Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника и радиотехника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Электроника Обсуждение генератора на миллион вольт Всем привет, то есть бзззззз бззззз. Я совсем новичёк а точнее неофит в танке хз как кратко представиться, ладно перехожу к теме вопроса типа узнал про генератор ван де графа что он может 400 000 вольт делать и вот такой ага если их сложить вместе то будет 800 000. Математично подумал Я, ноооооооо что то мне подсказывает что так не работает, эээ, вот тут мне надо вставить какую то смешнявку чтобы... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2911916.html Iphone 4s не работает экран Электроника
Приветствую всех, прошу подсказать по такому вопросу: несколько лет назад я пользовался iphone 4s, но в какой-то момент уронил его и у него перестал работать экран, но при этом тач скрин прекрасно работал, так как я даже умудрялся звонить с этого телефона. Решил реанимировать этот телефон чтоб фотки достать. Подумал попытаться проверить шлейф экрана, но так как впервые разбираю телефон всё...
Электроника Цветовая маркировка резисторов https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2906845.html
Добый день, я только столкнулся с цветовой маркировкой резисторов, хотелось бы уточнить я не ошибаюсь? Я взял Онлайн Калькулятор цветовой маркировки резисторов получилось 760 Ом. Вот фото, у кого какие мнения? Заранее спасибо. Только я не пойму слева первое кольцо красного цвета или фиолетовое?
Электроника Как работает триггер? Здорово, всем!!!!! Как работает схема триггера на транзисторах Т4 и Т5. Обратите внимание, что плюс книзу на этой схеме. Радио №3 1969. https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2900940.html
Кабель питания авто акустики Электроника
Всем привет! Думаю по заголовку многие уже догадались, что суть вопроса старая почти как мир, и всем до тошноты надоевшая:) Но, к сожалению, огромное количество мнений в интернете, часто противоположных, уже больше путает в вопросе, чем помогает в нём разобраться. Надеюсь тут мне помогут найти однозначный ответ... В общем, если спросить любого "эксперта" по автозвуку (особенно продавца), как...
Электроника Не могу найти ответ на задание https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2895443.html
посоветуйте литературу или Ссылки в интернете где смогу найти ответ:-( С точки зрения конструкции TTL объясните существование «колена» (обозначенного красным эллипсом)
Электроника Актуальность УФ фильтрации для питьевой воды Задавал этот вопрос на dxdy. Интересно послушать мнение тут тоже. Мой исходный текст: "Речь идет про фильтр-кувшин, то есть переносной, как чайник. Знаю что есть полноценные промышленные. Дело в том что не нашел их в магазинах (смог только вроде от Xiaomi что-то найти), хотя кажется, что вещь востребованная. Идея такая: обычный пластиковый корпус, снизу УФ лампа, в корпусе встроена батарея... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2890560.html Электроника Разработать принципиальную схему на базе интегральных микросхем серий 155, и дать краткое описание работы схемы
Разработать принципиальную схему на базе интегральных микросхем серий 155, и дать краткое описание работы схемы. Параллельный сумматор, выполняющий операции сложения и вычитания, на базе 155ИП3 (n = 4). Подсказки: Триггер (ТМ2) и комбинационная схема КС на базе логических элементов предназначены для формирования двух кодов, устанавливающих режимы СЛОЖЕНИЯ и ВЫЧИТАНИЯ. приветствуется, если...
Электроника Подскажите, что за формула https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2888429.html
$$\sigma =10lg|\frac{n(t)}{s(t)}|^{2}$$
Электроника Параллельное устройство, выполняющее логические операции сложения и умножения https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2883937.html
Параллельное устройство, выполняющее логические операции сложения и умножения, на базе 155ИП3 (n = 4).
Где взять спрайты для телемеханики типа как Symbol Factory Электроника
Киповцы если есть подскажите где вы берете это, как называется? Желательно покрасивей... Я на рутрекере даже эту Symbol Factory не смог найти, её там нет, значит должно быть что-то получше
Электроника Устройство для логического сложения параллельных кодов https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread2882523.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста соединить эти устройства: Устройство для логического сложения параллельных кодов на базе логики и статических регистров 155ТМ5 (n = 4). Подсказки: Логический элемент ИЛИ выбрать самостоятельно. прикрепляю файлы: 1. Прикрепляю схему расположения устройств. 2. Уже устройства с описанием.(то, что нашёл сам) очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.12.2021
Сообщений: 1
0

Подскажите вариант подключения 12AC к 12DC - Электроника - Ответ 15902838

05.12.2021, 11:12. Показов 656. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Господа электронщики и электрикессы, дилетант просит помощи!
Подскажите, существуют ли какие-то готовые устройства для преобразования тока во исполнение следующей задачи: проложен кабель на замок калитки, подан на него постоянный ток 12 вольт (преобразуется из 220 переменного). Существует звонок eufy doorbell, который питается 8-24 вольтами, 0,05А переменного тока. Представляется, что подать на замок переменный ток всего вернее явится плохой идеей, поэтому требуется, видимо, как-то параллельно подключиться к звонку (чтобы остался работать замок) при этом использовать инвертор DC-AC 12V/12V (которых я не обнаружил в продаже, подскажите плз!), а после звонка применить преобразователь AC-DC 12V/12V (которые в продаже есть и рынку известны). Таким образом будет решена проблема с питанием на звонок. Сам по себе звонок перестает заряжаться от постоянного тока (может это и очевидно) после нажатия вызывной кнопки. Существует большое количество преобразователей 12 в 220 вольт, но, представляется должен существовать преобразователь*DC-AC 12V/12V, чтобы не применять еще дополнительно трансформатор (?) для понижения переменного с 220 вольт до 12, а равно, пожалуй, это не совсем правильно увеличивать напряжение, чтобы его потом понизить.
Кроме того, я так понял, что устройства типа приложенного выдают слишком большую частоту 200-400 Гц, что может быть неприемлемым для самого звонка или это не имеет значения?
Спасибо!!

Вернуться к обсуждению:
Подскажите вариант подключения 12AC к 12DC Электроника
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.12.2021, 11:12
Готовые ответы и решения:

Вариант подключения 2-го системного кулера
Всем привет Недавно собрал себе ПК. Вопрос об моей ошибке и потенциальной её коррекции. ...

Непонятный вариант подключения электродвигателя АОЛГ-22-4с
Всех приветствую! У меня вопрос по электродвигателю АОЛГ-22-4с. Мне достался такой старенький...

Подскажите, стоящий ли вариант
Собственно покупаю ноут, нужен в основном для серфа по интернету, фотошоп, офисные програмки,...

Подскажите вариант массива
Добрый день! Не получается сделать массив. Суть вопроса - есть данные в БД, их надо перенести в...

1
05.12.2021, 11:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.12.2021, 11:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Подскажите лучший вариант
Здравствуйте. Хочу собрать камп себе, есть два варианта - Ryzen 5 3600 + asus TUF B450-PRO gaming,...

Подскажите какой вариант выбрать
Здравствуйте. Просьба за вопрос сильно камнями не закидывать, ибо только начал пытаться осваивать....

Подскажите вариант взбодрить старичка
Всем привет. Подскажите пожалуйста варианты апгрейда старого пк. ПК используется для просмотра...

Не везет с 2-х террабайтными дисками, подскажите надежный вариант
Привет всем, форумчане! С новым годом! Помогите с выбором диска, ситуация тупиковая, а именно: я...

Подскажите насколько рабочий вариант и что бы вы заменили
Вот такая вот сборочка. Процессор Intel Core i7-4770K, 3.50ГГц, 8МБ, LGA1150, OEM Кулер...

Подскажите оптимальный вариант системника для игр
Подскажите оптимальный вариант системника для игр. Бюджет 100 000 р

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru