошибок. Возможно ли исправить или переделать этот код под Visual Studio. Задача кода: С клавиатуры вводится текстовая строка. Разработать программу, которая реализует указанные действия: а) инвертирует строку, подавая его в обратном виде; б) подсчитывает количество чисел в тексте; в) удаляет все слова, начинающиеся с гласных... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851594.html Структуры в виде таблицы C++
Программа должна вывести на экран все записи в виде таблицы. Структури та std::vector Атрибуты 1. Марка автомобиля 2. Год выпуска 3. Технические характеристики 4. Цвет автомобиля. 5. Техническое состояние(хорошее, среднее, плохое)
C++ getline() и cin.getline(). В чём разница? В чём разница вызова метода и функции? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851578.html C++ Проблема с массивом https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851573.html
Добрый день! Пишу программу, легкая, но есть проблема. z у меня равно 0. у меня при выводе arr и arr отличаются, как и все далее. arr имеет правильные числа, именно те которые я ввел. Но если я вывожу массив при помощи arr (прибавляя каждый круг цикла к z+1, то выводит вообще не то. Вот фото: Вот программа: #include <iostream>
C++ Функция разделяющая строку на массив слов
Здравствуйте. У меня есть задание: Описать процедуру SplitStr(S, W, N), которая формирует по данной строке S массив W слов, входящих в S (массив W и его размер N являются выходными параметрами). Словом считается набор символов, не содержащий пробелов и ограниченный пробелами или началом/концом строки; предполагается, что строка S содержит не более 10 слов. Используя функцию SplitStr, найти...
C++ Кодировка символов В коде есть строка: setlocale(0, ""); При этом кириллица кодируется отрицательными числами. Есть ли конкретная таблица с такой кодировкой символов? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851566.html
C++ объявления функций поместить в отдельный заголовочный файл с именем https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851563.html
Задача 3 (по вариантам). Аналогично задаче 2, однако все объявления функций поместить в отдельный заголовочный файл с именем ***. h, а определение функций поместить в отдельный файл с именем ***. cpp. Задача 2: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std;
наследование и композиция C++
Здравствуйте! Есть задача: Переопределите класс SuperlativeAmoeba так, чтобы его интерпретация в ка­честве SuperlativeMan или Amoeba осуществлялась посредством композиции вместо наследования. Обеспечьте выполнение неявного повышения при помощи операторов преобразования. Сравните полученное решение с ре­шением на базе наследования. Я так попытался решить: class SuperHero { public:...
C++ Отключается аппаратное ускорение https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851529.html
При серфинге в яндекс браузере отключается аппаратное ускорение и перезапуск браузера не помогает, сменить браузер нельзя( у меня все пароли тут). Тыкал в настройках видеокарты- не помогает. Видеокарта amd. Толи после обновление виды это началось, либо после обновы видюхи, а может и от вируса( но его я уже уничтожил).
C++ Введите на экран треугольник из звездочек с клавиатуры вводится число n. Введите на экран треугольник из звездочек на n строк следующего вида (пример для 4 строк) * * * * * * * * * * https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851486.html
Выполнить транспонирование данной матрицы C++
Разработать алгоритм и программу. Дана матрица B размерностью nxm (2<=n,m<=50 – вводятся пользователем). Элементы матрицы bij являются целыми числами, принимающими значения в диапазоне . Заполнение матрицыо существляется в соответствии с выбором пользователя: - пользовательский ввод с клавиатуры; - заполнение случайными числами в установленном диапазоне. Выполнить транспонирование данной...
C++ Отформатировать текст https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2851479.html
Дано целое число K (> 25) и текстовый файл, содержащий текст, выровненный по левому края. Абзацы текста отделяются друг от друга одной пустой строкой. Отформатировать текст так, чтобы его ширина не превышала K позиций и выровнять текст по левому краю, сохранив деление на абзацы. Пробелы в конце строк удалить. Сохранить отформатированный текст в новом текстовом файле.
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.12.2020
Сообщений: 8
0

вместо массива использовать односвязный список - C++ - Ответ 15581305

21.06.2021, 16:11. Показов 392. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
реализовать вторую версию программы, вместо массива использовать односвязный
список; элементы добавлять таким образом, чтобы сохранялась упорядоченность списка
по названиям пунктов назначения (вставка нового элемента после элемента, который
меньше нового элемента и перед большим элементом).

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include<iostream>;
#include <iomanip>;
using namespace std;
 
struct tag_
{
    char name[30];
    int nomer;
    char tip[20];
}AEROFLOT[10];
int cmp(const void* p1, const void* p2)
{
    return strcmp(((tag_*)p1)->name, ((tag_*)p2)->name);
}
int main(void)
{
    char tip[20];
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int i = 0, kol = 0, n;
    cout << "Сколько записей вы хотите ввести можно максимум 10" << endl;
    cin >> n;
    for (i = 0; i < n; i++)
    {
        cout << i + 1 << "-aя запись" << endl;
        cout << "Введите название пункта назначения рейса" << endl;
        cin >> AEROFLOT[i].name;
        cout << "Введите номер рейса" << endl;
        cin >> AEROFLOT[i].nomer;
        cout << "Введите тип самолета" << endl;
        cin >> AEROFLOT[i].tip;
    }
    qsort(AEROFLOT, n, sizeof(AEROFLOT[0]), cmp);
    cout << "вывод записей на экран" << endl;
    for (i = 0; i < n; i++)
    {
        cout << AEROFLOT[i].name << ' ' << AEROFLOT[i].nomer << ' ' << AEROFLOT[i].tip << endl;
    }
    cout << "Введите тип самолета" << endl;
    cin >> tip;
    cout << " вывод на дисплей номеров рейсов и пунктов назначения, обслуживаемых определенным типом самолета" << endl;
    cout << "-------------------------------------" << endl;
    cout << "|   name   |  nomer   " << endl;
    cout << "-------------------------------------" << endl;
 
    for (i = 0; i < n; i++)
    {
        if (strcmp(AEROFLOT[i].tip, tip) == 0)
        {
            cout << AEROFLOT[i].name << setw(11) << AEROFLOT[i].nomer << endl;
            kol++;
        }
    }
    if (kol == 0)
        cout << "Таких записей нет" << endl;
    system("pause");
}


Вернуться к обсуждению:
вместо массива использовать односвязный список C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.06.2021, 16:11
Готовые ответы и решения:

Вместо массива использовать двусвязный список
Реализовать вторую версию программы, вместо массива использовать двусвязный список; #include...

В односвязный список записывается только один элемент вместо нескольких
Мне нужно, чтобы в односвязный список записывалось сразу несколько элементов, но вместо этого...

Односвязный список на основе массива
Нужно создать односвязный список на основе массива. Понятия не имею, как это реализовать... Как...

Допустимо ли вместо индекса массива использовать i-ый элемент другого массива?
Другими словами, допустимо ли использовать структуру такого типа: int Amas,mas1,mas2; ......

0
21.06.2021, 16:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.06.2021, 16:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Использовать new вместо обьявления массива из трех структур
//хелп, использовать new вместо обьявления массива из трех структур, намекните куда мне думать......

Вместо массива использовать двусвязный список
Реализовать вторую версию программы, вместо массива использовать двусвязный список; #define...

Односвязный список. Заменить все единицы на 4 двойки и односвязный список
написать программу которая заменяет все единицы на 4 двойки и односвязный список.

Создать односвязный список из массива
Дано: массив из 10 целых чисел. Требуется: написать программу, которая создает из его элементов...

Связанный список - использовать в функции один указатель вместо двух
Возможно ли использовать в этой функции один указатель вместо двух (*cur и *prev) ? #include...

Односвязный список переделать на основе массива
мне дали задание, реализовать односвязный список на массиве. Я написал свой код, но без массива ,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru