Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Собрать сервер, NAS
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Серверы Сервер 1С Предприятие Добрый день, есть ли знающие люди, подскажите пожалуйста по совместимости серверного железа. Совместимы ли следующие компоненты между собой: SuperMicro MBD-X11DPL-I-O Intel Xeon Silver 4210 Cascade Lake - 2 шт Кулер для процессора SuperMicro SNK-P0070APS4 4U - 2 шт Память DIMM DDR4 16384MB PC21300 2666MHz Kingston ECC CL19 Reg - 2шт https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2885484.html Сервер для видеонаблюдения Серверы
Доброго времени суток! В общем, в организации в которой я работаю стоит DSM от Synology для видеонаблюдения. На данный момент серверов 2, в которых разделены ~130 камер на коридоры и кабинеты. Хотелось бы объединить их в один сервер и добавить памяти. Камеры записывают 7 дней, занимая ~5 тб памяти. Соответственно объединив сервера, получится ~10 тб на 7-10 дней. Хочу установить 3 жд по 18 тб от...
Серверы Создание и подключение к удаленному серверу Здравствуйте, хочу поставить физический сервер на работе для хостинга игрового сервера, но не знаю какая ОС для этого лучше всего подойдет и как реализовать реализовать удаленное подключение к нему чтобы игроки могли к нему присоединяться. главный вопрос в том что на основной сервер идет белый ip, а на сервере который я хочу использовать для игрового хостинга прописан локальный ip. возможно ли... https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2871314.html Серверы Подобрать память для сервера DELL Требуется вот в такой сервер Тыц добавить оперативной памяти до 32 Гб. Как я понимаю лучше всего добавить ещё 2 планки по 16Гб, но никак не могу понять какую выбрать чтобы она точно подошла и на этом сервере точно работала. Подойдёт ли к примеру вот такая? Память DDR4 Hynix HMA82GR7CJR4N-XNTG 16Gb DIMM ECC Reg PC4-25600 CL22 3200MHz И вопрос по операционной системе. В продаже нахожу... https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2864602.html
Выбор накопителей для сервера (HW Raid SSD против SW Raid NVMe + оценка кол-ва возможных юзеров Серверы
Приветствую! Приобретается HP Proliant DL560 G8, на котором впоследствии будет крутиться 2 VM на Hyper-V: домен-контроллер и терминальный сервер. Никаких 1С/БД и других прожорливых софтин там не будет, терминальный сервер предназначен исключительно для колл-центра, соответственно всё что будут запускать юзеры - софтфоны, мессенджеры, браузер и офисные программы. Никакие файлы копировать тоже не...
Серверы Бэкап станция для дома Всем привет! Есть необходимость собрать NAS. Основная задача раз в день собирать из сетевой папки данные, архивировать, шифровать и каталогизировать по дате. Рейд 1 из двух дисков, в будущем собираюсь добавить еще как минимум пару дисков. Бюджет до 60 т. руб. включая 2 диска "Жёсткий диск 2Tb SATA-III WD Red Plus (WD20EFZX)". P.S. Готовые решения не интересуют. P.P.S. Прошу к ответу людей,... https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2857318.html
Серверы Собирая сервер через конфигуратор магазина: RAM выбрал - дело за Motherboard На сайте магазина среди опций выбора оперативной памяти есть "Серверная оперативная память": Когда выбираешь материнскую плату, то нет опции "поддерживает серверную оперативную память": Попробовал через конфигуратор. Выбрал RAM, перешёл к выбору материнской платы, но написано: Товары не найдены https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2848062.html Домашняя фотохранилка Серверы
Добрый день! Давно не собирал компьютеры и немного отстал от жизни - прошу совета. Хочется завести себе ZFS хранилище под linux для фотокарточек и всякого добра. Основная цель - занимать руки по выходным и хранить все накопленное за многие года. Бюджет желательно до 50к. Минимальные требования(пока) - возможность подключить 5 HDD и 1 SSD для системы.
Серверы NAS для дома, для музыки https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2837839.html
Здравствуйте. Хочу сделать дома NAS сервер для хранения и прослушивания музыки. Музыка будет слушаться на ноутбуке, Малинке. Желательно чтобы сервер мог сам качать всё это с трекеров. Никогда не имел дело с серверами. Что купить? Что-то сильно дорогое не надо, интересует цена-качество.
Серверы Сервер интереса ради https://www.cyberforum.ru/ config-server-nas/ thread2836207.html
Всем привет! Я обычный пользователь. (Могу винду переустановить, на HTML простенькую страничку написать.) Коротко говоря, не чайник, но всё же просто пользователь. :pardon: Появилось желание прощупать, что такое "сайт". У меня стоит 2 старых маломощных ПК. Идея проста. Подключить ПК сети
Серверы Разобрать момент в ТЗ, сборка сервера
Здравствуйте ,столкнулся с проблемой подбора материнской платы по ТЗ ,в ТЗ заказчик требует собрать сервер со следующими требованиями : Сетевой контроллер: не менее одного сетевого контроллера с 2x 10GE SFP+ портами и 2x 1GE портами. Сетевой адаптер не должен занимать слот PCIe. Поддержка iSCSI и FCoE offload, SR-IOV, NPAR, NVGRE, VXLAN offload, Data center bridging (DCB), не менее двух 10GE...
Серверы Детали для небольшого сервера
Дно пробито
4649 / 2833 / 380
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 19,436
12.11.2021, 05:45 0

Домашний сервер - Серверы - Ответ 15840948

12.11.2021, 05:45. Показов 4546. Ответов 28
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
Я бы лучше взял 2 диска большего объёма в raid1.
нафиг ставить рейд на дисках без рейд контроллера - у них же нет TLER : без него они тупо могут зависнуть .

Вернуться к обсуждению:
Домашний сервер Серверы
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.11.2021, 05:45
Готовые ответы и решения:

Домашний сервер
Знаю, тему много раз скорее всего поднимали, но время течет, цены меняются, мощность растет,...

Домашний сервер
Привет, вот понадобилось собрать простой компьютер(сервер), для фото, локального диска и торренто...

Домашний сервер
Друзья доброго времени суток. Нужен сервер в формате башни, для домашних нужд с эмуляцией по...

Домашний NAS сервер
Парни, привет всем! Нужна помощь с комплектацией. Хочу собрать NAS сервер с 4 SATA + 8 гб...

Высокобюджетный домашний сервер
Вот что я надумал -...

28
12.11.2021, 05:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.11.2021, 05:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Сервер домашний для виртуализаций
Возможно ли собрать или купить уже готовый сервер для постройки виртуальной сети (В UnetLab, GNS3)...

Домашний сервер на базе TrueNAS
Всем доброго дня и здравия! Нуждаюсь в совете по сборке домашнего NAS. Имеется такое вот...

Бюджетный домашний сервер для виртуализации
Пришла идея прикупить сервер для дома. Цель - обучение. И встал вопрос, что для целей обучения, ...

Домашний сервер под соц сеть - реально?
Хочу запустить сайт (соц сеть). Сделан на Angular5, NodeJs, PostgreSQL (10Гб), вебсокеты. ...

Домашний файловый сервер (Файлопомойка, торрент, медиаплеер)
Доброго времени суток. Хочу попросить Вашей помощи в решении задачи. Хочу собрать домашний...

Домашний сервер для фоток и доков (gitea и seafile)
Есть старый комп: Процессор: Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2160 @ 1.80GHz^C Ram: 2 планки по 1gb...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru