Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Мониторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Мониторы Сильное мерцание монитора - брак или нет? https://www.cyberforum.ru/ monitors/ thread2933995.html
Здравствуйте. Купил новый монитор Samsung C24F396FHI . Подключён к ноутбуку через HDMI. В тестах всегда происходит сильное мерцание при переходе в полноэкранный режим в браузере. https://ru.files.fm/f/ruc6v6cx8 Также такое наблюдается в Escape from Tarkov. https://ru.files.fm/f/jhn3cr2je Подскажите, пожалуйста, это является гарантийным случаем? В принципе, к такому можно было бы привыкнуть,...
Размытое изображение на новом VA мониторе Мониторы
Доброго дня всем форумчанам, Приобрел ныне популярный Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor 34 с VA матрицей, вскоре стал замечать, что "картинка какая-то не такая" по сравнению с моим вторым IPS 2к монитором от AOC Присмотревшись, понял, что есть две обособленные проблемы - грязноватые цвета и размытость некоторых фигур\шрифтов на экране. Сделал фотографию VA матрицы и увидел, что пиксели...
Мониторы 4К монитор, небольшая проблема с подключением к ноутбуку https://www.cyberforum.ru/ monitors/ thread2932905.html
Здравствуйте, решил попробовать подключить 4К монитор к ноутбуку. Монитор: Sumsung 31,5" UHD-монитор U32J590UQI Ноутбук: MSI GL63 8SC Как я понял, в данном ноутбуке монитор подключается к встроенному графическому ядру Intel UHD Graphics 630, а не к видеокарте Nvidia 1650, и изменить это никак нельзя. Так вот, максимальное разрешение данного монитора 3840х2160, с ним все окей. А вот с...
Мониторы Монитор в офис для себя -в игры не играю -24 или 27 ? и яркость какая? Хочется с вебкамерой и колонками пока расматриваю к покупке делл мультимедийный 24 дюйма с вебкамерой и колонками встроенными. монитор планирую подключить к мини пк делл на и-5, игры не играю-использование -гугл, просмотр видео с юсб камеры под увеличением (типа микроскопа). До этого был 2к от леново на 27 дюймов-как на меня даже избыточен такой размер был. есть ли кроме делл у кого мультимедийные мониторы? нужна ли яркость... https://www.cyberforum.ru/ monitors/ thread2932858.html
Мониторы Выбор монитора от 27" до 50к
Добрый день. Ищу ребенку студенту монитор от 27" до 50к для подключения к нему ноутбука. Монитор нужен для программирования, редкого монтажа, серфинг, офис, фильмы. Игры очень редко. Спасибо.
Мониторы Наблюдаю на разных компах при одинаковом разрешении разный размер элементов винды. https://www.cyberforum.ru/ monitors/ thread2931621.html
Всех с наступившим новым годом! Ребята, имею похожую проблему, давайте оживим тему. Наблюдаю на разных компах при одинаковом разрешении разный размер элементов винды. Конкретно у меня монитор Dell E2720HS 27 дюймов. Комфортным является разрешение 1600/900. На старом железе с виндовс 7 и на новом с виндовс 10. Если выставлять более высокое разрешение, размер элементов сильно уменьшается,...
Мониторы Скрин тиринг Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему при игре в полноэкранном режиме я наблюдаю скрин тиринг, а если же поставить оконной то его не будет? Добавлено через 8 минут Вертикальную синхронизацию включать не охота так как появляется задержка https://www.cyberforum.ru/ monitors/ thread2931220.html Высокий кронштейн для монитора Мониторы
Всем привет, решил поставить монитор(27 дюймов) повыше, так не удобно смотреть на него. И решил поискать для себя высокий кронштейн. С размерами определился, от стола до нижней рамки должно быть от 20 до 25 см, от нижней рамки до крепления (100мм-100мм) монитора у меня 17,5 см, то есть расстояние от стола до середины крепления кронштейна должно быть от 37,5 см. Навороченный кронштейн мне не нужен...
Мониторы Пропало изображение Здравствуйте, перестало показывать изображение, комп чистил как итог тоже самое. Видеокарте 2 года , ни разу не наблюдал артефактов, температура тоже всегда нормально была. Монитор работает. Единственное что тупило в компьютере это жёсткий диск. https://www.cyberforum.ru/ monitors/ thread2930574.html Мониторы hdmi-hdmi - падает разрешение Всем салют! Видеокарта была подключена к монитору - HDMI-HDMI - все было норм (FHD), в один момент разрешение монитора стало 800*600 и не поменять никак, ни в дровах карты, ни в винде. Кабель был заменен на HDMI(карта)-DVI(монитор) - все стало по прежнему хорошо. Но прошло время и я приобрел новый кабель HDMI-HDMI, включаю - опять 800*600 и комп пищит (1длин.2корот.) при загрузке...... https://www.cyberforum.ru/ monitors/ thread2930570.html
Болят глаза от монитора Мониторы
Приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Года 4 назад купил новый монитор Asus VX279 на 27 дюймов. Постепенно начало ухудшаться зрение (да и здоровье, в целом). Сейчас, спустя 5 лет, даже 5 минут бывает тяжело смотреть в этот монитор - глаза превращаются в кашу. Долго не мог понять в чём проблема пока не попробовал подключить старый монитор. До этого был LG 1942 на 19 дюймов. В него...
Мониторы В кс го во время игры на секунду черный экран Иногда во время игры в кс го бывает черный экран на секунду буквально. Сегодня это продлилось чуть дольше и вылезла надпись аналоговый энергосберегающий режим. Монитор LG L1952TQ (Analog) (1609427758). Думаю дело в самом мониторе или мож
58 / 57 / 47
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 182
0

Снежит DVI-D монитор после перепада напряжения - Мониторы - Ответ 15997863

14.01.2022, 02:28. Показов 609. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Привет любимый форум!

Странная проблема у меня возникла и гугл не помогает.

Есть два монитора DELL P2012Ht, 21,5".
Оба имеют на борту DVI-D.

Использовал их много лет с ПК на дискретных видеокартах GT630 и потом на GTX1060, в режиме двух мониторов.

Один был подключен по DVI-DVI, второй по HDMI-DVI.
И все работало отлично.

Недавно променял ПК на ноут со встроенной графикой Vega 8 на Ryzen 7 5700u.
И теперь, при перепадах в сети 220, монитор переходит в режим "снежу, ничего не показываю".
Не артефакты, а просто сплошная "снежная картинка", как телевизор без антенны.
Кабель HDMI-DVI-D тот же, что и использовался на ПК.

Убрать "снежинку" можно передёрнув кабель или выкл/вкл монитор кнопкой питания.
На экране ноута при этом все отлично.

Начинает снежить именно из-за перепадов в сети 220.
Определяю я это, т.к. за стеной у меня холодильник, который в этот момент включает охлаждение с характерным щелчком, и из-за чего иногда мерцает свет в комнате.

Но я не понимаю - почему этот монитор снежит на ноуте, при том что работает на ПК без этой проблемы?
Скорее всего это неисправимо, но хочу узнать причину, может быть кто-то сталкивался?

Ноут при этом питается от розетки как и монитор, хотя какая разница, если там все равно есть гальваническая развязка.

Моё банальное предположение следующее:
Я предполагаю, что в шине HDMI или DVI есть какой-то сигнал, который на дискретной видюхе используется, а на ноутбучной встройке - нет. И он отвечает за "синхронизацию", или "оживление картинки" в таких ситуациях.

Может кто-то дать какие-то советы или сделать предположения, как и куда копать дальше, может можно решить проблему?
Просто раздражает немного.

Хотя, скорее всего, это просто фича...

Спасибо, граждане!

Вернуться к обсуждению:
Снежит DVI-D монитор после перепада напряжения Мониторы
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.01.2022, 02:28
Готовые ответы и решения:

Снежит монитор!
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я пару дней как, поменяла блок питания (у нас плохое...

Windows 10 виснет без нагрузки после короткого перепада напряжения
Всех приветствую! Камрады, прошу помощи. Пришел с работы, жена говорит, что моргнул свет на...

Seagate на ТБ , от перепада напряжения сдох
Вообщем, мне кажется сгорели диоды (я вообще не спец). Посмотрите подскажите.

Как подключить монитор DVI-D к видеокарте с разъемом DVI-I?
Подскажите, купил монитор. На нем разъем DVI-D. На видеокарте DVI-I. Интернет весь облазил,...

Монитор с DVI подключение к DVI-D
Есть материнка, у нее разъем DVI-D, смогу ли подключить монитор с обычным DVI?

4
14.01.2022, 02:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.01.2022, 02:28
Помогаю со студенческими работами здесь

PC не видит второй монитор через VGA Mainboard, первый монитор работает через DVI графиккарты
Подключил второй монитор через VGA Mainboard - нет сигнала. Первый работает исправно через через...

Холодильник Samsung RL38SBSW, После перепада не включается
После перепада не включается,похоже что транс сдох, вот только подскажите у него 4 провода выходит...

Сма LG WD 10192N ошибки te pe после перепада сети
Стандартный ремонт контроллера после перенапряжения- трансформатор. Сма в пригороде. В мастерской...

Духовой шкаф Ariston, После перепада сети ошибка
После удара по сети (похоже, выскочило 380В) духовка Ariston FC 87 IX выдает ошибку F4E0...

Монитор не работает через DVI
Монитор LG 22EA53. Видеокарта GTX770. Драйвер видеокарты последний. Значит суть - монитор...

Монитор с VGA и видеокарта с DVI
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 950 с DVI,HDMI выходами,монитор с VGA.Как подключить?Вроде есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru