Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Администрирование Windows
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Администрирование Windows Windows сам создаёт пустой загрузчик в UEFI Всем привет Что имеем: SSD (стоит система, загрузчик и ещё несколько других служебных томов) HDD (просто обычный том) Проблема такова, что Windows сам создаёт пустой загрузчик и даёт ему имя Windows Boot Manage, а настоящий загрузчик переименовала https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2878374.html Настройка работы Fiddler 4 с Localhost Администрирование Windows
Здравствуйте. У меня есть приложение и веб-сервис с которым оно общается. Сервис находится на localhost. Мне необходимо отследить запросы приложения и ответы, которые оно получает от сервиса. Для этого я пытаюсь использовать Fiddler 4. Я практически сразу обнаружил, что Fiddler игнорирует всё, что отправляется по localhost. Стал гуглить. Нашёл совет изменить адрес в конфиге моего приложения...
Администрирование Windows Vmware Всем привет. Нужно поднять виртуальную сеть windows server, 2 windows 10, 2 linux. Подойдет ли для этого wmware player,(прочитал что она урезана), смогу ли я их запустить одновременно, будут ли они видеть друг друга в сети? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2877122.html Администрирование Windows Переименовать папку библиотеки обратно Приветствую! Суть такова: папка с иным наименованием в проводнике отображается как "Мои видеозаписи", хотя её название не такое. Некогда библиотеке "видео" был указан путь на неё. Так вот, как её переименовать в проводнике её обратно? Буду рад наводке на ответ. (см.вложение) https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2876700.html
Администрирование Windows Рабочий домен
Здравствуйте, На работе дали ноутбук, вход осуществляется через учётную запись. Я в этом не разбираюсь и хотелось бы узнать следующее: - когда я нахожусь в домене, все мои действия "транслируются" в сеть компании и отслеживаются? В том числе переписки в мессенджерах? - что произойдет, если я выйду из домена? Работодатель узнает об этом? - можно ли ноутбук привести в "чистое" состояние и...
Администрирование Windows Ошибка Windows не удается подключиться к принтеру В ходе операции произошла ошибка 0x0000011b при подключении сетевого п https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2875205.html
Ошибка Windows не удается подключиться к принтеру В ходе операции произошла ошибка 0x0000011b при подключении сетевого принтера? Как решить? windows 10 и 7 принтер hp laserjet p2015
Администрирование Windows На меня напал вирус--как правильно его удалить? Если я засек на своем компьютере вирус-скрипт Power-shell, что надо делать? Скрипт вроде как похож на сетевого червя. На компе, где он был пойман, стоит какой-то колл-центровский софт(ком не мой, знакомые попросили совета) , Powershell там используется для работы, т. е. как бы для дела нужен а не для игр. Мне сказали в таких случаях делать вот что: 1. Отключить комп от сети -- тот где... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2874328.html Включение постоянного CHKDSK при загрузке ОС Администрирование Windows
Всем доброго времени суток. Перерыл кучу инфы из поиска и так и не нашел ответа.... Помогите форумчане! Имеем Windows Server Hyper-V 2016 (бесплатный который). На его борту CentOs, шара и по мелочи... Задача: Включить (именно включить) автоматическую проверку диска С (chkdsk) при КАЖДОЙ загрузке. Сервер имеет перезагрузки аварийно по питанию, во избежания поломки файловой системы...
Администрирование Windows Блокировка URL в Google Chrome Пытаюсь переделать браузер под себя. Хочу убрать доступ к определенным сайтам и их разделам (например vk.com/im доступно, а vk.com/feed нет). Пытался это сделать через шаблоны правил, скачанных с официального сайта. Но не понимаю как их настроить в файле gredit.msc https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2873680.html Администрирование Windows Принтер печатает только под администратором https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2873245.html
Проблема следующая. Есть копм, на котором установлен принтер (назовем его "сервер") под Win10, и есть комп ("хост") под WinXP, с которого печатаем на принтере, подключенном к серверу. Так вот какая штука: если предварительно зайти на хосте под админом - всё печатает, заходим после под юзером - всё печатает. Но! если включить комп и сразу зайти под юзером, то не печатает, выдает ошибку соединения...
Администрирование Windows Ферма
Всем доброго времени суток, коллеги подскажите в чём может быть проблема. Была раскатана ферма на 6 терминальных серверов. И в один прекрасный момент, пользователи начали звонить и жаловаться что их выбивает из сессии каждые 10 минут. Причём не важно под какой учёткой, админов тоже вышибает, все политики пересмотрены в планировщике задач не каких плановых отработок не делал. Может кто знает, в...
Администрирование Windows Блокировка пользователей на сервере Доброе ! Проблема следующая: На терминальном сервере постоянно блокирует пользователя, не могу понять в чем проблема. Бывает такое, что приходя утром пользователь заблокирован, но на протяжении дня все нормально (после ручного ра
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 27
19.10.2021, 21:07  [ТС] 0

Недоступна сетевая папка в локальной сети windows 10 & windows 7 - Администрирование Windows - Ответ 15783655

19.10.2021, 21:07. Показов 2553. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Антивируса, кроме штатного из коробки, нет.

Добавлено через 2 часа 7 минут
И да, через samba, я могу зайти из под slackware и в windows 10, и в windows 8.1

Вернуться к обсуждению:
Недоступна сетевая папка в локальной сети windows 10 & windows 7 Администрирование Windows
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.10.2021, 21:07
Готовые ответы и решения:

Сетевая папка недоступна для приложения
Здравствуйте, проблема такая - в отдельном потоке запускаю чтение файла из сетевой папки, при этом...

Windows сетевая папка
все привет, проблема с подключением сетевых дисков на маке: сетевые диски находятся на windows...

Сетевая папка CentOS в Windows Server 2016
Добрый день. Прошу помощи в решении следующей проблемы. Есть телефония на CentOS 6 Астериск...

При подключении Windows 7 к Windows ХР по локальной сети требует ввод учетной записи
Добрый день, на предприятии стоят компьютеры на Windows xp, я работаю со своего ноутбука на Windows...

12
19.10.2021, 21:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.10.2021, 21:07
Помогаю со студенческими работами здесь

«Создание и настройка локальной сети между Windows 8 и Windows 7»
Всем привет нужная помощь.. Не могу создать дом.группу. В общем на пк с ОС "Win 8.1" подключен...

Проблема в создании локальной сети между Windows XP и Windows 10
Приветствую, имеются некоторые проблемы при создании локальной сети двух компьютеров (windows xp и...

ПК с Windows XP и Windows 7 не видят друг друга в локальной сети.
День добрый. Такая проблема, было 3 компа с ХР на фирме, докупили 1 комп, с семеркой. Настроил...

Не открываются exe файлы c Windows 7 на Windows 7 по локальной сети
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем причина зависания. У нас на работе 25 компьютеров....

Настройка локальной сети Windows 7 и Windows XP
Привет всем!!!! У меня два компа хочу настроить локальную сеть на одном стоит Windows 7 а на другом...

Как получить доступ к сети интернет 2 компьютерам ( в 1 локальной сети но в разных подсетях) с Windows 7
Имеется 2 компьютера в локальной сети ( но в разных подсетях у первого подсеть 10.0.3.xxx у...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru