Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Контроллеры PLC
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Контроллеры PLC beckhoff и Twincat Проблема при работе с файлом https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2870779.html
Всем добрый день. у меня такая проблема. Написал функцию записи в файл лога, но записывает она почему то только 1 раз при старте программы. При повторном вызове записи не происходит. Ошибок в выходах функциональных блоков нет, новая строка формируется, а запись не идет. Подскажите куда копать. IF iBusy=1 THEN (*Процесс записи 1: *) fbFileOpen.sNetId:='5.94.148.102.1.1';(*Необязательная...
Контроллеры PLC [SoMachine] Сброс ПИД регулятора
Программирую ПЛК в SoMachine. Использую ПИД-регуляторы для контроля давления водонапорных насосов. Не получается сбрасывать ПИД регулятор для будущего повторного использования, как до первого использования. Как работает вход RESET в функциональном блоке PID? Простое задание значения TRUE на вход RESET результатов не дает. Структура ФБ ПИД регулятора во вложении.
Контроллеры PLC Поменять свойства мотора/энкодера RSLogix 5000 Добрый день, коллеги! Столкнулся с проблемой недоступности свойств оси в RSLogix 5000. Подскажите каким образом можно поменять свойства мотора\энкодера? Версия ПО 17.01, CPU 1768-L43, Ось Kinetix6000 2094-BM01 https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2867788.html Контроллеры PLC В ПЛК ACE3600 изменяются данные в таблице при связи с ПК во время вызова С функции socket Всем привет. Я здесь новенький, так что надеюсь, что задал вопрос верно. Постараюсь полностью передать картину. Если что не так - заранее извиняюсь. Вопрос собственно такой. Инфраструктура такова: АСЕ3600 Мотороловский. У меня есть программа ладдера(если она не так называется - это не суть, но для тех кому важны мелочи, то извиняюсь). Она работает и бежит уже лет 15. Но вот мне поставили... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2867716.html
ПЛК против МК Контроллеры PLC
Добрый день, столкнулся с проблемой выбора между ПЛК и МК. У меня есть задача по управлению несколькими шаговыми двигателями одновременно, паралельно аппаратно генерировать шим сигнал и принимать различные команды с пк. Должен оговориться что с плк я раньше не работал и мои представления о плк очень поверхностны. Двигатели управляются импульсами (1 импульс 1 шаг(микрошаг)) скорость...
Контроллеры PLC HMI TPC7062Hn. Среда для разработки TPC7062Hn - относительно нова китайская панель оператора. Для более старых пнелей использовалось ПО MCGS Embedded и даже версия 6.8 поддерживает английский язык. Для этих же панелей подходит только версия 7.7.1.7. К большому сожалению, она устанавливается только после изменения языка системы на "Китайский (упрощённое письмо, КНР)", но не запускается... (Кратковременно появляется заставка и... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2866568.html
Контроллеры PLC Соединение S7-1200 c ПЧ FC51 по протоколу MODBUS RTU Задача: считать задание в процентах с ПЧ FC51. Соединил контроллер S7-1200 (214-1AG40-0XBO) по протоколу MODBUS RTU с преобразователем частоты Danfoss FC51 c помощью коммуникационной платы связи 6ES7241-1CH30-1XB0. Cостояниее "Off Reset". Состояние "Hand on". Настройку ПЧ произвел в соответствии с таблицей. В TIA PORTAL V14 сконфигурировал плк и коммуникационную плату. https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2865548.html С чего начать PLC OMRON, Mitsubishi Контроллеры PLC
Приветствую всех. Ситуация конечно интересная, но надо с ней разобраться. На работе предложили пойти учеником к инженеру по наладке ПЛК. Все станки у нас работают на PLC OMRON и Mitsubishi Я раньше работал в IT, могу поставить сайт, написать парсер и так далее, но никогда не имел дела с ПЛК. Так вот что мне почитать чтобы не выглядеть совсем дураком при первой беседе с инженером. Мне мастер...
Контроллеры PLC Программирование контроллеров - насколько прибыльное? https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2862141.html
Доброго времени суток знатоки. Заинтересовало программирование контроллеров, и возникло желание узнать насколько это дело прибыльно, если кто-то работал в этой сфере, буду рад услышать от вас комментарии.
Контроллеры PLC Подбор ПЛК для управления существующей системой на основе контролеров ввода/вывода https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2862009.html
Добрый день, На данный момент имею несколько контроллеров ввода/вывода Wellpro. Подключены по modbus к компьютеру с Simple Scada. Требуется подобрать ПЛК с учетом простоты программирования и не высокой стоимости, предпочтительнее из ассортимента Алиэкспресс. Благодарю.
Контроллеры PLC Отловить обрыв связи между Modicon M340 и Danfoss FC-202 с платой MCA 121
Добрый день форумчане. Исходные данные: Частотник Danfoss FC-202 c опцией Ethernet/IP MCA 121 Контроллер Modicon M340 с блоком BMXNOC0401 Вопрос: Как можно отловить обрыв связи между ПЛК и ПЧ. Если связь пропадает, в ПЛК сохраняются последние полученные данные.
Контроллеры PLC Подобрать ПЛК, по функционалу похожий на КОНТАР MC8.301 https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2859809.html
Всем привет! Имеется некий контроллер MC8 301. Помогите подобрать максимально похожий контроллер и по функциям и по габаритам от другого производителя. Спасибо!!!
54 / 46 / 9
Регистрация: 23.02.2021
Сообщений: 145
22.09.2021, 10:38 0

Программирование промышленого контроллера - Контроллеры PLC - Ответ 15724498

22.09.2021, 10:38. Показов 3808. Ответов 19
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Kuvash1975 как решение

Решение

В какой-то момент при программировании на LD (и других языках) начинаешь видеть. Видеть как пойдет логика в цепочке.
Смотрите. Сейчас у вас пришел сигнал на %I0.4. Включилось что? Включилось %Q0.9, %TM0. Коробка все еще на датчике стоит 3 секунды (таймер односекундный с настройкой на 3). Отсчитал таймер, что включилось? %TM0.Q. Из-за этого что включилось? %Q0.0, %Q0.1, %Q0.2. И всё поехало. Как только коробка сошла с датчика %I0.4, что случилось? Выключился %Q0.9 и %TM0. Как только %TM0 выключился, что случилось? Пропал сигнал с %TM0.Q. Что случилось? Разорвалась цепь которая включала %Q0.0, %Q0.1, %Q0.2. Всё встало.
Вам нужно чтобы на самоподхват вставал конвейер. Как это у вас сейчас сделано с %I0.0. Или чтобы он сетился через катушку (S).
Т.е. Должно быть..I0.0.....TM0.Q....Q0.4....Q0.0
-------------------|\|------| |-----|\|----( )........Q0.4 будет включатся, когда счетчик отсчитает, и разрывать цепь
...................................| Q0.0 |..........................останавливая конвейер. Мне лень качать ПО и дублировать.
...................................---| |--
И еще вопросы к логике. Автомат защиты чаще всего заводят на НЗ контакт т.е. сигнал будет постоянно и надо -| |-, а не -|\|-.

Вернуться к обсуждению:
Программирование промышленого контроллера Контроллеры PLC
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.09.2021, 10:38
Готовые ответы и решения:

Вопрос о поиске промышленого контроллера
Фактически дублирую тему, которую разместил в "промышленном оборудовании" Насколько вообще...

Программирование контроллера LPC368FBD100
Здравствуйте, имеется контроллер LPC368FBD100, подскажите можно ли прошить его посредством UART не...

Программирование контроллера Pic16f84a
Здравствуйте прошу,точнее умоляю помочь . В техникуме дали задание по программированию в среде...

программирование контроллера Сименс
подскажите, за сколько времени я смогу написать типа OPC-сервера для контроллера Симvенс на VB....

Программирование USB контроллера MAX3420E
Добрый вечер! Хочу соединить собственную разработку на основе EFM32TG222F32 с компьютером,...

19
22.09.2021, 10:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.09.2021, 10:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Программирование контроллера светодиодной ленты
Здравствуйте! Прикупил я значит (для интереса) светодиодную ленту RGB, контроллер RGB (с...

Программирование контроллера НГМД КР1810ВГ72А
Кто-нибудь писал программы по учебе чтения и записи НГМД (или где-то встречал) именно с помощью...

Программирование контроллера, управляющего давлением воздуха
Добрый день! Друзья, помогите пожалуйста! Нужен код для программирования микроконтроллера,...

Программирование контроллера накопителя на гибких магнитных дисках
Здравствуйте, я не знаю, правильный ли это раздел для такой темы, но более подходящего не нашел,...

Программирование контроллера для управления СВЧ переключателями
Может кто помочь,сам плохо разбираюсь в программирование микроконтроллеров. У меня есть 2 свч...

Программирование контроллера Basic Stamp 2p 40-pin для контроля освещения
Нужно запрограмировать контроллер Basic Stamp 2p 40-pin для контроля освещения 16 -ти спупенек...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru