Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Перестает время от времени определяться жесткий диск Раньше время от времени не грузилась система и переставал определяться SSD на SATA, когда купил SSD M.2 проблема ушла, однако теперь перешла к HDD накопителю. Время от времени HDD перестает определяться как в биосе, так и в винде. Стоит выключить компьютер, выключить блок питания, вытащить-вставить провод жесткого диска и он снова определяется, но ненадолго. В чем может проблема? В CrystalDisk у... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2871444.html Жесткие диски, HDD Можно ли использовать жесткий диск как флешку?
Есть большой жесткий диск на 1 ТБ подключенный к Sata внутри ПК. Можно его использовать как обыкновенную флешку? Подключать к разным ПК (конечно же к Sata, не к USB) и переносить данные, а так же хранить в нем всякий мусор на полке(думаю это пояснение было излишним). Не потеряю данные при отключении/подключении к ПК? Отключение/подключение в выключенном ПК, батарейка и БП не отключены.
Жесткие диски, HDD Не читается рабочий жёсткий диск Не читается в bios и Винде жёсткий диск Toshiba 1tb. Проверил диск во втором компе, там все ок. Другой жёсткий диск в первом компе в биосе отображается, в Винде нет. Если кратко - диск рабочий, мать вроде тоже (раз другие диски видит), но почему-то не видится. Диск не пустой, с файлами. До этого все работало нормально, потом потребовалось ненадолго взять сата кабель от него, после того, как... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2870638.html Жесткие диски, HDD Винчестер то ли отключается, то ли зацикливается при чтении Винчестер то ли отключается, то ли зацикливается при чтении, не всегда - в основном при загрузке. Происходит характерный щелчок и гудение как бы пытается прочесть информацию, или вроде как питания не хватает. Что это может быть, и как это можно исправить. Заранее спасибо. Блок питания ExeGate, года 2011, наверное китайский. Добавлено через 22 минуты https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2870602.html
Жесткие диски, HDD Жесткий диск отчаливает в мир иной
Здравствуйте. Спустя пол года после покупки жесткого диска начались проблемы. При длительной записи он стал грузится на 100%, зависал и в конце-концов отключался и переставал быть виден. А с ним и вся винда начинала зависать, хотя винда установлена на ссд. На этом винте были только лаунчеры, игры и всякий мусор. Проблемы начались после установки Рокстар лаунчера и при скачивании игры на диск....
Жесткие диски, HDD Переставила повреждённый жёсткий диск в бокс, при подключении его к компьютеру ничего не происходит https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2869563.html
Переставила повреждённый жёсткий диск в бокс, при подключении его к компьютеру ничего не происходит. Лампочка горит, слышится щёлканье, но диск не открывается. Это значит не удастся получить с него оставшуюся там информацию?
Жесткие диски, HDD Восстановление скрытого раздела диска https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2869103.html
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, слетела файловая система внешнего накопителя samsung на 1tp, в нем находился скрытый зашифрованный раздел созданный программой Samsung SecretZone раздел примерно на 150гб Пробовал восстановить файлы через программу R-Studio, без проблем восстанавливает файлы те что были в обычном разделе диска, те файлы что были в зашифрованном не видит, хотя видит...
Жесткие диски, HDD Восстановление данных жесткого диска
Добрый день , прошу всех кто знает о помощи есть 2 жестких дисков , у них один и тот же номер однако у них отличается год выпуска
Жесткие диски, HDD Для знающих схемотехнику жестких дисков https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2868775.html
В общем стоял WD Red на 2 Тб в NAS Synology ds110j В какой то момент NAS перестал включаться. Проблему нашел, КЗ по питанию +12в на плате жесткого диска. Выявил что диод звониться накоротко в обе стороны, как я понял это был супрессор. После его выпайки всё заработало. Хотел поменять его на такой же, но никак не могу найти его по маркировке. Маркировка - VU SU6 GP422 Собственно вопрос,...
Жесткие диски, HDD Разбить диск для переноса виндовс При установке винды, по неопытности не разбил диск на С и D. В итоге у меня ВСЁ на одном диске Купил SSD и хочу перенести туда винду и игры, чтобы улучшить производительность (Быстрее загружался виндовс, при включение. А также увеличить FPS в играх). И вот моя ошибка передала мне привет: в интернете увидел программу Paragon Migrate OS to SSD. Но из-за того, что у меня всё на одном диске (в том... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2868432.html
Жесткие диски, HDD ПК не видит жесткий диск
Здравствуйте . столкнулся с такой проблемой - пк перестал видеть жесткий диск и управление дисками дает такую картину , биос так же ни видит диск
Жесткие диски, HDD Reboot and select proper boot device https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2868199.html
Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key Такая ошибка у меня появилась после того как я поменял старый хард на новый жёсткий диск. Система у меня на ssd диске, который я не трогал. Когда вставляю старый жесткий диск. То проблема пропадает. Ка
Кто, кроме нас
8 / 8 / 1
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 96
14.09.2021, 23:17  [ТС] 0

При нагрузке щёлкает диск, но работает, SMART - GOOD - Жесткие диски, HDD - Ответ 15710987

14.09.2021, 23:17. Показов 2822. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
куча смартов ни фига не ясно где какой.
Не не, это всё один SMART беспокоющего винта с разных программ
Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
3 смарт, видите красный
Да это я в курсе, он у меня уже так четвёртый-пятый год (бу-шкой уже брал таким) и он не беспокоит по факту.

ПС. Безпокоит HGST, который берёг, как будто он из полумиллиметрового фарфора. Никогда не ударялся, ничего такого ...

Вернуться к обсуждению:
При нагрузке щёлкает диск, но работает, SMART - GOOD Жесткие диски, HDD
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.09.2021, 23:17
Готовые ответы и решения:

Щелкает диск при нагрузке
Доброго времени суток. Пару дней назад у коллеги начал щелкать жесткий диск. После личного осмотра...

Не работает dvd rom: диск ставишь он его не видит и щёлкает
всем привет! пытаюсь отремонтировать компьютер системный блок ..вообщем сломался компьютер нужна...

Щелкает и очень медленно работает внешний диск(только на определенном пк)
Всех приветствую. Есть внешний диск, на всех компах работает без проблем, но на моем стационарнике...

Щелкает диск с установленным радиатором, без него работает нормально
Всем привет. Впервые встречаюсь с такой проблемой. Есть ноутбук со странным HDD. После нажатия...

HDD зависает - Smart-good
Здравствуйте уважаемые, существует такая проблема: Девушка купила недавно бук и у нее начались...

9
14.09.2021, 23:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.09.2021, 23:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Щёлкает винт. Подскажите по SMART
Не так давно начал издавать звуки типо щелчков. Что делать? Есть варианты спасти?

Во время работы щёлкает жёсткий диск со звуками как при включении ПК
Всем привет, Последние два дня какой-то из винтов начал периодически щёлкать со звуком, как при...

Стучит жесткий диск при нагрузке
Поставил жёсткий диск Toshiba p300 на 1 тб. Вместе с этим стоит Hitachi Hds5c на 500гб. При работе...

Жёсткий диск останавливается при нагрузке
Здравствуйте форумчане! Есть проблема. С недавнего времени начал сбоить жёсткий диск. Диск...

Пропадает жесткий диск при нагрузке
Здравствуйте! Жесткий диск Hitachi 500GB проработал около 8тыс. часов (S.M.A.R.T. чуть ниже). За...

Отключается жесткий диск при нагрузке
Дело было так - на ноутбуке стоял жесткий диск с виндой, я его заменил на SSD, а жесткий перенес на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru