Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Лазеры, свет, LED
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Лазеры Бегущая строка с контролером HD-q41 (вроде бы) https://www.cyberforum.ru/ laser-light/ thread2906675.html
Добрый день, сам я особо не разбираюсь в этом, начальство заставляет реанимировать "Бегущую строку". Почитал немного вроде что-то понял, но нифига не выходит, может кто нибудь скажет что я делаю не так? или может просто Led - модули откинулись? Вот в чём беда: на контроллере вроде модель (HD - q41) указана - погуглил скачал приложение (HD-2014) для управления этим котроллером, установил...
Лазеры Запитка освещения от 36 В AC
Доброго времени, задумался о замене проводки в гараже, и думаю вообще избиавиться от ламп накаливания. Вместо этого планирую использовать либо светодиодные ленты, либо может какие то другие 12В лампы. Сосбвенно стоит вопрос о преобразовании 36 В AC (которых по факту наверно местами около 40-45В) в 12В. Какие есть варианты? Трансорматор 36-12? Либо может выпрямить диодным мостом на подключить...
Лазеры Noname драйвер может ли шиммироваться? https://www.cyberforum.ru/ laser-light/ thread2905947.html
Господа, переделываю потолочную люстру. Был найден вот такой драйвер led. (По маркировке Ganva Led Driver GHL-01, внутри на плате GH-002) Подскажите можно ли его шиммировать по переменному току (диммировать)? Фото во вложении
Лазеры Выпрямления шим на DC напряжение Сделал подсветку под кроватью на основе светодиодной ленты с простым димерром управляемым с пульта. Вся эта конструкция питается от 12 вольтного адаптера. Вот только при диммерование подсветки она начинает заметно мерцать от шим. Как устранить шим в лампочках работающих от 220 я уже читал. Встал попрос, есть ли легкий метод порьбы с шим мерцанием основанный на напряжение DC не перепаивая... https://www.cyberforum.ru/ laser-light/ thread2904164.html
Охлаждение для светодиодных ламп и прожекторных светодиодных сборок Лазеры
Светодиодные сборки для прожекторов и ламп освещения монтируются на алюминиевых плашках - выполняющих функцию теплоотвода. Для прожекторных сборок необходим (как говорят) дополнительный теплоотвод, в качестве которого используется металлический корпус, к тому-же, который, расположен вне дома - "на ветру". В противоположность этому, лампы освещения расположены внутри дома - в тепле, плашки в них...
Лазеры Как сделать плавное включение света в ночнике с датчиком движения? Один из самых распространенных ночников на батарейке с датчиком освещенности и детектором движения включается и выключается резко, а значит глазам будет больно. Мне бы хотелось узнать, есть ли простой способ сделать плавное включение путем добавления конденсатора (и резистора, возможно). Нашел несколько схем, но они слишком сильно отличаются, чтобы понять, как надо делать правильно. Вроде бы есть... https://www.cyberforum.ru/ laser-light/ thread2896368.html
Лазеры Каков по восприятию цвет светодиода https://www.cyberforum.ru/ laser-light/ thread2890427.html
Мне нужно идеально белый цвет; я уже обламался на 6500-филаментах - мертвецки получается; помогите опытом - кто "держал в руках": Например: такой вариант - предложены силы цвета: "Warm White 3200K, Nature White 4500K, White 6500K, Cold White 10000K, Cold White 20000K, Cold White 30000K". - Чё это вообще за значения - "30000"? Наделье говорит - что светильники с одинаковыми цифрами цвета могут...
LED драйверы Bright Power Semiconductor Лазеры
Приветствую! 1. Массово передохли драйверы у светильников, собранные на BP3122 (Bright Power Semiconductor). В основном светильники тускло-тускло светились/мерцали. Пока проверял все элементы, обнаружил, что при прогреве (даже незначительном) феном, или паяльником, светильники начинают нормально работать и хорошо работают, пока их не выключишь на время, достаточное для остывания. Думал на...
Лазеры Переделка usb светильника https://www.cyberforum.ru/ laser-light/ thread2861973.html
Есть китайский usb светильник с 8 диодами{del}хочу переделать под питание от аккумулятора под 3,7 - 4,2 вольта соответственно{del}в нем впаяны 4 резистора на 20 ом(фото прилагаю) Я во всех этих вещах около нуля. Как заставить его светить также как от пяти вольт? Поставить резисторы меньшего сопротивления? Какие? Может вообще их убрать?
Лазеры Уличный светильник на солнечной батарее Попался в руки один из светильников, который кое-как работал с прошлого лета. Я даже нашел его в интернете. Однажды светить он перестал. Разобрав его, я увидел батарею типа 18650, напряжение которой составило 0.38В. Все попытки зарядить ее при помощи ЛБП не помогли. Собственно вопрос, такая солнечная батарея вообще способна заряжать 18650? Ибо у меня подозрение, что всё это время лампа... https://www.cyberforum.ru/ laser-light/ thread2861628.html
Ремонт светодиодного кольца Лазеры
В один момент перестало работать RGB кольцо, при этом в выключенном состоянии мигает. В кольце два ряда диодов, белые и RGB. Возможный неисправный диод еле заметно горел синим цветом. При замыкании верхнего и нижнего правых контактов все белые диоды начинали светиться. Подскажите, возможно замкнуть RGB таким образом, чтобы кольцо работало без одного диода, либо помогите опознать RGB-диод,...
Лазеры Как отр
20 / 20 / 7
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 2,471
30.11.2021, 00:12  [ТС] 0

Подойдет ли этот WiFi RGB контроллер к моей ленте? - Лазеры - Ответ 15888585

30.11.2021, 00:12. Показов 3567. Ответов 23
Метки (Все метки)

Ответ

Eddy_Em, мастер ленту как-то двумя кабелями подключал - у БП с контроллером и еще где-то посередине. То есть она где-то посередине дополнительно подпитывается.
Может, все ок будет?

Вернуться к обсуждению:
Подойдет ли этот WiFi RGB контроллер к моей ленте? Лазеры
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.11.2021, 00:12
Готовые ответы и решения:

Цветомузыка на RGB-ленте
Ищу схему цветомузыки, которая будет отвечать данным требованиям: 1. при минимальном и...

Диоды постоянно горят в RGB ленте
купил RGB ленту 5 метров с готовым блоком питания и контроллером. 1. Разобрал БП отпоял и припоял...

Цветомузыка на RGB-ленте. Трассировка платы
Привет) Нашел я все таки подходящую схему... Нарисовал плату... Посмотрите, не наделал ли где...

Нехорошие люди через интернет размещают видео в моей ленте в Ютюбе в браузере EDGE
Нехорошие люди через интернет размещают видео в моей ленте в Ютюбе в браузере EDGE по своему...

RGB контроллер. азы
давно тут не был и то появился по шкурному вопросу. есть трёх цветная свтодиодная лента. надо...

23
30.11.2021, 00:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.11.2021, 00:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Подойдёт ли к моей материнке оператива?
Сейчас стоит одна планка DDR II 2048 Mb 800 Mhz PC-6400 Hynix думаю добавить SO-DIMM DDR II 2048 Mb...

Подойдет ли видеокарта к моей сборке?
Всем привет. Решил проапгрейдить свою видеокарту. На данный момент стоит GTX 960 2gb от MSI. Есть...

Подойдет ли процессор к моей материнской плате?
Совместима ли материнская плата AM3/AM2+ ASROCK N68C-GS FX GF7025 DDR3/DDR2 mATX с процессором AMD...

Подойдет ли к моей матке данный проц?
У меня материнская плата: Gigabyte GA-965QM-DS2. Процессор древний: Intel Core 2 Duo e4500. Хочется...

Какая видеокарта подойдет к моей системе
Доброго времени суток уважаемые) Вопрос: Имею древнюю машину, а именно: ЦП - DualCore AMD Athlon...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru