Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Блоки питания Не могу определить номинал резистора https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2886207.html
Здравствуйте, помогите определить какой нужен резистор. Калькуляторы не помогают, ну или я совсем ..., что не могу ими правильно воспользоваться. Блок питание от светодиодной ленты, сгорел как минимум резистор, мультиметр показывает замыкание. Рядом с ним варистор (ZOV 07D471K(Рабочее напряжение: до 470В)). Спасибо!
Блоки питания Подключение трансформатора ТСШ170-3
Всех приветствую. Достал трансформатор ТСШ170-3 из лампового телевизора Садко 307. Все провода обрезал и не посмотрел что куда подключалось. На верхней части осталась текстолитовая панелька с номерами выводов, но на картоне, откуда выходят проволоки обмоток, так же есть номера выводов, но они не совпадают с номерами на панельке. Посмотрел схемы подключения обмоток и если судить по схеме, в...
Блоки питания Запитать плату планшета он блока питания https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2873191.html
Здравствуйте. Наверняка, есть известное многим готовое решение. Подскажите чайнику. Имею планшет с разбитым дисплеем. Хочу из его материнской платы сделать приставку к телевизору (есть HDMI). Разобрал, посмотрел на АКБ: на нём написано 3.7V, но он выдаёт 4.06 вольт. К нему же припаян контроллер с тремя выходами - красным (+), чёрным (-) и белым. Между красным и белым проводами 4.03 вольта, между...
Блоки питания Входное напряжение блока питания Если на адаптере написано 110/220 вольт, как его подключить к сети? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2872136.html
Американский блок питания 9V;100mA заменить на DC 1-10V, 750 mA Блоки питания
Американские наушники с блоком питания 110 вольт, с выходом DC как в роутерах. Нашел блок питания от Nokia 6101. Хочу блок питания амер-й поменять на зарядное от Nokia, сняв с амер-го провод со штекером DC, так как такой штекер не нашел в магазинах.Не влазят Характеристики зарядного устройства от Nokia 6101 Input - AC200V- 240V - 50-60hz- 130mA Output - 1-10V - 750mA Амерский...
Блоки питания Возможность работы серверных кулеров при заданных условиях https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2871359.html
Есть цель запустить 2 серверных кулера от usb A портов 100w GaN блока через переходники USB 2.0 A -> 4 pin Суть вопроса: будет ли работать такая система? Кулера питаются от 12в/2.7а, блок судя по описанию может выдавать по 12в/3а на обоих usb a портах, но 3а для кулера выходит что много - они будут сами брать сколько им нужно или сгорят? Может ли такой переходник проводить по 33вт? ...
Блоки питания У чайника сгорел зарядник доброго дня всем. это зарядник для блютус наушников, у которого сгорел микросхема. наушники хорошие, пашут и жалко вибросивать.  одновременно это повербанк. можно ли как нибудь воскресить это или откaзатся от некоторых удобств и как то зарядить наушники. спосибо заранее https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2863806.html БП для телевизора перестает работать без нагрузки Блоки питания
Внешний БП для тв Sony, работает всего 30-40 секунд и выключается. При этом не важно есть нагрузка или нет. Если подключить данный БП к тв, он включается и работает до 30 секунд, телевизор выключается и перестает светить диод на БП. Если выключить БП из розетки, подождать минуту, затем можно еще раз включить и проработает приблизительно такое же время. Конденсатор или при его выходе из строя...
Блоки питания Понижение выходного напряжения зарядника https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2858547.html
Здравствуйте всем. Имеется триммер с питанием от батарейки АА 1,5 в. Хочу переделать его на работу от сети. Установил в триммер гнездо питания под штыревой разъём, но БП на 1,5 вольта не нашёл. В наличие есть зарядное с выходным напряжением 5 в. Теперь нужно понизить его до 1,5-1,7 вв. Схем и видео просмотрел достаточно, но не имея спец. знаний в этой области, не решаюсь что-нибудь применить для...
Блоки питания Отличается ли современная зарядка от современного блока питания? Речь в частности о маломощных устройствах 5V 1A. По-моему уже всё сегодня бестрансформаторное, поэтому встал вопрос о замене классического БП для группы портов хаба USB 3.0-2.0. Надо ли покупать отдельный БП, или можно на постоянной основе обойтись зарядкой с диапазоном входного напряжения 110-240V, которая однако при токах заряда ~ 1A ощутимо греется? Или при малых токах предсказуемо работатает... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2857250.html
Переделка блока питания компьютера в зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов Блоки питания
Всем привет. Есть блок питания DELUX ATX-350W P4 Переделываю в зарядное устройство. Блок собран на AZ7500BP (аналоги KA7500, KIA7500, TL494) и AZ339P (аналог TL339) Переделываю блоки питания не в первый раз, всегда решал заменой одного банального резистора. Но тут хрень какая-то. С первой ноги AZ7500 идёт резистор на землю, и конденсатор 100нф последовательно с резистором 4кОм на шину +12В....
Блоки питания Переделка POWERBANK https://www.cyberforum.ru/ power-supply
3 / 3 / 0
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 151
12.11.2021, 00:13  [ТС] 0

Замена аккумулятора для детской машины - Блоки питания - Ответ 15840711

12.11.2021, 00:13. Показов 2016. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от i8085 Посмотреть сообщение
Если покупать аккумуляторы, то добавить ещё и на зарядку - не особая проблема.
Ну аккумуляторы ведь стоят на порядок дешевле, чем зарядное устройство для них.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от i8085 Посмотреть сообщение
Его можно использовать для измерения в любых цепях до 12 В
А как это называется, чтобы найти в продаже?

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от i8085 Посмотреть сообщение
Батарею аккумуляторов (несколько последовательно подключенных банок) заряжать всегда сложно. Хорошо получится только в том случае, когда характеристики банок точно одинаковые, как например стараются делать при изготовлении 12-вольтовых автомобильных аккумуляторов, или аккумуляторов для UPS. Дело в том, что если сильно "уйдёт" ёмкость хотя бы одной банки, то та банка, у которой ёмкость меньше, зарядится быстрее и дальше будет кипеть (и портиться ещё сильнее), пока заряжаются остальные. А так как напряжение на кипящей банке гораздо больше обычного, то зарядное (которое измеряет общее напряжение) окончит заряд, сильно недозарядив остальные банки. Выглядит это как потеря аккумулятором ёмкости. При следующем заряде такой аккумуляторной батареи она испортится ещё сильнее... В общем, вы поняли.
Да, я понял. Ну, а если мы заряжаем 4 аккумулятора в параллельном зарядном устройстве (у меня старый зарядник - лет 20 ему уже - без "интеллекта"), и один из аккумов зарядился намного раньше остальных, вредно для него сидеть там и ждать всех остальных (у меня загорается зелёная лампа, когда всё заряжено)?

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от i8085 Посмотреть сообщение
Из литиевых (по 3,7В, у которых при полном заряде 4,2В) никак не наберёшь, если вы это имели в виду.
А если, к примеру, набрать меньшую сумму напряжения? Ну, допустим, 3 элемента ААА по 1.2 Вольта, работать не будет? Спрашиваю, ибо бокс на 4 элемента может просто не влезть.

Вернуться к обсуждению:
Замена аккумулятора для детской машины Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.11.2021, 00:13
Готовые ответы и решения:

Замена аккумулятора для Freelander i10
Подскажите чем можно заменить. Не могу найти оригинальный.

Замена платы управления для стиральной машины Ardo AE1000X 546042300-03
Подскажите, пожалуйста. Каким модулем можно заменить модуль управления для стиральной машины Ardo...

Замена аккумулятора 19.2В
Здравствуйте. У меня есть игрушка-катер, в которой испортился аккумулятор. Производитель (фирма...

замена аккумулятора IBM
Здравствуйте! На моём стареньком ноутбуке перестала заряжаться батарейка. Подозреваю, что она...

Посоветуйте,замена аккумулятора
Помогите с вопросом , у меня есть аккумуляторная отвертка, которая работает от 4 пальчиковых...

9
12.11.2021, 00:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.11.2021, 00:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Создание БД для детской ж.д
У нас есть детская железная дорога, каждое утро там назначают детей на смену, для этого заполняется...

Asus zenfone 4 - замена аккумулятора
Доброго времени суток! Купил на днях новый телефон - Asus zenfone 4. Написано было что в комплекте...

Замена дисплея и аккумулятора IPhone X/XR/11
Здравствуйте есть вопрос: при замене дисплея или аккумулятора на IPhone X/XR/11 будет ли ошибка ?...

Замена аккумулятора на электромобиле с 6 на 12В
Здравствуйте. Подарили сыну электромобиль. Довольно быстро сдох аккумулятор (см. фото) ...

Asus vx6 замена аккумулятора
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема: нетбук Asus Eee PC VX6 стал работать только от...

Замена аккумулятора в устройстве. Вопрос! ;)
Возникла потребность в замене аккумулятора в устройстве, но, к сожалению таких элементов нет в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru