Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Динамическая компиляция кода https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread280721.html
Добрый день, возник следующий вопрос. Есть основная программа, стандартная windows форма, в которой пользователем заполняются поля различных control'ов. И есть необходимость по нажатии на кнопку создавать и сохранять файл exe (также winform), который будет отображать эту информацию. В интернетах советуют использовать CodeDOM. И все бы хорошо, но. Мне необходимо передать параметр в...
Начертить график с количеством повторений слов C#
Доброго времени суток! Возникла у меня одна проблема! Мне надо начертить график, а я не знаю как... У меня есть двумерный массив со словами и количеством повторений этих слов. Мне надо вывести это в график...у кого-нибудь есть идеи?
C# NAudio определение тона(ноты) https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread280661.html
Здравствуйте, у меня возник вопрос: Имеется код реализованный с помощью библиотеки NAudio который берет данные со звуковой карты и обрабатывает, на данный момент просто записывает его в WAV-файл. и имееться 2 класса - Автокорреляция и FFT(пока незнаю какой использовать) для поиска этой самой частоты(ноты) в звуковом потоке. возникла ситуация что я не в состоянии сообразить как применить эти самые...
C# Crystal Reports Переход на новую страницу https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread280635.html
День добрый, всем. Подскажите про переход на новую страницу.Отчёт разбит на группы. В свойствах заголовка группы есть пункт "New page before", ставлю там формулу: if (PageNumber=1) then false else true. - не срабатывает... А почему? Хочу, чтоб для всех страниц кроме первой заголовок группы начинал новую страницу.... а как? Кристал встроенный в Visual Studio 2005. Добавлено через 4 часа...
C# Как сделать так чтобы клиент видел не только свои но и чужие сообщения
В общем такой вопрос, есть чат состоящий из сервера и клиетнта, каждый клиент работает в своем потоке. Так вот при отправке сообщений, свои сообщения в окне чата клиент видит, а чужие нет. Сервер видит всех, и прекрасно в консоль весь чат выводит. Как сделать так чтобы клиент видел не только свои но и чужие сообщения. Вот код клиента, он неоптимизирован я знаю, только начал делать. using...
C# Запись в Word https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread280431.html
Здраствуйте, в общем есть 4 функции, по ходу выполнения каждой нужно записывать данные в doc. Вопрос в том где объявлять создание ворд объекта и как дать доступ функциям менять его параметры, либо как это можно реализовать по-другому?
C# Tao OpenGL. Как запустить приложение в полноэкранном режиме 1920*1080 Подскажите, пожалуйста, как запустить приложение в полноэкранном режиме 1920*1080. https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread280350.html Вывод информации из avi файла C#
В проекте мне нужно вывести информацию об avi файле(битрейт, разрешение и тому подбное), подскажите как это сделать.
C# Простая нейросеть https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread280133.html
Привет всем! Есть задача: Научить нейросеть ставить диагноз. 1 диагноз - 1 сеть. Сеть 3 слоя: входные нейроны (результаты мед тестов, примерно 10-50 штук), промежуточный слой 3 нейрона выходной 1 нейрон (1 - да, болен. 0 - нет, не болен.)
C# Switch - case и файл Есть файл со структурой: name= /// тут пути к файлам https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread280036.html
Gis карта не загружается C#
помогите пожалусто, ни где не нашёл описания к гису, вот по шаблону состряпал такой код, проблема заключаеться в том что он карту не грузит using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Text; using System.Windows.Forms; using GMap.NET.ObjectModel;
C# C# + ANSYS Кто нибудь пробовал интегрировать свою программу с расчетным ядром ANSYS? Возникала такая необходимость, но информации в открытом доступе к сожалению не нашел. Надеюсь кто нибудь сталкивался с такой задачей и может поделиться опытом. Сам я нашел через какую библиотеку можно запускать ANSYS, не не нашел методов для передачи команд, также нашел библиотеку от Workbench с помощью которой классический... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread279892.html
145 / 145 / 26
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 261
26.04.2011, 23:06 0

Завершение процесса при обнаружении другого процесса - C# - Ответ 1590767

26.04.2011, 23:06. Показов 11502. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

Как пример, создайте службу с ниже подобным кодом:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
using System;
using System.Diagnostics;
using System.Linq;
using System.ServiceProcess;
using System.Timers;
 
namespace ProcessWatcher
{
    public partial class ProcessWatcherService : ServiceBase
    {
        private const string MainProcess = "Game";
        private readonly string[] _targetProcesses = new[] { "target1", "target2", "target3" };
        private readonly Timer _checkProcessTimer = new Timer();
 
        public ProcessWatcherService()
        {
            InitializeComponent();
        }
 
        public bool TragetProcessAppeares()
        {
            return (from clsProcess in Process.GetProcesses()
                    from targetProcess in _targetProcesses
                    where clsProcess.ProcessName.ToLower().Contains(targetProcess.ToLower())
                    select clsProcess).Any();
        }
 
        public bool KillMainProcess()
        {
            foreach (Process clsProcess in
                Process.GetProcesses().Where(clsProcess => clsProcess.ProcessName.ToLower().Contains(MainProcess.ToLower())))
            {
                clsProcess.Kill();
 
                return true;
            }
 
            return false;
        }
 
        protected override void OnStart(string[] args)
        {
            _checkProcessTimer.Elapsed += CheckProcessTimer_Tick;
            _checkProcessTimer.Interval = 100;
            _checkProcessTimer.Enabled = true;
        }
 
        protected override void OnStop()
        {
            _checkProcessTimer.Enabled = false;
            KillMainProcess();
        }
 
        private void CheckProcessTimer_Tick(object sender, EventArgs e)
        {
            if (!TragetProcessAppeares())
                return;
 
            KillMainProcess();
        }
    }
}
Она будет постоянно висеть в процессах, сканируя список на наличие взломщиков из массива _targetProcesses. Как только вредитель появляется в процессах, служба завершает нашу игру MainProcess. Если же вредитель был запущен до запуска игры, то при попытке открытия последней, служба ее благополучно убьет. Вряд ли пользователь без прав сможет убить наш Watcher. Во-первых, он должен знать имя процесса. Во-вторых, Watcher придется именно убивать, т.к. корректная остановка службы приведет к закрытию и самой игры. Ну а если все же сможет убить, то в самой игре можно устроить подобного рода опрос на наличие запущенной службы:
C#
1
2
3
4
            var sc = new ServiceController("Game Watcher Service");
 
            if (sc.Status != ServiceControllerStatus.Running)
                // Закрываем приложение
Данный код можно поместить, например, в лоадер формы. Как вариант, процесс службы можно обозвать, скажем, svchost. Вряд ли кто-то додумается принудительно убивать что-то, носящее имя служебных хост-процессов Windows. А если и додумается, то тут скорее всего вклинится антивирус, который сам прихлопнет злодея за попытку осуществления диверсии в системе.
П.С. Зачем убивать наблюдателя вместе с игрой? Пусть висит постоянно в качестве службы.

Вернуться к обсуждению:
Завершение процесса при обнаружении другого процесса C#
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.04.2011, 23:06
Готовые ответы и решения:

Корректное завершение стороннего процесса
Из своей программы (Wrapper) запускаю вторую (Program). Программа Program - консольное приложение,...

Завершение процесса после закрытия формы
Пишу приложение-клиент, которое принимает файлы по протоколу UDP. Хотелось бы, чтобы при закрытии...

Завершение процесса Excel после обработки файла
Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста, как завершить процесс Excel после использования?...

Ошибка "appcrash kernelbase.dll" при запуске другого процесса
добрый день. образовалась такая вот проблема. пишу на c#, из кода одного приложения в цикле...

15
26.04.2011, 23:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.04.2011, 23:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод MessageBox из окна другого процесса
Помогите реализовать вывод меседжбокса из окна другого процесса

Как лучше приостановить службу из другого процесса?
Имеется служба самописная, и имеется клиент , работающий с ней. Как лучше выполнять приостановку...

Вызов функции другого процесса (неверные регистры)
Всем привет. Я пытаюсь вызвать функцию из другого процесса, но вот беда - регистры формируются не...

Получить ID процесса если известно его хэндл, название окна или название процесса
а как получить ID процесса если известно его хэндл, название окна или название процесса?

Завершение процесса при закрытии дочерней формы
Много разных способов в интернете и мало толковых разъяснений. Подскажите как осуществить сие...

Как узнать класс окна другого процесса? Желательно найти класс окна по PID процесса
Мне нужно узнать класс другого окна по PID процесса

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru